Пятница, 03.05.2024, 07:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » PhosLo, Phosphosorb660 и OsvaRen (Лечения гиперфосфатемии)
PhosLo, Phosphosorb660 и OsvaRen
ashapovalov
Дата: Пятница, 24.09.2010, 08:13 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте!

Принимаю Osvaren - мне давали его на диализе в Германии, когда я была в реабилитационном центре после имплантации аортального клапана. Сейчас Ca 2.5 фосфор 0.7, принимаю уже полтора года по две таблетки два раза в день.

На сайте есть краткое описание препаратов. Phosphosorb 660 это кальция ацетат, PhosLo якобы тоже.

Кто принимает эти препараты - отзовитесь, пожалуйста, какой эффект? Какая разница между ними? Применяются ли препараты широко для гемодиализных пациентов где-то в России?

С уважением,
Людмила Николаевна Шаповалова

 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:25 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ashapovalov)
рименяются ли препараты широко для гемодиализных пациентов где-то в России?
шмроко -нет, но будут в скором времени.
 
Tatianka
Дата: Суббота, 25.09.2010, 10:12 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 4
Статус:
В Турции ацетат кальция это PHOS-EX 250 mg. Наши доктора назначают пациентам, если уровень кальция еще в норме. Если кальций завышен - Ренагель. Карбонат кальция здесь не используется. Ацетат кальция продается в аптеках без рецепта.


http://www.idcantalya.com


Сообщение отредактировал Tatianka - Суббота, 25.09.2010, 10:15
 
avi32
Дата: Суббота, 25.09.2010, 14:06 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Ацетат кальция чем-то принципиально лучше карбоната? Я так понимаю, там просто доза кальция меньше. Или есть что-то еще? Есть ли смысл искать ацетат, если при ежедневном приеме карбоната, кальций - 2.0, а фосфор - 2,5-3?


 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.09.2010, 19:48 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (avi32)
Есть ли смысл искать ацетат, если при ежедневном приеме карбоната, кальций - 2.0, а фосфор - 2,5-3?
Я подзоеваю, что в настоящее время Вам вообще не показаны препараты кальция (так как P X Ca >4.4), пообщайтесь на эту тему с вашим лечешим врачом. Это конечно, мое личное мнение постороннего, так как я вас не видел и судить не могу, Ваш врач лучше скажет. Важно знать каков уровень ПТГ, щелочной фосфатазы, и многие другие вещи.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:01 | Сообщение # 6
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Tatianka)
ацетат кальция это PHOS-EX

Данный препарат переименован в CALCET. Покупаю его в Германии по 25-27 евро за упаковку 200 таблеток с дозировкой 950 мг


 
Tatianka
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:23 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 4
Статус:
SMITTT, в Германии может быть, я говорю про Турцию. Препарат ацетата кальция здесь идет в упаковке по 180 таблеток дозировкой 250 мг. Просто многие едут отдыхать сами, либо родственники или знакомые. Не все знают, что он здесь есть и отпускается без рецепта. Если даже нет в наличии, просят подождать, привозят через 10-15 минут. Стоит 38 турецких лир - приблизительно 20 евро.


http://www.idcantalya.com
 
Tatianka
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:34 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 4
Статус:
Quote (avi32)
Ацетат кальция чем-то принципиально лучше карбоната?

Думаю, доктора лучше ответят. Здесь считается, что ацетат кальция лучше схватывает фосфор, лучше выводится кальций. Но нужно сторого соблюдать рекомендации по применению, только с приемом пищи и только после первого кусочка пищи. Говорят, что карбонат не применяют уже много лет. Даже в продаже нет.



http://www.idcantalya.com
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:08 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ацетат кальция имеет меньше атомарного кальция на грамм препарата и всасывается хуже, следовательно для наших целей он лучше.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » PhosLo, Phosphosorb660 и OsvaRen (Лечения гиперфосфатемии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024