Среда, 08.05.2024, 23:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ЯЗВА
ЯЗВА
SMITTT
Дата: Пятница, 27.08.2010, 23:27 | Сообщение # 16
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
тогда это не альмагель..

Нет конечно, но название сходное, чего то там гель и вкус был вишневый


 
Зоя
Дата: Вторник, 22.02.2011, 17:32 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
есть препараты солей лантана, но не в России

А я вот такое нашла: http://www.gastroscan.ru/handbook/145/3530
Цитирую: "Торговые наименования лекарств с действующим веществом лансопразол. В России зарегистрированы: геликол, ланзап, ланзоптол, лансопразол, лансопразол пеллеты, лансофед, лансофед 0,03 г в капсулах, ланцид, эпикур. "
 
Зоя
Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:19 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Я в шоке... Врач, собиравшийся удалять моему другу ПЩЖ (ПТГ 7000 -- и фосфор, как можно догадаться, тоже заоблачный), отказался делать операцию, пока не будет вылечена язва, и прописал... фосфолюгель!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:19 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зоя)
отказался делать операцию, пока не будет вылечена язва, и прописал... фосфолюгель!!!
Б
не знаю точно, но фосфалюгель - (Алюминия фосфат, пектин, агар-агар с корректирующим веществом) вряд ли повысит фосфор плазмы. Можно применить альмагель на короткое время.
 
Зоя
Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:31 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
вряд ли повысит фосфор плазмы

Спасибо, Вы меня успокоил!
Выходит "не все то с фосфором, что фосфат"! cool
Quote (Алексей_Денисов)
Можно применить альмагель на короткое время.

А чем он лучше? И не меньше ли противопоказаний у разных вариантов Лансопрозола?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:36 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это на месте доктор должен решать, не видя пациента трудно вынести суждение
 
Хочужить
Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:31 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
У меня тоже на диализе ранее обнаруживали язву желудка, порекомендовали конс.гастроэнтеролога, но она кроме омепразола и его аналогов запретила принимать антибиотики (чтоб не ухудшить функцию почек, такие были ее слова). Но конечно, одним омепразолом язву не вылечишь, да я его практически не пила. Просто начала каждое утро есть овсяную кашу, исключила (вернее ограничила) жирное, жареное, острое; пару раз пила капустный сок, он обладает заживляющим действием, гадость редкостная((((((. В общем когда мне пересадили почку и через год мне стал побаливать желудок, я сделала ФГДС: язвы нет, поверхностный гастрит!!!!!!!!!!!!!!!!! И это несмотря на прем таких сильных препаратов!!!! Конечно, пренебрегать назначениями врача не стоит, но диета на первом месте!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:23 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Так там,похоже, если язва и есть, то в начальной стадии: врач сказал, эрозивный дуоденит, анализ на хелибактер будут делать только в понедельник. Прописали Париет, я его уже купила, говорят -- вещь хорошая, будем надеяться. Но вообще я не убеждена, что они правы, отложив операцию. И со слов диализного врача я поняла, что это -- своего рода перестраховка со стороны хирургов.
 
Зоя
Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:14 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
В итоге это эрозивный бульбит, хелибактера нет.
Вопрос:: а показан ли при этом состоянии Ренагель? Врачи у нас на диализе опыта применения этого дела не имеют, Ренагель у нас есть, но кто-то из врачей вычитал в Итернете (именно так!), что он не показан при заболеваниях ЖКТ. А вот доктор Гурков, которрому я в этой ситуации доверяю несравненно больше, так как он имеет большой опыт применения этого препарата, написал мне, что "Ренагель, наоборот, способствует заживлению язвы". Как быть и кому верить? У кого есть опыт?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:26 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
своего опыта мало. сам я очень доверяю Гуркову. Молекула Севеламера (ренагеля) - большая и весьма причудливая, этакая сеть с активными центрами для задержки фосфатов. Вряд ли он может быть как-то особенно вреден для слизистой желудка.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 09.10.2015, 19:00 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте помгите пжл. Сделали ФГС. Гастроэнтеролог назначил лечение Прокомментируйте пжл. Мне кажется на ПД это все нельзя?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 09.10.2015, 19:01 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 09.10.2015, 19:04 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 09.10.2015, 20:47 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я попробую внести свою лепту. Помню, маме давала ДЕ Нол при жалобах на желудок, правда подозрение было на гастрит. Но помог быстро. После нескольких приёмов перестала жаловаться. Если здесь одобрят врачи этот препарат, то надеюсь он поможет.
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 09.10.2015, 21:07 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На счёт антибиотиков не помню. Но если и давала в комплексной терапии, то скорее всего это был цифран.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ЯЗВА
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024