Пятница, 03.05.2024, 16:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ПРО ЖАРУ
ПРО ЖАРУ
Николай
Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:17 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Инга)
октора советуют принимать таблетки Ипатон , говорят это для того, чтобы с фистулой было все хорошо.

И каким образом они помогают?
 
Инга
Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:39 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Николай)
И каким образом они помогают?

Как мне сказал доктор, что Ипатон не дает возможности слипаться тромбоцитам, чтобы не образовался тромб, т.е. спасти фистулу во время жары (может я что то не правильно передала, но смысл такой).


Сообщение отредактировал Инга - Вторник, 20.07.2010, 17:40
 
Зоя
Дата: Среда, 21.07.2010, 15:04 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Инга)
Ипатон

Спасибо за наводку, учтем!
А нет ли у них противопоказаний? К примеру, ежели у человека анемия, либо проблемы с кальцием-фосфором+гиперпаратериоз?
 
Аlenа
Дата: Среда, 21.07.2010, 15:21 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Зоя)
Спасибо за наводку, учтем!

Ипатон слишком серьезный препарат. Без консультации с врачом не рискуйте ни в коем случае! Полно противопоказаний и несовместимости с другими Л.С.

Про жару. Мало того, что у нас уже месяц около 40 градусов, так еще с утра сегодня из холодных кранов кипяток льёт!!! Не умыться, не приготовить!!!



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Инга
Дата: Среда, 21.07.2010, 18:40 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Алексей Юрьевич, а как вы считаете нужно ли принимать Ипатон во время жары?
 
Николай
Дата: Среда, 21.07.2010, 18:57 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Инга)
Когда на улице жара под 40 градусов у нас в отделении доктора советуют принимать таблетки Ипатон

По-моему Ипатон - это не аскарбинка и его нельзя "советовать". Нужны показания к назначению препарата: анализы и т. д.
 
Инга
Дата: Среда, 21.07.2010, 19:09 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Николай)
По-моему Ипатон - это не аскарбинка и его нельзя "советовать". Нужны показания к назначению препарата: анализы и т. д.


Такая практика у нас ведется уже несколько лет, и почти каждый раз после диализа во время жары доктор напоминает об этом препарате.
 
Аlenа
Дата: Среда, 21.07.2010, 19:48 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Николай)
По-моему Ипатон - это не аскарбинка и его нельзя "советовать".

Так если она советует, наверное, и анализы видит, и показания имеются. И предупредил, что при приеме Ипатона нельзя даже такие банальные препараты, как ацетилсалицилат, парацетамол, баралгин, цитрамон и т.д.

Хотя, например моя докторица сегодня мне заявила, что если я буду читать инструкции к препарату, то долго не протяну, назначив при этом нефротоксичный нитрофуран biggrin И ещё, что при подагре диеты не существует. biggrin



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Инга
Дата: Среда, 21.07.2010, 20:04 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Аlenа)
Так если она советует, наверное, и анализы видит, и показания имеются. И предупредил, что при приеме Ипатона нельзя даже такие банальные препараты, как ацетилсалицилат, парацетамол, баралгин, цитрамон и т.д.

Никто об этом не предупреждает, только назначают 1 таблетку в день, т.е. меньшую дозу. А по анализам может и смотрят, но советуют всем пациентам.
 
Аlenа
Дата: Среда, 21.07.2010, 20:25 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Инга)
Никто об этом не предупреждает

и вот так практически везде в медицине. angry Зато мы уже начитаны и подготовлены не хуже профессоров. biggrin
Инга, обязательно почитайте про ипатон.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Зоя
Дата: Среда, 21.07.2010, 21:51 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Изучила внимательно инструкцию этого Ипатона. Порядочно там жутковатых "особенностей применения" и "побочных действий"... angry
Ну, ясно, только под контролем врача! Иначе -- уже боюсь! cool
 
2010
Дата: Четверг, 22.07.2010, 00:34 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Флуд из темы убрала. Шпалыч, следую Вашему совету smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Четверг, 22.07.2010, 08:46 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Инга)
каждый раз после диализа во время жары доктор напоминает об этом препарате.

а может он долю имеет от продажи.
Был как то у меня терапевт,он постоянно, кроме лекарств назначал БАДы, причём покупать их надо было только в одной аптеке. Потом оказалось, что аптека эта принадлежит его родственнику.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Инга
Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:08 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Dondo)
а может он долю имеет от продажи.

Нет, никакой доли доктор от этого не имеет, препарат покупай, где хочешь. Неужели больше никому не назначают подобных препаратов во время жары? В прошлые годы я об этом и не задумывалась, думала, что так и надо, но когда возникла тема "Про жару" этот вопрос меня начал волновать, тем боле что не вижу, что в других отделениях ГД назначают Ипатон.
 
Оля
Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:28 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Инга, да, я тоже помню, что всегда назначали антиагрегантные препараты. Мне ипатон не подходил, волосы лезли от него просто прядями. Мне назначали синкумар.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ПРО ЖАРУ
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024