Воскресенье, 19.05.2024, 01:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Наш или не наш? (Скажите честно..)
Наш или не наш?
lyym
Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:08 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Мужу всегда дают Эритростим (Эпоэтин бета*) наш российский.. Помогает хорошо. Сами покупали Рекормон и Эпрекс ( пока не получали лек-ва), разницы не заметила. Разве только, удобно для использования в дом. условиях, т.к они уже в шприцах.


.
 
2010
Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:24 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кстати тоже могу сказать - мне шло ВСЕ - эритростим, рекормон. эпрекс....Так и не поняла, что из них лучше, и почему это такой принципиальный вопрос...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:15 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (2010)
Кстати тоже могу сказать - мне шло ВСЕ - эритростим, рекормон. эпрекс....Так и не поняла, что из них лучше, и почему это такой принципиальный вопрос...

Чтобы развеять все сомнения на этот счёт...
Принципиальный вопрос тут один: "Что лучше?"
А из него много вытекающих подвопросов: "Эффективность по времени действия и тд"
Про разные препараты можно говорить, не только про эпоэтины ,чтобы не получилось так: "мы не знали, что он хуже. Выписали, вот мы и пьём (колем) , а он не так помогает , как тот другой, что был раньше"

 
nil1268
Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:19 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Хочу добавить от себя,когда попала на диализ делали только эпрекс и рекормон лет 5 наверное,не знаю, но мне кажется потом мой организм привык к этим препаратом и перестал как то на них реагировать и вообще гемоглобин начинал падать, ладно к нам завезли в место эпрекса, веропоэтин и эпокрин (хотя делают раз в неделю) гемоглобин поднялся.Так что лучше то ,что подходит. smile
 
avi32
Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:01 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Rafter)
Про 20 чел сильно сказано... Эпрекс 6шт по 2000Ме - 5160руб Веро-эпоэтин 1шт по 2000Ме -630 6шт будет 630на 6 = 3780...

Вот разница 5160 или 3780...А сколько украдут я не знаю..

Про веро-эпоэтин не скажу - у нас дают эпостим и эпокрин, и они даже в розницу стоят в 2 раз дешевле эпрекса. Ну а при крупно оптовых закупках, да напрямую у отечественного производителя, разница куда больше. К тому эпостим свежевыпущенный, а у всего эпрекса, что нам выдавали, срок годности истекал через 3-6 мес. и еще неизвестно, где и в каких условиях он год до выдачи валялся. А ведь у эпоэтинов довольно жесткие условия хранения +2 +6С, да еще трясти нельзя. И по наблюдениям мало кого из пациентов это заботит - на улице +30С или -20С, а они в полиэтиленовый пакетик положили и везут домой 1.5 часа, а потом у них "лекарство плохое - не помогает".



 
melli
Дата: Пятница, 29.04.2011, 10:53 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

можно я тоже выскажусь?
я медсестра и с пациентами общаюсь каждый день и по многу, ЭПО делаем каждый день и разный.Эритростим, Эпокрин, Эпрекс, Рекормон-делаем все что МЗ выдает нашим пациентам,если соблюдаются условия хранения и препарат делают всегда во время,не пропуская,по назначению врача,то проблем с гемоглобином нет,и все эти препараты действуют одинаково эффективно.
Однако отмечу,что получая отечественный Эритростим (последние пол года ,чаще выдают его) пациенты стали говорить,что государство на них экономит, так же и с другими препаратами выдаваемыми по бесплатным рецептам-аптеки выдают более дешевые аналоги.
По поводу правильного хранения,у нас есть пациенты которые купили специальные гелевые аккумуляторы для термосумок,"представляет собой запаянный пакет из толстой полимерной пленки, куда помещен специальный термогель. "-вот между такими пакетами пациенты возят ампулы ЭПО в ДЦ.,а еще есть аккумуляторы холода в которые заливают воду и замораживают в морозильной камере,(такие были в коробках с шприц-ручками для ЭПО).
как обычно и я все так сумбурно написала biggrin
 
Rafter
Дата: Пятница, 29.04.2011, 12:40 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (melli)
По поводу правильного хранения,у нас есть пациенты которые купили специальные гелевые аккумуляторы для термосумок,"представляет собой запаянный пакет из толстой полимерной пленки, куда помещен специальный термогель. "-вот между такими пакетами пациенты возят ампулы ЭПО в ДЦ.,а еще есть аккумуляторы холода в которые заливают воду и замораживают в морозильной камере,(такие были в коробках с шприц-ручками для ЭПО).
как обычно и я все так сумбурно написала biggrin

Хороший совет...Спасибо!

 
Mari
Дата: Пятница, 29.04.2011, 13:42 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Хочется сказать по поводу Панимуна. У нас один товарищ на нем почку потерял. А я его пила сразу же после пересадки, вернее мне его выдали. А врач строго запретила пить его. И выдала из своих закромов. Вот и решайте сами, пить или не пить?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:28 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Как человек в теме, который занимается изучением рынка эпоэтинов по долгу службы. Вероэпоэтин отличается крайней нестабильностью действия, есть конкретные жалобы,видимо от партии зависит. Нестабильность качества основная проблема отечественных препаратов. Мы делали мониторинг эральфона с дневниками пациента, про него могу сказать, что его действие более стабильно. Минус отечественных эпоэтинов, они делаются на альбумине, что для людей с высокой активностью аутоиммуннных заболеваний, типа ревматоидного артрита, нежелательно при регулярном и многократном введении. Мнение не моё, а опытного диализного врача.


Бегущая по граблям
 
melli
Дата: Вторник, 03.05.2011, 10:44 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

Quote (Rafter)
Quote (melli)
По поводу правильного хранения,у нас есть пациенты которые купили специальные гелевые аккумуляторы для термосумок,"представляет собой запаянный пакет из толстой полимерной пленки, куда помещен специальный термогель. "-вот между такими пакетами пациенты возят ампулы ЭПО в ДЦ.,а еще есть аккумуляторы холода в которые заливают воду и замораживают в морозильной камере,(такие были в коробках с шприц-ручками для ЭПО).
как обычно и я все так сумбурно написала biggrin

Хороший совет...Спасибо!


рада быть полезной!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Наш или не наш? (Скажите честно..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024