Пятница, 03.05.2024, 12:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как добиться ГДФ?
Как добиться ГДФ?
TimAll
Дата: Четверг, 15.07.2010, 13:07 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день.
Я пациент ГД более 10 лет. Больше всего проблем в жизни мне доставляют ноги. Они жутко болят, особенно если провожу в движении более часа. Кроме того нередко бывают приступы зуда и покалывания кожи особенно в душной обстановке или когда понервничаю. Читая этот форум и форум московского диализа нашел неоднократное упоминание, что процедуры ГДФ помогают бороться с этими проблемами. Однако глав врач нашего саратовского центра гемодиализа наотрез отказывается проводить мне ГДФ. По его словам это слишком дорого и у него слишком много пациентов которым нужнее. Но как понять нужнее? Если я соблюдаю диету отказываю себе в продуктах содержащих фосфор, хотя до ГД я не представлял себе жизни без молочного, приношу маленькие прибавки, то с болью и зудом я должен жить постоянно? ГДФ будет проводиться только тем кто сидя дома наедает 5-6 литров и потребляет все что на глаза попало?
Как мне добиться ГДФ? Я хочу жить без ежедневного приема обезболивающего!


С уважением, Тималл.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:01 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А в каком центре у вас диализ? В новом? В центре Фрезениуса?

ЗДЕСЬ:

Или еще где-то?

Кстати, дайте точные сведения по этой карте - это черновик

Просмотреть Саратовская область, Отделения диализа. на карте большего размера

 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.07.2010, 21:47 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (TimAll)
жутко болят, особенно если провожу в движении более часа.
именно в движении? Не в покое?
 
TimAll
Дата: Пятница, 16.07.2010, 00:51 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диализ в новом центре Фрезениус. На фото именно он. Находится он прямо около Областной Клинической Больницы. К сожалению я не смог разобраться как отметить на карте. Для поиска можно использовать сочетание "Fresenius Саратов" Ноги начинают шалить если долго сидел или лежал, то надо минуты 3-4 расходиться, а лучше постоять, потому как идти невыносимо. В случае если провожу час в движении, даже необязательно непрерывная ходьба, просто на ногах, то появляются боли и тогда или ложиться и лежать, при этом ноги крутит , или пить обезболивающее.

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&msa=0&msid=102611895622209373846.00048b7327d75773e7c66&ll=51.535759,45.9589&spn=0.002569,0.006968&t=h&z=18



С уважением, Тималл.


Сообщение отредактировал TimAll - Пятница, 16.07.2010, 01:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.07.2010, 01:13 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Тут нужно разбираться и нужно подумать о ваших периферических сосудах. Совсем не обязательно при таком состоянии Вы нуждаетесь в применении ГДФ хотя в принципе, я очень высоко оцениваю эффект этой методики. Заочно трудно судить.
 
Николай
Дата: Пятница, 16.07.2010, 02:03 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Диализ более 4 -х часов ничуть не хуже. Попросите увеличить время. Кстати какие у вас анализы: очистка по мочевине ПТГ, кальций фосфор и т. д.?
 
TimAll
Дата: Суббота, 17.07.2010, 11:46 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кальций общий- 2,31
Фосфор -2,67
Мочевина до- 21,2
После - 7,3


С уважением, Тималл.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как добиться ГДФ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024