Суббота, 27.04.2024, 05:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » диализирующие растворы
диализирующие растворы
swan
Дата: Вторник, 29.04.2008, 20:17 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да мы вроде его обсуждали год назад...где-то есть он на файле...а смысл? 20 лет назад, чтобы узнать качество воды из Рублевского водохранилища (тогда в Одинцово оттуда вода поступала) надо было получить совсекретный допуск. Тот анализ у меня хранится. О как. Ну в общем скажу вода хорошая была в 1986 году. А сейчас, действительно, анализ этой воды не за семью печатями, но стоит денег...Но и аппараты у нас совершенно другие и водоподготовка...Что мы сможем изменить-то??


Любите тех с кем живете, если не можете жить с теми кого любите


Сообщение отредактировал swan - Вторник, 29.04.2008, 20:18
 
Алексей
Дата: Вторник, 29.04.2008, 20:21 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

нет, я имел в виду Российский стандарт, документ - его за деньги продают...
Анализ нужно делать - изменить все-таки кое-что можно, например, сменить патроны, сменить засыпку...
 
Pavel
Дата: Вторник, 29.04.2008, 20:42 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
biggrin А вот у нас используют канистру с диализатом до конца,пока об этом не сообщит аппарат. Как закончится,ставят другую канистру. Да, и канистры все закрыты крышками! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Алексей
Дата: Вторник, 29.04.2008, 22:40 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Quote (Pavel)
А вот у нас используют канистру с диализатом до конца,пока об этом не сообщит аппарат. Как закончится,ставят другую канистру. Да, и канистры все закрыты крышками! biggrin
вот это по-нашему!
 
2239
Дата: Среда, 30.04.2008, 00:54 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей)
Анализ нужно делать - изменить все-таки кое-что можно, например, сменить патроны, сменить засыпку...

Я и хочу узнать какие характиристики вода должна иметь после водоподготовки? А для диализирующих растворов разве нет стандартов?


Сергей
 
Алексей
Дата: Среда, 30.04.2008, 05:23 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

Для диализирующего растрвора нет стандарта, так как могут использоваться разные прописи: с калием 2,0, с калием 3,0, с глюкозой, без глюкозы, с кальцием 1,75, с кальцием 1,5, с кальцием 1,25 и другие
для пермеата есть стандарт, он в основном копирует американский стандарт. Если будет возможность, куплю этот документ. Его продают за деньги - вещь возможная только в России.
 
2239
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 10:07 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей)
для пермеата есть стандарт

Что такое пермеат? Регулируется ли в растворе содержание натрия, если да, то какие нормы? В каких случаях делают калий 2,0 и 3,0, и вкаких кальций 1,75; 1,5; 1,25?


Сергей
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:22 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Алексей)
Для диализирующего растрвора нет стандарта, так как могут использоваться разные прописи: с калием 2,0, с калием 3,0, с глюкозой, без глюкозы, с кальцием 1,75, с кальцием 1,5, с кальцием 1,25 и другие
Алексей Юрьевич, как правило в канистрах совершенно одинаковые и калий, и кальций и нет глюкозы, для всех!:(((
у нас тоже доливают кислоту из канистры в канистру, и крышки лежат просто сверху на канистре, не прикрывая ничего .но у нас и не едят smile так что туда ничего не падает.
А бикарбонат у нас в бибеках, его не перельешь :)))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 09:36 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Заведующая сказала, что у нас кальций 1.7.
Но у мамы после кальций 1.3 Почему так может быть? Это не плохо?


Мои фото на Flickr
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 11:18 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 14:34 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные

Quote (Андрюшка)
По воде
Да, я знаю этот текст, это из книги Е. Стецюка, очень доступно написано, хотя язык мне не нравится, однако его тексты каждая медсестра может понять и пациент тоже. Но данные эти немного устарели.
 
Gella-972
Дата: Пятница, 20.05.2011, 08:08 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А у нас тоже из одной канистры не до конца закончившейся переливают в другую!:(Правда карбонат в патронах, но тоже если не закончился могут переставить с одного аппарата на другой другому пациенту! Экономят!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 20.05.2011, 12:20 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Gella-972)
А у нас тоже из одной канистры не до конца закончившейся переливают в другую!:(Правда карбонат в патронах, но тоже если не закончился могут переставить с одного аппарата на другой другому пациенту! Экономят!

Во всем этом страшного ничего нет абсолютно. Экономия вполне обоснованная и безопасная.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 20.05.2011, 13:09 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
быть может...
только при соблюдении асептических мероприятий (при подключении кровь накапала на канистру и т.д.) - что в российских ментальных условиях выполнимо далеко не всегда
 
Dondo
Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:44 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
У нас раньше тоже канистры сливали, а сейчас перешли на централизованную подачу кислоты. Сода же уже давно идёт в картриджах. Картриджи иногда переставляют, но на это внимание никто не заостряет.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » диализирующие растворы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024