Суббота, 04.05.2024, 19:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кашель
Кашель
irisha_08
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:36 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Врач что то активности не проявляет. Про кашель ничего не говорит. Думали простуда сказал что можно АЦЦ, пропил неделю толку нет. А таблетки не знаю как менять, от давления еле подобрали и то высокое иногда бывает.
 
Lene
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:35 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Не знала куда написать вопрос, решила здесь. Уже неделю не проходит ангина, гланды удалены. Горло жутко болит, отёчное, но без покраснения. Только места, где были гланды - алые. Голос совсем пропал, кашель то сухой, то местами могу откашляться, температура выше 37 не поднимается, но состояние такое, как-будто все 38. У меня ХПН 3-4, креатинин 170, СКФ - 30. Лечусь Гексоралом (спрей для горла) и полоскаю настоем ромашки с содой. Что более действенное можно сделать при моей стадии ХПН?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:01 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Показать горло ЛОР-специалисту. Как часто вы полощете горло? Сколько раз в сутки?
 
Lene
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:03 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
biggrin Лор не специалист по лечению больных с ХПН. Я с этим уже сталкивалась. Делают назначения, иду в аптеку, читаю аннотации - нельзя.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Lene
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:04 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Горло полощу 2 раза, после этого чувствую облегчение.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:20 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Lene)
Лор не специалист по лечению больных с ХПН.
ЛОР специалист может понять в какой стадии процесс. Может быть ведь и заглоточный абсцесс.
полоскать горло нужно 10-15 раз в день. все равно чем, хоть кипяченой водой.
 
Lene
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:22 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:23 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата (Lene)
Горло полощу 2 раза,

Горло нужно полоскать чаще. У дочки хронический тонзиллит, поэтому знаю.Обычно делаем так-мазок из носоглотки, если высеивается, то антибиотики. Если нет, то каждый час полоскание-3 раза в день фурацилином, остальные разы -минералка+по чуть-чуть соды и соли. Самочувствие страдает из-за интоксикации, поэтому всегда даю энтеросгель.Обязательно одновременно промывать нос, чем-нибудь типа аква мариса. Я потом в пузырёк из под него наливаю физ-раствор и им промываем.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Lene
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:46 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
мамаИРА, спасиб, приму на вооружение.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
ELVIRA
Дата: Среда, 29.05.2013, 08:29 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
irisha_08, я тоже от давления принимала ингибитор АПФ моноприл в течение 7 лет, сначала было покашливание не очень сильное и частое, но после инсульта было очень высокое давление, дозировку увеличили и кашель стал доставать. Тогда доктор поменял мне ингибитор АПФ на сартан ( они же АРА, они же БРА) - мне выписали ЛОРИСТУ. Кашель практически прекратился, пр крайней мере, нечасто. Кстати, я читала, что ингибиторы АПФ применяют в основном на территории бывшего СССР, а в остальном мире давно уже сартаны, это более современные лекарства и имеют меньше побочных эффектов. Просто ингибиторы АПФ подешевле, прэтому наши врачи любят выписывать их, по крайней мере так было написано в статье на кардиосайте о сравнительнорй характеристике разных классов лекарственных средств от гипертензии.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 30.05.2013, 12:10 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (ELVIRA)
Кстати, я читала, что ингибиторы АПФ применяют в основном на территории бывшего СССР

Во всем мире применяют также и АПФ


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 31.05.2013, 02:52 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Опробовал на себе "народный"рецепт и на близких,коллега на работе посоветовал,как лечить упорный кашель с трудно отходящей мокротой.Но только конечно не тот кашель,который является побочным действием лекарств,а тот который остается после простуды,бронихит,трахеиты и т.п.
Рецепт заключается в заваривании семян льна. Берется семя льна,одна чайная ложка и заваривается на полстакана кипятка.затем настаивается в течение 10-15 минут,можно и больше.Затем потихоньку выпить.И вправду здорово,в течение нескольких дней значительное облегчение,недельный кашель прошел,мокрота хорошо отошла.При сухом кашле также помогает.Можно давать детям начиная с 5 летнего возраста.Во всяком случае ночью спится нормально,и кашель значительно меньше мучает и проходит быстрее.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 31.05.2013, 02:54
 
lyym
Дата: Вторник, 06.08.2013, 16:06 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
О, надо попробовать, спасибо) Я думала семя льна только от гастрита)


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кашель
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024