Суббота, 04.05.2024, 23:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Низкое АД плюс аритмия... (в чем дело????)
Низкое АД плюс аритмия...
Dzmitry
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:10 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Всем привет!
Вчера, в 2 часа дня я вдруг почувствовал не совсем обычную слабость и головокружение.Быстро добрался домой и померял давление. Оказалось 104\55 пульс 55 и мигал значок аритмии ( irregular heartbeat).У меня прибор- OMRON HEM 775 .Через пару минут давление упало до 83\54 пульс 72,тот же символ irregular heartbeat. Я решил не ждать,чем все это закончится, выпил стакан крепкого кофе,запил его стопкой бренди ((ничего более умного в тот момент в голову не пришло) biggrin Через пять минут давление стало равным 120\65 пульс 75,аритмия пропала....Весь день после этого АД держалось чуть больше 100\66 пульс 50-60.
Заснуть ночью не смог, решил, на всякий случай, сегодня побыть дома и с утра связаться с врачом.До этого у меня давление так низко не падало,не говоря уже про аритмию.... surprised
Интересно,отчего такое могло случиться????Вот данные моих последних анализов и список лекарств:
результаты анализов от 27-го февраля 2010.
Креатинин-196 umol/l, СКФ-32,мочевина-11.3
Натрий 144mmol/l, калий 5.2mmоl/l
Гемоглобин 130 g/l
Альбумин-44g/l

15-го марта 2010г :
Креатинин-191 umol/l, СКФ-33,мочевина-11.7
Натрий 142mmol/l, калий 4.7mmоl/l

norovasc 5 mg
metoprolol 2 раза (утром и вечером по 25 mg)
crestor 5 mg
hydrochlorthiazide 25 mg
аллопуринол 100 мг
ramipril 2,5 mg.
rasilez-150 mg
Буду благодарен всем откликнувшимся....



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:25 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Возможно, первичным было нарушение ритма сердца.. Я бы последил вообще за ритмом
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:34 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Спасибо за быстрый ответ!
А имеет ли смысл попытаться сегодня (по горячим следам) сделать анализ крови и ЭКГ?


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:10 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Посоветуйтесь со своим врачом, может быть он исследует ваш ритм
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:24 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Спасибо, я сегодня попытаюсь решить этот вопрос (все равно дома сижу) smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:28 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Переговорил по телефону с медсестой из почечного центра,а она передала всю инфу одному из врачей-нефрологов (мой, к сожалению,сегодня не работал).
Ответ был такой:пропустить утреннюю дозу лекарств: norovasc 5 mg, metoprolol 25 mg,ramipril 2,5 mg,hydrochlorthiazide 12,5 mg .Вечером принять оставшиеся таблэтки:crestor 5 мг, аллопуринол 100 мг и расилез 150 мг.
Все это время следить за давлением.Если все будет более-менее в норме,то завтра вернуться к обычной схеме и продолжать следить за АД.
Если давление не стабилизируется,то тогда врач будет разбираться,что надо подправить.... smile
Так что завтра возьму тонометр на работу.... biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
светик
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:35 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Суточный мониторинг ЭКГ.


 
Dzmitry
Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:15 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (светик)
Суточный мониторинг ЭКГ.

Спасибо,я бы с удовольствием проделал эту процедуру (или хотя бы одноразовую ЭКГ).Но...тут направления выдает врач-нефролог (без него низззя!!! smile ).А он пока что-то не хочет этого делать.Но по моему (дилетантскому) мнению,спустя два года приема всяческих гипотензивных препаратов,есть смысл сделать ЭКГ,хотя бы из любопытства.Или из профилактики.... smile
Но тут возникает вечная проблема, как убедить в этом своего лечащего врача. biggrin
Ладно,хорошо,что мой тонометр показывает не только АД и пульс,но и имеет индикатор аритмии.Буду вместо суточного мониторинга ЭКГ делать суточный мониторинг АД. cool


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:22 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Dzmitry)
имеет ли смысл попытаться сегодня (по горячим следам) сделать анализ крови и ЭКГ?

В принципе,иы с этим наблюдаем сутки в приемном отделении под монитором или короткая госпитализация на день-два.
Входной диагноз ставим Symptomatic hypotension .Вы принимаете 5 гипотензивных препаратов.
Метопролол ,селективный бетта-блокер,он у вас в дозе гомеопатической,25 мг. 2 раза.Мы по 100 или 200 два раза в день назначаем.
Совет вам дали правильный,но если чувствуете себя неважно и страховка позволяет,то лучше идти прямо в emergency department и делать HOLD лекарств там под монитором.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:50 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Спасибо за ответ!
Quote (D-r_Karlson)
Вы принимаете 5 гипотензивных препаратов.
Метопролол ,селективный бетта-блокер,он у вас в дозе гомеопатической,25 мг. 2 раза.Мы по 100 или 200 два раза в день назначаем.

Похоже,так оно и есть.Я пару раз прекращал принимать Метопролол ,затем начинал снова.Особых изменений АД не заметил.От Норваска у меня со временем появилась краснота (пурпура) чуть выше щиколоток и иногда отекали ступни (поэтому дозу снизили с 10 до 5 мг).Хотя я начинал именно с него.Рамиприл я принимал 2.5 мг,затем,когда увеличил дозу до 5 мг, но когда калий поднялся до 5.2mmоl/l ,сначала прекратил принимать его,а затем вернулся к тем же 2.5 мг.
Раслез 150 мг принимаю чуть больше месяца.Пока все было ОК....
Дело в том,что в начале года я решил попробовать перейти на комбинацию рамиприл+расилез+диуретик+статины, постепенно отказавшись от новаска с метопрололом.Может,не следовало этого делать... sad
Quote (D-r_Karlson)
Совет вам дали правильный,но если чувствуете себя неважно и страховка позволяет,то лучше идти прямо в emergency department и делать HOLD лекарств там под монитором.

Сгодня ттт, все нормально и АД пока держится 130\80 ,так что попробую обойтись без стояния в очереди в emergency.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Низкое АД плюс аритмия... (в чем дело????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024