Пятница, 03.05.2024, 09:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Индивидуальные многоразовые фильтры (Что такое хорошо, ну а что не очень...)
Индивидуальные многоразовые фильтры
Николай
Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:05 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Рыбка)
нет

А почему к технической документации к фильтру указан коэффициент массопереноса Бетта2микроглобулина равный 63, при скорости кровотока 300 мл/мин, уф= 60 мл/мин, Ведь как я понимаю размеры молекулы большие и она может проходить только через высокопоточные мембраны?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:29 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
коэффициент массопереноса

Вы уверены?Мне кажется что вы о другом говорите, а не о KoA, он по в2м не считается
 
Рыбка
Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:31 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Есть серия хайфлакс и среди Polyflux (напр. Polyflux170Н и др), но 21 - это просто гемофильтр
 
Николай
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:08 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вы уверены?Мне кажется что вы о другом говорите, а не о KoA, он по в2м не считается

Нет, Алексей Юрьевич, не уверен. Там была диаграмма: вертикальная шкала - это "Sieving сoefficient", а горизонтальная размер молекул. Что это тогда?
 
Николай
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:11 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Рыбка)
Есть серия хайфлакс и среди Polyflux (напр. Polyflux170Н и др), но 21 - это просто гемофильтр

Спасибо вам за ответы. Спрошу по-дилетантски smile :Диализный центр пользуется только услугами Гамбро - и аппараты и расходники. На каком фильтре этого производителя лучше всего делать высокопоточный диализ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:58 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Sieving сoefficient"
это вообще коэффициент просеивания....
 
Николай
Дата: Пятница, 03.09.2010, 00:01 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это вообще коэффициент просеивания....

Да я знаю. Но что он показывает? Он разве не говорит что через мембрану проходить в2м?
 
Николай
Дата: Пятница, 03.09.2010, 00:03 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Какие критерии должны быть,чтобы можно было сказать, что этот фильтр высокопоточный: материал, характеристики мембраны, еще что-то?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.09.2010, 00:13 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Коэффициент просеивания равный 1(или 100%) свидетельствует, что вещество способно беспрепятственно проходить через мембрану
Коэффициент просеивания равный 0 говорит о том что вещество не способно проникать через поры мембраны.
 
Николай
Дата: Пятница, 03.09.2010, 00:23 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Коэффициент просеивания равный 1(или 100%) свидетельствует, что вещество способно беспрепятственно проходить через мембрану
Коэффициент просеивания равный 0 говорит о том что вещество не способно проникать через поры мембраны.

Я так и понял. На диаграмме коэффициент просеивания в2м равен 0,63. Это значит что мембрана высокопоточная?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.09.2010, 00:40 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
коэффициент просеивания очень неплохой... но в остальном я не знаком с этим диализатором.
 
Николай
Дата: Пятница, 03.09.2010, 00:54 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Рыбка)
Polyflux 21 - это обычные диализаторы фирмы Гамбро, многоразовыми их может сделать только повторное использование.

Quote (Алексей_Денисов)
коэффициент просеивания очень неплохой... но в остальном я не знаком с этим диализатором.

Полное название Gambro Polyflux21 R. Сегодня читал руководство которое идет с фильтрами, там на самом деле приведены таблицы, графики, рекомендации и статистика исследований проведения реюза на них. Оговариваются условия и оборудование для отмывки (промывают реналином). С чего все началось: спросил про высокопоточные диализаторы - сказали, что есть этот, но он многоразовый. На аргумент, что мне сказали, что он обычный, мне показали документы от диализатора. Не знаю, что и думать. Запутался совсем. Если интересно могу отсканировать и выложить или послать на почту копии документации. На английском 6 страниц.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.09.2010, 01:12 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
многоразовый - читай: "экономические соображения заставляют нас использовать эту штуку несколько раз, просто жаба душит выбрасывать"
 
Николай
Дата: Пятница, 03.09.2010, 01:54 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
многоразовый - читай: "экономические соображения заставляют нас использовать эту штуку несколько раз, просто жаба душит выбрасывать"

А какой интерес непосредственно производителю выпускать их, да еще и с сопроводительной документацией?
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 03.09.2010, 07:27 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Николай)
А какой интерес непосредственно производителю выпускать их, да еще и с сопроводительной документацией?

А какой смысл выпускать дешевые автомобили или другие продукты с "пониженными потребительскими качествами" ? biggrin Чтобы занять свою нишу - найти своего покупателя.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Пятница, 03.09.2010, 07:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Индивидуальные многоразовые фильтры (Что такое хорошо, ну а что не очень...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024