Пятница, 03.05.2024, 19:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » высокое АД и очень низкий пульс - вопрос (что делать с АД)
высокое АД и очень низкий пульс - вопрос
edelzz
Дата: Среда, 30.12.2015, 12:36 | Сообщение # 196
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
185/87 пульс 92
это от нефедипина + физиотенз
физиотенз уже не действует, а нефедипин дает побочки и разгоняет пульс (обычно у мужа пульс около 50ти)
но странно одни таблетки с нефедипином еще и АД снижают (даже до 120/80), а некоторые нет.
Вроде одно и тоже действующее вещество, только разные коммерческие названия и разные производители.

Мужу коринфар помогает, а другие таблетки выданные в 52ой (тоже с нефедипином) только пульс разгоняют.
 
2010
Дата: Среда, 30.12.2015, 17:30 | Сообщение # 197
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата edelzz ()
Мужу коринфар помогает, а другие таблетки выданные в 52ой (тоже с нефедипином) только пульс разгоняют.

мне вот тоже коринфар помогал, а кордафлекс - мертвому припарка wink


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:19 | Сообщение # 198
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
edelzz, 5 лет назад ,когда Вы писали об этом,меня всё время преследовало чувство ,что можно было помочь и съоперировать на почечной артерии , вернуть кровоток ,тем самым спасти почку .Но Всевышний и Судьба распорядились по другому.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 05.01.2016, 04:15 | Сообщение # 199
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Всевышний и судьба?Доктора так распорядились.
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:02 | Сообщение # 200
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Ага. Хреновые специалисты. Др Карлсон по отрывочным сведениям поставил верный диагноз, а врачи видевшие пациента НИ один не смогу сделать этого за пять лет.

ЦДС тоже пишет "признаков гемодинамоически значимого стенозирования почечных артерий не выявлено"

Хоть в Шумакова написали " нельзя исключить стенозирование", но не повезло, аппарат сломался.

А муж потом ДВА раза лежал в 52й и только третий раз уже сейчас лег что бы все таки нашли проблемы, а не искали и даже послать пытались.

Бирюковой спасибо, она ему направление на третью госпитализацию выписала, другой врач мог и послать в давление.

Лечащий в 52й так и сказал "нафиг приперлись? у всех АД, нечего место занимать" но протокол обследований наконец то выявила

Но вот тоже спасибо ей большое конечно (в кавычках), ей тоже по фигу. Сделали контраст в субботу утром а диализ только в понедельник вечером, и пофиг на остаточную функцию, и ведь даже не предупредили, что диализ после контраста делать сразу не будут. Просто поставили перед фактом, что будешь терпеть два дня и все, пока диализ не сделают.

А то что частично почка работает и помогает жить более комфортно - пофигу. А еще пофигу что мужу потом два дня плохо было, как отравление. И сразу отекать стал, хотя до этого ни разу не отекал, а сейчас на ногах косточки не видно.

Можно же как то по человечески подходить к ситуации...

А врач в ФФ лечащий, не верила что у мужа еще плотность мочи нормальная, говорила что это его фантазии, пока он ей анализы не принес мочи.

А врач стоматолог убедил что 8й зуб НИКОГДА не бывает причиной гайморита и не долго думая ради денег за протезирование поставили на гнилой зуб мост, когда на снимке был гной (стоматологический снимок перед протезированием).

Ну и тд

Цитата edelzz ()
Сделали Олегу ЦДС брюшного отдела аорты и почечных артерий в ЦКБ
Заключение
1. Абдоминальный отдел аорты не изменен.
2. Признаков гемодинамически значимого стенозирования почечных артерий не выявлено. Удвоение почечных артерий с обеих сторон. Гемодинамически значимая S-образная деформация одного из стволов левой почечной артерии.
3. Индексы, характеризующие уровень реноваскулярного сопротивления обеих почек - не увеличены.

Врач ОФД к.м.н. Корочкина Г.В.
заключение выдано без печати - просто подпись

скан вечером вывешу

вопрос: делать ли дальше МРТ или в нем нет смысла?
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:16 | Сообщение # 201
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
5 лет назад ,когда Вы писали об этом,меня всё время преследовало чувство ,что можно было помочь и съоперировать на почечной артерии , вернуть кровоток ,тем самым спасти почку .


А вот на счет судьбы соглашусь, испытания нужны человеку.
В любом случае мы все смертны и в масштабах вечности без разницы в 30 лет или в 100 лет уходит конкретный человек.
А муж, действительно это его судьба. Во первых он и сам выбирал самый легкий для себя путь не подвергая сомнению и не копаясь, во вторых зачастую избегая врачей и обращаясь только в крайних случаях, при этом денег особо и не было и он их не готов был платить.

Знаете, что касается меня, я дотошна, все подвергаю сомнению и перепроверке, но заставить взрослого человека делать обследования вовремя и все нужные не когда припрет и он без памяти уже лежит, а когда надо, это не возможно.

Не так давно я просила его с гайморитом лечь в больницу (снять мост и удалить зуб и РЕШИТЬ проблему), закончилось его воплями и его угрозами вскрыть фистулу, что бы я к нему по ерунде не приставала.

Понимаете, он с мая (С МАЯ 2015 года!!!) обещал решить вопрос с гайморитом и не шел в больницу ища надуманные и реальные предлоги. Последний предлог был то, что ВОТ ПОЛУЧУ безсрочну инвалидность и пойду, а это только в сентябре 2015 года. Получил. Ну и что? дальше все тянул и тянул и тянул. Далее вот скандалы и его угрозы вскрыть фистулу, это не нормально.

Пусть человека жизнь учит. Вот некоторых она может ТОЛЬКО ТАК учить.

Так что все что им получено, он способствовал сам и большая часть вины за ситуацию на нем.
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:29 | Сообщение # 202
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
А как он мне в лицо орал, что 8й зуб не может быть причиной инфекции?

Ага.

Ему так было удобно.

Ему НЕ ХОТЕЛОСЬ снимать мост. Ему жалко денег за этот мост (который уже развалился).

Ему важно, что без моста вид не красивый.

Он заслужил гнить 8 лет! Он сам хотел гнить эти 8 лет.

Понимаете, врачи ему говорят одно, он опирается на их слова и ВСЕ... дальше хоть что делай, ему так удобно... а они сказали как им удобно и тупик.

А я же думаю, понимаете вижу пациента так сказать, анализирую, вижу ЧТО надо сделать и проверить.

НО (!) мне доверия нет, а врачам которые ставят удобные диагнозы есть большее доверие, просто их диагнозы удобнее, с их диагнозами ничего делать не надо. ничего доп. обследовать не надо и тд.

Но.

Диагноз ХПН-0 ст я мужу поставила сама.

Просто на основании того, что его АД было 120/70 а стало 135/80 я увидела стабильно высокое давление (по сравнению с предыдущим)
и отвела его в инвитро сдать креатинин и прочее. Так называемый почечный профиль.

А как отвела? шантажом и угрозами, а по другому никак.

А потом отвела силой к Бирюковой на платную консультацию, и Бирюкова советовала лечь на обследование, но ЗАСТАВИТЬ лечь на обследование было не в моих силах, тут уж ни шантаж ни угрозы не помогли бы.

А многие местные старожилы посоветовали мне от мужика отстать.

Ну вот отстала.

Он поумнел (?), получил инвалидность 1 группы, хр гнойный гайморит и тд
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:45 | Сообщение # 203
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
У мужа на диализе ближе к концу процедуры бывает рух сахара.
Диабета нет.
В 52й обследование толком делать не стали щитовидки.
Голод и потом состояние до потери сознания.
Берет на диализ сладкое.
Врачи никак не комментируют.
Бывает не часто, может раз в месяц. Вот с того первого раза, когда сахар рухнул в 52й еще не будучи на диализе. Так рухнул, что едва успел позвать и откачали.

Это может быть побочка от лекарств (нефедипин)?

Вот сейчас АД 225/120 - два раза уже пил днем коринфар.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:16 | Сообщение # 204
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
edelzz, Со всем этим нужно пристально разбираться.В данном случае,наилучшим вариантом мне видится взять платную консультацию известного нефролога,по "сарафанному радио", вы наверняка за столько лет мытарств знаете имена светил ,к которым бы вам хотелось бы попасть,но к которым вас не направят из поликлиник. Сформулируте все интерсующие вас вопросы,и на платном осмотре он пусть вникает и отвечает на них.
Это принятая и нормальная практика во всем мире. Вы в Москве, вы ходите платите деньги за исследования в те места ,где потом не могут правильно
интерпретировать полученные результаты . Вы часто сами почему то решаете ,что ему надо(типа щитовидки и т.п.) Пусть доктор(профессор,к.мн., д.м.н и т.п.)
посидит с вами час,просмотрит все его последние анализы,выписки,список лекаств,результаты осмотров других специалистов .Вы можете на платной консультации спрашивать обо всем и записывать.
Затем выполнить все рекомендации и прийти через какое то время на повторный прием.Это Вам выйдет дешевле и качественнее,чем самой решать
на что направлять мужа или ходить в поликлиники ,а потом здесь на форуме обсуждать врачей.
В ваших постах,к сожалению , трагизм и безысходность и плюс вопросы,на которые практически невозможно ответить,не видя вашего мужа.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 10.01.2016, 23:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:48 | Сообщение # 205
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
edelzz, я солидарен с D-r_Karlson. А сахар крови исследовали на процедуре? Цифры известны?
 
edelzz
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 00:16 | Сообщение # 206
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
D-r_Karlson, так муж только что лежал в 52ой.

Там так же платно принимают те же врачи. Вы думаете есть смысл к ним же идти но платно?

Безысходности нет совсем.

Человек сам делает свой день и свою жизнь.

По мужу я лучше угадываю что и как с ним, поскольку вижу его каждый день, а врач 5 минут и умею анализировать информацию.

Про щитовидку, сахар падает на диализе, делали замеры по нижней границе нормы.
Не всегда, при определенных обстоятельствах.

Если муж постоянно жалуется на желудок и изжогу, но не идет к гастроэнтерологу, то это его выбор.
Но собственно когда пошел, как то лучше не стало, глотал "кишку", время исследования 1 минута, написали норма и отправили на все четыре.

Другой раз делали хорошо и вдумчиво, даже брали пробу (соскоб), но что бы расшифровать и получить назначение лечения потребовался месяц (на повторный прием талонов не было).
Врач был то же, что и проводил процедуру, но сказал что назначать что либо будет только по повторному талону, который мы ждали месяц.

Но опять это его выбор, в Петровского ему предлагали сделать тоже самое быстрее и бесплатно, но как говорится стыдливый слишком.

Хороших диализных врачей я не знаю. По крайней мере к которым могли бы обратиться, это надо лечь и в процессе процедур отработать программу (подобрать).
ФФ хорош для стандартных ситуаций.

По обследования, не все так плохо, мужу два раза предлагали бесплатно обследоваться в Петровского.

Первый раз он постеснялся (!) там обследоваться, поскольку хотел встать на очередь в Склиф и ему было стыдно использовать ресурсы клиники для обследований.
Второй раз моя знакомая предлагала, врач который там работает ее знакомый, и было предложено то же самое бесплатное комплексное обследование.
Как говориться не дошел.

Думаете платно дойдет? ... я зная дрянной характер сомневаюсь.

Сведения и исследования настолько отрывочные (когда припрет) поэтому нет полной картины.

Пять лет назад я решила не тратить свои нервы впустую. Т.е. когда сам захочет, тогда сам и пойдет. Мне его истерики не нужны. Так что он попадает к врачам в предсмертном состоянии. Его выбор.

С врачами не повезло, с Шило, потому как у них не было возможностей для обследования. С диализным врачом, ну так и муж пациент сложный и врач лечит только стандарт не вникая. С протезистом песня, запломбировать гнилой зуб и поставить на него мост. Но виноват ли пациент в том, что не компетентен и туповат?

Думаю 50/50. Бинник бы точно не пропустил гной на снимке.

Могло и повезти, если бы в Шумаково не сломался аппарат УЗДГ. Там врач его практически дообследовал, муж сделал все кроме КТ с контрастом. Но аппарат сломался и вот переделали не думая где, думали что там хорошие специалисты. А потом не стали делать КТ, точнее приняли точку зрения что вреда будет больше, чем пользы.
Тогда же на муже сломался аппарат флюрографии в поликлинике. Так что своего рода карма у него точно прослеживается, хотя я в это не верю.

Вообще 14го января мужу в 52ую опять, хотят сделать операцию и убрать стеноз. А там по ситуации.

Пока у нас картина такая:
1. пьет аналог париета (зульбекс) более дешевый перед диализом
2. пьет физиотенз и коринфар
3. пьет мимпару и что там положено для диализников, раньше кололи аналог мимпары что было лучше, а то таблетки забывает

И пусть муж сам решает, что он хочет и как он хочет.

А хорошего нефролога я в Мск не знаю ни одного. Ходили к Бирюковой, но она сказала это не ее профиль и госпитализировала мужа в 52ую. А там только по протоколу с АД разбирались.
Жалобы на сахар и на желудок или не были услышаны или муж слишком тихо их говорил (и как вариант не говорил вовсе. это он мне дома мозг выносит).

К стати, в 52й муж диализ делал, проблемы те же. Либо давление растет лавинообразно (не смотря на препараты), либо сахар.

И на диабет его уже обследовали от и до, но ничего не нашли.

Так что у мужа одна проблема, не системность и не настойчивость, а возможности есть.
 
edelzz
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 00:27 | Сообщение # 207
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А сахар крови исследовали на процедуре? Цифры известны?

Не помню я цифр. Специально это не отслеживается, и началось вот только месяца три как.
Было эпизодов 6 не больше.
Первый раз он не понял. Около 3 ммоль/л намеряли. А потом как чувствует, сразу сладкое ест и замеры уже нормальные 5,5 - муж же не ждет медсестру, пока она подойдет.
Иначе: слабость, резкая усталость, тремор рук, головная боль, мышечная слабость, сильное чувство голода.
Вообще он просто боится повторения того, что было в 52й, он потом неделю "ползал", хотя может это еще и психологическое что то.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 01:17 | Сообщение # 208
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата edelzz ()
А хорошего нефролога я в Мск не знаю ни одного.

Цитата edelzz ()
Если муж постоянно жалуется на желудок и изжогу, но не идет к гастроэнтерологу, то это его выбор.

Цитата edelzz ()
Но собственно когда пошел, как то лучше не стало

Цитата edelzz ()
но как говорится стыдливый слишком

Цитата edelzz ()
Хороших диализных врачей я не знаю

Цитата edelzz ()
я зная дрянной характер сомневаюсь

Цитата edelzz ()
С врачами не повезло, с Шило, потому как у них не было возможностей для обследования.

Цитата edelzz ()
на муже сломался аппарат флюрографии в поликлинике. Так что своего рода карма у него точно прослеживается


С такой психологией очень тяжело и трудно. Ну не может быть, чтобы ни одного грамотного диализного врача или нефролога во всей Москве,городе с 15-20 миллионным населением не было.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
edelzz
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 10:06 | Сообщение # 209
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
D-r_Karlson, вот к стати стоматолог у нас был по рекомендации, он всю семью и всех знакомых и знакомых-знакомых лечит.
Однако лично мужу не повезло. А ведь он делал у нее протезирование именно потому что хотели именно у хорошего врача и залечить и мосты поставить.
Ну вот зачем было пломбировать гнилой зуб и ставить на него мост?

Дорожка гноя от зуба до гайморовой пазухи 3 мм шириной - по моему это оч много.

И на снимке протезист видел гной и стоматолог видел гной.

Но (!) даже обратив на это внимание они сказали, что это не их компетенция и что зубы к ней отношений не имеют.

А для остальных это оч. хороший стоматолог, и лично мне она зуб спасла, я была до нее у другого стоматолога, который не в состоянии был поставить даже диагноз и найти какой зуб болит (предложил три подряд рассверлить), она все это за пять минут нашла и все сделала так, что отделались простой пломбой без удаления нервов и тд. И до сих пор, а уже лет 5-6 прошло у меня нет проблем, а если появятся, то я к ней поеду.

Но я это я, а мужу с этим же врачом совсем по другому повезло.

Я оч. надеюсь, что это не из-за того, что тогда бы мост ставить было некуда и клиника бы не получила денег, а они только открылись (до этого работали в гос клинике).

==============

Это я все к чему, ну как Вы предлагаете выбрать хорошего врача? По знакомым? Так нет у нас знакомых таких.

Я думаю, что в 52й проявив определенную настойчивость можно получить ответы на вопросы. Я бы получила. Но муж это другое дело, у него может и не выйти найти контакт с врачом и быть дотошным.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 12:43 | Сообщение # 210
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата edelzz ()
Это я все к чему, ну как Вы предлагаете выбрать хорошего врача?

Но люди как то находят со всеми правдами и неправдами.Больные люди,которые страдают находят пути.
Конечно,если за 5 последних лет тесного общения со врачами никто Вам не нравится и все оставляют в душе только "негативный след" ,то смысла рекомендовать кого то нет.
Ведь из ваших постов я пока не вижу никаких отказов врачей от осбледований и помощи. То в Петровскую больницу предлагают положить,то в 52-ю.
Одного вашего желания стабилизировать мужа недостаточно.Если ему ни до чего нет дела и он ничего уже не хочет, никакой инициативы не проявляет, то ваши все потуги малозначимы.
Про стоматолога я конечно ничего не могу сказать. Иногда стоматологи,также как и другие врачи идут на вещи против логики,чтобы избежать калечащих вещей ,хотят обойтись "малой кровью" или видя подпороговый материальный уровень пациента, рискуют и не далают больших и дорогих вещей.
По идее последний нездоровый зуб надо было удалять с корнем.Затем заниматься очень много месяцев трансплантацией нового зуба.Потом лишь когда он приживется ,то на него ставить мост.Но во сколько это все вышло бы Вам? Он это прекрасно понимал и решил "рискнуть".- Наверное ,что то похожее было в данной ситуации( я примерно описываю) + - и наверняка он с вами что то обговаривал или намекал как то.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » высокое АД и очень низкий пульс - вопрос (что делать с АД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024