Воскресенье, 19.05.2024, 00:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Женские гормоны
Женские гормоны
Катюшок
Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:20 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте, меня очень интересует вопрос, этот вопрос , можно так сказать интимного характера, ..Так вот, когда мне было 12 лет, на тот момент у меня был пиелонефрит, все мои ровесники развивались физически, в смысле росли груди, округлялись бёдра, а я почему то развивалась очень медленно, менструация пришла только в 14 лет. так вот до 14 что то там у меня выросло, а потом, всё(((Сейчас мне 23, а фигура у меня не женственная, как у подростка, вобщем маленькое у меня всё, в смысле тела, У меня вопро с--- может у меня маленький уровень эстрогена, женского гормона, и восстоновиться ли он после пересадки, или я так и буду как дюймовочка))))


Катюшок
 
Мелисса
Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:34 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Катюшок)
может у меня маленький уровень эстрогена, женского гормона, и восстоновиться ли он после пересадки, или я так и буду как дюймовочка))))

Екатерина, сначала надо ответить на первую часть Вашего вопроса: Вы сдавали анализ на количество эстрогена? Дело в том, что многие ХПНщики люди небольшого роста, он у них действительно замедляется, там сложный механизм.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Катюшок
Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
На эстроген, я никогда не сдавала, обязательно сдам , а если он низкий, его можно поднять, и что если поднимишь эстроген, сразу грудь вырастит)))))))))))))))))


Катюшок
 
2010
Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:44 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
мммм.....не факт! Есть у меня знакомая - до пересадки была маленькая, как цыпленок и сейчас такая же....Мало того - я до пересадки была вполне нормальных размеров, а сейчас...гирьки в карман советуют класть biggrin Тут не только в эстрогене дело...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Катюшок
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:11 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Я понимаю, что конституция бывает разная, но я имею виду, что как бы развитие половое не развиваеться, т.е оно остановилось в 13-14 лет, почему???? Человек может быть и худым и толстыми ,у меня именно вопрос о половом развитии??7 Как ХПН влияет на половое развитие человека, если болезнь почек настигла вас в детском возрасте???


Катюшок
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:43 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Катюшок, нужен гинеколог-эндокринолог, который назначит анализы на определенный день цикла и дальше уже будет рекомендовать. Может, пока молоденькая, что-то изменится в лучшую сторону.
"Как ХПН влияет на половое развитие человека, если болезнь почек настигла вас в детском возрасте???" -насколько я знаю, не очень хорошо влияет - замедляет физическое развитие.


Сообщение отредактировал Луиза - Воскресенье, 15.05.2011, 01:45
 
Madlen
Дата: Среда, 18.05.2011, 02:14 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Конечно нужно обследование, но, вообще, все дети, которые были на диализе в детском отделении с моей дочерью тормозили в физическом развитии. У дочки несмотря на то, что болезнь была с раннего возраста, физическое развитие не пострадало, но слегка задерживалось. Сейчас врачами для устранения гинекологических проблем был назначен гормональный препарат. Проблемы разрешились, но имеет место хороший побочный эффект biggrin . Заметно прибавилось там где надо и при этом талия и щеки остались на месте. smile Кто его знает - гормоны виноваты или это само по себе, но вот такое совпадение.
 
katrin041990
Дата: Среда, 18.05.2011, 18:10 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня было до пересадки по узи показывало что у меня матка маленькая чем мой возраст. А сейчас все нормально вроде, но я не могу забеременнить после пересадки.Это может повлиять?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.05.2011, 18:12 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (katrin041990)
но я не могу забеременнить после пересадки
Если очень надо, то нужно встречаться с Кандидовой
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Женские гормоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024