Среда, 24.04.2024, 00:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Как продлить выделенную и неиспользованную квоту
Как продлить выделенную и неиспользованную квоту
booroondook
Дата: Среда, 03.02.2010, 00:18 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Квота была неиспользована, ввиду временного улучшения моего состояния отказали. СКФ с 600 с лишним после диализа отскочило до 250. Поэтому не взяли, несмотря на наличие квоты. Насколько я знаю квоту можно продлить. Где теперь это сделать, если я получал квоту в отдом городе, а теперь проживаю в другом (местный крайздрав?).

Конечно, хочентся верить, в то что я потяну еще какое-то время с умеренным креатитнином, но очень не хочется оказаться в той ситуации, когда показатели станут хуже, и я уже буду лежачим мне нужно будет проходить заново все, что я уже проходил. А вся моя вина только в том, что мне на время стало лучше.

А проходить мне придется все, так как даже справку об инвалидности мне дали на год (нетрудоспособную)... вдруг вырастет что-то smile



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Среда, 03.02.2010, 21:46 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Квота у меня была на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Сейчас я зарегестрирован в Москве, постоянной регистрации у меня нет вообще.


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
fambog
Дата: Среда, 03.02.2010, 23:42 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ясно,значит квота на пересадку.Плохо,что у вас нет постоянной регистрации в Москве,если приспичит,на диализ не будет возможности попасть(на бесплатный диализ).Взяли ли вас в очередь с вашей квотой в какую нибудь больницу ,где делают пересадку?если взяли-то по идее квоту можно и продлить потом,даже задним числом(вроде). Этот вопрос можно обсуждать только с теми трансплантологами,которые взяли вас по этой квоте к себе в лист ожидания.Вообще ,вам стоит задуматься о постоянной регистрации,даже если вас взяли в лист с вашей квотой,пересадку можно очень долго ждать,а вдруг срочно потребуется диализ,причем постоянно?
 
booroondook
Дата: Четверг, 04.02.2010, 09:25 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Т.е. если ты бомж (какогового определения в конституции нет), то прав на медицинское обслуживание у тебя нет. подумайте что вы говорите: фактически бомж с ХПН должен умереть! Ведь получается у меня нет прав на диализ в этой стране вообще, так как у меня нет штампа в паспорте, а есть справка.

Не хочу спорить и распостранятся, но такие ответы, думаю отправиди в могилу уже не одного человека.

Меня еще удивляет, как говорят, задумайте, ЗАДУМАЙТЕСЬ, З-А-Д-У-М-А-Й-Т-Е-С-Ь! А ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЛИ ВЫ!!! Если бы я задумывался — я бы уже полгода в могиле лежал бы точно.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Северянка
Дата: Четверг, 04.02.2010, 11:43 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
booroondook, у меня ,кажется,права есть,но это всё так долго рассматривают,что за момент рассмотрения "скопытиться "можно. Креатинин 506,а выписки только отправили в Якутск,и там их рассматривать будут 2-3месяца,и то,ответ оттуда может быть разный.Получается,сразу заворачиваться в белую простынь и продвигаться в сторону кладбища,как только поставили диагноз ХПН?Я не могу получать даже гемодиализ здесь,в Якутии-богатейшей республики,где населения на всю занимаемую площадь миллиона человек не будет.А площадь занимает больше,чем Канада.У меня прописка есть,но ни мест на гемодиализ,ни бюджетных денег на меня на трансплантацию-ничего этого нет!А по Конституции РФ у меня всё должно быть,причём бесплатно biggrin
Прорвёмся ,по-любому wink
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:50 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
Я не могу получать даже гемодиализ здесь,в Якутии
этого мне не понять - ведь в Якутии есть центры диализа. Почему нельзя туда попасть?
 
Северянка
Дата: Четверг, 04.02.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Алексей_Денисов, Нет мест и возможности добираться туда.я живу в Ленске,ближайший центр-в Мирном-240 км.Добраться либо 40 мин на самолёте-1900 руб в одну сторону,.либо на такси-также 1900 руб в одну сторону.Есть центр в Якутске-2,5 часа на самолёте-9 тыс руб билет в одну сторону.И там,только в Якутске есть такие специалисты,как нефрологи.В Мирном нефролога нет.
Как моему лечащему врачу нефролог из Якутска посоветовала для меня переезжать в Мирный.Вопрос:Для чего?То же ожидание квоты,которую дадут или нет,вот в чём вопрос?Даже в случае выделения и удачной пересадки(ах,мечты)кто будет наблюдать меня.А если криз отторжения.А если неудачная пересадка и опять нужен гемодиализ,которого я и так не могу получить.Пытаюсь продать квартиру,так у нас на рынке недвижимости вообще никакого движения нет.По программе переселения,которая в нашем районе не работает,мне тоже ничего не светит.Для чего я отработала 15 лет в алмазной компании ,льготами которой не могу воспользоваться и вице-президент компании игнорирует письма,от Президента Якутии,по моему вопросу о жилье в Новосибирске.Печально.
 
fambog
Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:11 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
booroondook, Вы, меня, обвиняете в системе здравоохранения и законах нашей страны???? Ситуация такова,по любой временной регистрации,вы получаете медицинский полис.Но проблем в том,что диализ не входит туда.Диализные места оплачиваются из местных бюджетов. Не Я это придумал...если я не прав,пусть меня поправят.Я вас не отправляю на смерть.Я рассказал вам,то что знаю,что нужен полис и постоянная регистрация,и место для попадания на диализ.Многие тут знают ,как тяжело попасть на диализ и не только в Москве.И -ДА есть люди которые умирали,не попав туда, причем имея и постоянную регистрацию и даже деньги.И уж не моя в этом вина. Я просто дал вам совет,так как видел много разных ситуаций.ДУМАТЬ советую всегда-вроде Я на смерть вас не отправляю и никого не отправил.Что за выпады.....


Сообщение отредактировал fambog - Четверг, 04.02.2010, 20:11
 
Tamilka
Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:18 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (booroondook)
подумайте что вы говорите: фактически бомж с ХПН должен умереть!

я думаю везде так, ведь сам диализ - штука недешевая, не думаю, что за границей бездомным доступен диализ. Небось там берут людей у которых есть мед.страховки. (если только их бездомных страхует государство...) Но это мое предположение, если не права - поправьте.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:07 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
не думаю, что за границей бездомным доступен диализ
в разных странах по разному и к тому же со временем все меняется. Бездомному в США доступен диализ, если он будет на него приходить, конечно.. Нелегальным эмигрантам из Мексики в США был доступен диализ в обычных центрах, но новые правила лишили недавно их этой возможности. Теперь они только могут получать диализ в ER, в приемном отделении, что бы не лишать их возможности выжить.
Клошарам доступен диализ, но скорее всего, уважающий себя клошар на него не пойдет.
 
booroondook
Дата: Среда, 10.02.2010, 01:02 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Tamilka)
я думаю везде так, ведь сам диализ - штука недешевая, не думаю, что за границей бездомным доступен диализ. Небось там берут людей у которых есть мед.страховки. (если только их бездомных страхует государство...) Но это мое предположение, если не права - поправьте.

Ах какое участие. Бездомный это человек, который живет на улице. Я на улице не живу. То есть, вы меня записали априори в отребье и высказали мнение, что уж если я такое отребье, то мне не положено. Я платил и плачу налоги, я работаю (кстати говоря не грузчиком, гастарбайтром, полотоером и т.д.), у меня рабочий московский полис, у меня есть супруга и ребенок (который на помойке не живет и не кормится, и кормится там не будет), а вы меня вторым сортом записали потому что у вас жизнь лучше сложилась? Жизнь она такая штука Тамилка, повернется и как заденет, заденет — даже в вашей вероянто не простой ситуации мало не покажется. А смерть ведь это далеко не самое страшное что с человеком может случится.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Среда, 10.02.2010, 01:12 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (fambog)
ДА есть люди которые умирали,не попав туда, причем имея и постоянную регистрацию и даже деньги

Да я слышал, как не взяли на диализ человека, у которого была возможность за него платить. Меня за деньги не хотели брать чтобы снять ОПН!, отправляли умирать (разрулил). Меня бы взяли на диализ бесплано если бы мне стало хуже, но только потому что я проявлял настойчивось, в то время как других который слезы лили не брали.
Так вот и получается, что всякий раз именно некто становится на место всевышнего решая... не этот не достоин. Зачастую становится не по своей воле, вынуждены. (как люди с этим живут потом непонятно) Вот такая вот у нас сейчас в стране ситуация. Мне расказывали насколько было хуже лет 7 тому назад, но это не причина чтобы руки опускать.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
koni
Дата: Среда, 10.02.2010, 07:52 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
booroondook, квота на оказание высокотехнологичной мед. помощи - действительна втечении 1 года (календарного), продлить ее нельзя, нужно брать другую в вашем краевом министерстве. По этой квоте можно получить не тоолько пересадку, но и комплексное обследование и втечении этого обследования или пребывания в мед. учреждении вам могут проводить гемодиализ, если заболевание по , кторорму вы получили эту квоту его предполагает. Лечение по квоте(высокотехнологичное и дорогостоящее)- это федеральные деньги.
Если вы получили временную регистрацию в Москве, то вам страховой медицинской компанией, должен быть временно выдан територриальный полис ОМС (как и где его получить надо выяснять в том месте где оформляли регистрацию). С этим полисом и вашими выписками вы обращаетесь к главному нефрологу Москвы (можно писменно), с прозьбой поставить вас в очередь на проведение планового гемодиализа на територии г.Москва, пока вы там зарегистрированы и если по медицинским показателям понадобиться.
Поскольку гемодиализ - это специальизированная мед. помощь , и финансирование ее предполагается из бюджета субъекта федерации (Москвы), то для получения ее обязательно нужен териториальный полис ОМС.
 
booroondook
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:48 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Спасибо за корректный и емкий ответ. Регистрация у меня на два года по месту жительства. Полис ОМС есть — по месту работы выдан.
Насчет квоты я расстроился. Неужели нет способа перерегестрировать квоту переведя ее сюда? Пока держусь, но как показывает практика — у меня все случается не тогда когда планируешь smile


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
VredinkA
Дата: Среда, 14.04.2010, 23:36 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
на семинаре "Нефро-Лиги" говорили о том ,что теперь продлевать квоту не нужно, она автоматом переходит на следующий год.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Как продлить выделенную и неиспользованную квоту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024