Воскресенье, 19.05.2024, 00:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Не ХПН,широко клеточная лимфома желудка (Нужна помощь!)
=Не ХПН,широко клеточная лимфома желудка
ingeborga
Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:15 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У моих друзей случилась беда,Леше после 3 месяцев обследования поставили диагноз-широко клеточная лимфома желудка.Предложили химиотерапию,но сразу предупредили шансов что он перенесет ее практически нет.Обращаюсь в первую очередь к нашим докторам,может посоветуете куда можно обратиться за консультацией.Не могу поверить,что выхода нет.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
mkagan
Дата: Среда, 20.04.2011, 02:04 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (ingeborga)
Предложили химиотерапию,

Без химиотерапии лимфома - смертельное заболевание и начинать лечение нужно как можно раньше. т.к. лимфома обладает очень быстрым ростом.
Quote (ingeborga)
может посоветуете куда можно обратиться за консультацией.

Необходимо лечиться в хорошей онкологической клинике, где умеют выхаживать пациентов после тяжёлой химиотерапии. Кроме того для правильной терапии лимфому необходимо идентифицировать не только гистологически, но и иммунофенотипически, что возможно только в крупной клинике - лучше лечиться в Москве, например здесь: http://www.blood.ru - но начинать лечение нужно быстро, уже сейчас, поэтому, если быстро попасть в Москву не получается - нужно начинать лечиться в региональном онкоцентре.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ingeborga
Дата: Среда, 20.04.2011, 08:11 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Михаил Юдович,спасибо.Попытаемся уговорить Лешу.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 20.04.2011, 12:43 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Если всюду откажут,будут предлагать только минимальный паллиатив и положение станет безвыходным,то как последнюю и отчаянную инстанцию -могу предложить израильскую клинику. Я работал в гемато-онкологии и у меня есть ттуда прямой выход..
Мой приятель онколог занимается лечением туристов из России.
Очень многие диагнозы поставленные в СНГ здесь перематриваются,не всегда полное соотвествие.
При (MALT)] high-grade, large-cell lymphomas - есть своя статистика.5 летняя выживамость составляет 40-60%.Лечение начинается с антибиортикотерпаии,чтобы уничтожить Хелиобактер пилори..Бывает,что на антибиотико терапии начинается регресс лимфомы.
ОБычно дается терапия под названием CHOP- cyclophosphamide, doxorubicin, vincristine, and prednisone и добавлятся иногда
rituximab .Может ак получится,что трансплантат не выдержит,и придется снова идти на диализ..Бывают и смертельные осложнения от самой химиотерапии. Это лучше все решать на месте в большом гематологическом центре,как правильно вам предложил доктор Каган.
Но если всюду отказ, требование больших денег,и обещание плохо прогноза,то взвесьте мое предложение.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Dondo
Дата: Среда, 20.04.2011, 13:58 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
ingeborga, пусть попробуют обратиться в Медицинский радиологический научный центр в Обнинске.
По крайней мере жене моей лимфогранулематоз там свели на ремиссию.
Правда я не знаю они лимфому лечат или нет, но позвоните спросите.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
ingeborga
Дата: Среда, 20.04.2011, 14:21 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
D-r_Karlson,Dondo спасибо.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Не ХПН,широко клеточная лимфома желудка (Нужна помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024