Пятница, 03.05.2024, 09:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Диализ и менопауза
Диализ и менопауза
Xenia
Дата: Суббота, 31.07.2010, 03:17 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Почему у меня наступила менопауза на диализе? В моем отделении у женщин все в порядке,только я этим отличилась.Причем в прошлом году все было нормально,но с осени 2009 цикл прекратился. Врачи не могут сказать,восстановится он или нет после пересадки. Они говорят,что у некоторых женщин так бывает из-за диализа.И все.Больше они ничего не знают.

Но можно ли как-то узнать,вырабатываются ли у меня яйцеклетки? Может быть,что они начнут еще вырабатываться после пересадки? Анализ на гормоны делали.Вот он и показывает ,что у меня менопауза.

Сразу,когда я попала на диализ,меня лечили очень агрессивными методами.Цикл остановился на 8 месяцев из-за гормонов и циклостатиков. Была менопауза с горячими приливами.Потом цикл был нормальным больше года. Мой консультант радостно строчил в моей истории болезни о восстановлении моей фертильности,а это значило,что мне не так уж сильно навредили медицинской халатностью.И у меня не будет повода выставлять им иск за причиненную мне химическую кастрацию их халатностью.

Он говорил,что я могу беременеть,если хочу,рассказывал,как сохраняют беременность на диализе.Только вот у меня не было возможности завести ребенка в тот период.Мы расстались с мужем.Все вот так вот печально получилось. Потом цикл резко прекратился.Приливов не было долго.Теперь опять начались.

Несколько месяцев назад гинеколог мне заявила,что она знала,что у меня цикл остановится.Хотя это неправда.Ничего она не знала.Говорила,ну ,забеременеете,приходите.

Если она знала,что у меня наступит скоро менопауза ,почему же у меня не взяли яйцеклетки на сохранение? Цикл продолжался 1 год 4 меяца.Тут везде такая халатность.Очень мне обидно,что можно было сохранить мои яйцеклетки,но мне никто ничего не сказал.Равнодушие полнейшее у местных врачей.

Бывает ли так,что цикл восстанавливается после пересадки?

 
Mari
Дата: Суббота, 31.07.2010, 04:19 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ксения, мы это уже обсуждали. Ответы найдете здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/25-187-33 начиная с конца 33 страницы и далее. Тема называется "про Это."


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Суббота, 31.07.2010, 07:07
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.07.2010, 10:51 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mari, спасибо за ссылку!
 
Северянка
Дата: Суббота, 31.07.2010, 11:26 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Xenia, А для определения овуляции применяется как "дедовский метод"-измерение ректальной температуры с сотавлением графиека,так и более современный метод-тест-полоски для определения овуляции.Их в упаковке 5 штук.Очень удобно в сравнении с предыдущим методом.В день созревания яйцеклетки обозначаются 2 полоски.Есть ещё и минимикроскоп(размером с губную помаду).Там рассматривается капля слюны-в день овуляции рисунок слюны похож на лист папоротника а в остальные дни рисунок -просто абстракция.,
Я с этим знакома с тех пор,когда 16 лет назад мне и мужу поставили диагноз БЕСПЛОДИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ И БЕСПОВОРОТНОЕ.У меня дочка-копия муж.
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.07.2010, 11:48 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка, спасибо за информацию! Я постараюсь найти такие полоски.Или попросить врача исследовать слюну.Только бы знать,когда у меня может быть эта предполагаемая овуляция.

Да,я слышала тоже одну такую историю о поставленном диагнозе окончательное и бесповоротное бесплодие .У женщины теперь трое детей smile

 
Xenia
Дата: Суббота, 31.07.2010, 12:17 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка, Я перечитала опять ваш пост,и до меня дошло,что этот минимикроскоп,наверное,можно иметь дома. Его только нужно где-то купить. Я сначала подумала,что нужно идти к врачу.

Я уже забыла как все организовано в России,что многое доступно в аптеке. У нас ничего нельзя купить без рецепта,только парацетамол и какие-нибудь сиропы от кашля,и то не всегда могут продать. Поэтому я по привычке и сказала,что пойду просить врача сделать анализы слюны. Но к врачу каждый день не находишься.Надо купить или эти полоски ,или минимикроскоп.По интернету это должно быть доступно.Спасибо за совет еще раз.Я ничего об этом не знала.

 
Северянка
Дата: Суббота, 31.07.2010, 12:42 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Xenia, этот минимикроскоп мне продала врач-гинеколог в Новосибирске-такая примитивная конструкция-и работает.Точно показывала день.Но это были 90-е годы.Полоски гораздо удобнее smile Ректальный метод вообще неудобен.Это надо одной спать smile
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.07.2010, 13:25 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка, спасибо за информацию! Постараюсь найти такие полоски.То есть 5 полосок достаточно,чтобы определить ,есть ли овуляция или нет?
 
Северянка
Дата: Суббота, 31.07.2010, 13:54 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Xenia, это в случае,если знаешь примерно цикл,а если заняться поиском то,боюсь,что 5 полосок может и не хватить.Стоят у нас порядка 300 руб упаковка.у Вас,разумеется,цены другие.Тогда,может,чтобы было более точным,попробовать поискать микроскоп в придачу к полоскам? Посоветуйтесь с гинекологом.Есть вообще очень информативное обследование-диагностическая лапороскопия-там и "желтое тело" (созревший фолликул" видно будет и все дамские органы внутри ,снаружи и напроходимость),но это уже оперативное вмешательство.Зато лучше,чем УЗИ tongue
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.07.2010, 14:33 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка, да,спасибо за совет.Я теперь хоть знаю о чем говорить с доктором.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Диализ и менопауза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024