Суббота, 04.05.2024, 13:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » после диализа (лекарства после отключенич)
после диализа
Влад
Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:50 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (melli)
подкожное введение ЭПО

Первые 4-е года моего пребывания на диализе тоже делали подкожно, но потом (после довольно многочисленных жалоб) ставили в систему.



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
avi32
Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:21 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вроде Рыбакова в своей лекции на последнй конференции говорила, что поэтины на диализе выводяться.

В "The Renal Drug Handbook" конкретно написано - Эпрекс, например, не диализируется ГД и ГДФ. Молекулярный вес эпрекса - 30400 дальтон, а более-менее легко удаляются только вещества до 10000-15000 дальтон..





Сообщение отредактировал avi32 - Четверг, 24.03.2011, 23:22
 
Николай
Дата: Пятница, 25.03.2011, 01:42 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (avi32)
В общем случае, доктор совсем не прав. Эпоэтины альфа/бета, венофер, космофер гемодиализом не выводятся и их можно вводить в любое время, а вот витамины В и С диализируются и их нужно вводить только после отключения.

Мил человек!! А где ВЫ увидели, что я писал про витамины В и С??????????????????????? Во-первых их здесь никто особо не принимает, а во-вторых, тем более, не вводят. Опять же, со слов доктора, на вопрос о витаминах он сказал, что влияние витаминов группы В (какое-то глобальное исследование) было признано не эффективным и от их использования дополнительно отказались. На много важнее полноценное питание, чего и достаточно.
Quote (melli)
подкожное введение ЭПО после диализа -по назначению врача

Когда я в первый раз спросил почему Рекормон делают в систему, а не подкожно, на меня смотрели как на идиота biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.03.2011, 06:11 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у нас тоже делают Рекормон подкожно. Были работы подтверждающие его большую эффективность при подкожном введении, были и противоположные мнения.
 
melli
Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:28 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Quote (Николай)
Quote (melli)
подкожное введение ЭПО после диализа -по назначению врача

Когда я в первый раз спросил почему Рекормон делают в систему, а не подкожно, на меня смотрели как на идиота biggrin


у нас некоторые пациенты просят делать в систему,говорят что 1.НУ очень больно;2.И так на нас "дырок" много
таким пациентам идут на уступки и назначают внутривенно.
 
lyym
Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:18 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У мужа всем делают в систему.


.
 
avi32
Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:38 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Николай)
Мил человек!! А где ВЫ увидели, что я писал про витамины В и С??????????????????????? Во-первых их здесь никто особо не принимает, а во-вторых, тем более, не вводят. Опять же, со слов доктора, на вопрос о витаминах он сказал, что влияние витаминов группы В (какое-то глобальное исследование) было признано не эффективным и от их использования дополнительно отказались.

А с чего вы решили, что я пишу про ваш частный случай? Я специально оговариваю - "В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ", т.к. ряд препаратов диализом активно выводится и вводить их в начале диализа - бессмысленно. Доктор у вас то-ли прогрессивный, то-ли экономный... Если посмотреть доки на диализаторы фрезениуса, то увидим, что у F8HPS клиренс B12 сравним с клиренсом мочевины. А непрогрессивные британские врачи рекомендуют для восполнения потерь витаминов на диализе принимать B1, B2, B6, B12, C, E, фолиевую кислоту.



 
lyym
Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:05 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Муж постоянно принимает фоливую кислоту ( поднимает уровень железа), вит. комплекс Ундевит -все назн. врачом. Один раз в неделю, в конце диализа, им делают витамины в диал.систему ( вроде бы В12).


.
 
Николай
Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:32 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (avi32)
А с чего вы решили, что я пишу про ваш частный случай?

Quote (avi32)
Все препараты вводят в начале процедуры. На мой вопрос не лучше ли и эффективней вводить препараты при отключении, доктор ответил, что это атавизм и заблуждение.
В общем случае, доктор совсем не прав.

Вот с этого и решил
Quote (avi32)
А непрогрессивные британские врачи рекомендуют для восполнения потерь витаминов на диализе принимать B1, B2, B6, B12, C, E, фолиевую кислоту.

Да я тоже читал об этом. Но как говорит диетолог все это справедливо при неполноценном и несбалансированном питании питании, а также при наличии проблем с ЖКТ.
Quote (avi32)
Доктор у вас то-ли прогрессивный, то-ли экономный...

Смешно smile
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:50 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (avi32)
А непрогрессивные британские врачи рекомендуют для восполнения потерь витаминов на диализе принимать B1, B2, B6, B12, C, E, фолиевую кислоту.

Насколько я читал, есть и другие мнения у других не менее непрогрессивных специалистов, Николай его и озвучил.
А общий смысл приема витаминов сводится к фразе из Высоцкого "Но и вреда однако тоже никакого". Раз многим больным нравится, то почему ж не делать biggrin . А В12 еще и такой красивый, розовенький...
Лучше адекватно полноценно питаться (ИМХО).
У аскорбинки есть некоторый безусловный плюс при постдиализном введении - уменьшает немного постдиализный алкалоз (вот опять вшивый о бане...)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
avi32
Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:17 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Николай)
Quote (avi32)
А непрогрессивные британские врачи рекомендуют для восполнения потерь витаминов на диализе принимать B1, B2, B6, B12, C, E, фолиевую кислоту.

Да я тоже читал об этом. Но как говорит диетолог все это справедливо при неполноценном и несбалансированном питании питании, а также при наличии проблем с ЖКТ.

Сомневаюсь, что на ГД можно обеспечить сбалансированное и полноценное питание. Приведешь белок в норму - фосфор растет, задавишь фосфор диетой и карбонатом - кальций растет, а белок падает. А еще за калием следить надо. Тут уже до баланса витаминов дело даже не доходит...



 
avi32
Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:22 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Vasiliy)

Насколько я читал, есть и другие мнения у других не менее непрогрессивных специалистов, Николай его и озвучил.
А общий смысл приема витаминов сводится к фразе из Высоцкого "Но и вреда однако тоже никакого". Раз многим больным нравится, то почему ж не делать biggrin . А В12 еще и такой красивый, розовенький...

Ну, у нас и не спрашивают хотим мы или нет, просто вводят после каждого диализа. ИМХО, логично всё же сразу компенсировать потерю витаминов при диализе, нежели надеяться получить их в нужном количестве за междиализный перерывчик с "полноценной и сбалансированной" едой.



 
k5vtr
Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:39 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Витамины В1,В6,В12 содержатся именно в тех продуктах питания, которые не рекомендованы при ГД. Количество их не значительно и не обеспечивает нужды ослабленного организма. Более 7 лет я принимаю эти витамины с периодическими контролем анализами. Принимаю таблетки: Tribemin, Folic Acid. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Николай
Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:50 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (k5vtr)
Принимаю таблетки: Tribemin, Folic Acid. Хорошего самочувствия.

Не только вы. Доктор говорил, что раньше было такое показание, но исследования показали, что
Quote (Vasiliy)
А общий смысл приема витаминов сводится к фразе из Высоцкого "Но и вреда однако тоже никакого".

Сейчас этот стандарт остался только в отделении больницы Ротшильд.
 
nichipor3
Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:14 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
За последние 10 лет диализа ни одного укола и ни одной таблетки витаминов. И ничего, нет никаких проблем. Для меня такого доказательства достаточно.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » после диализа (лекарства после отключенич)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024