Пятница, 03.05.2024, 07:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Частная доплата медперсоналу за дополнительные услуги
Частная доплата медперсоналу за дополнительные услуги
binnick
Дата: Четверг, 24.12.2009, 11:03 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Юкоз автоматически меняет шрифт второго параграфа
Quote (igreq)
Лично я не понимаю совковой логики - не пущать отличий в возможностях. Да, кто-то имеет, кто-то не имеет. И не надо устанавливать обязанность на нищету как всеобщее правило. Странно, что никто из вас не стоит у ресторанов и не требует отдать деньги желающим получить шикарный обед для содержания самого себя или кого-то другого. Никто из вас не ходит с плакатами с требованиями ввести ограничение на потребелние хлеба, колбас и масла, с тем чтобы не дай бог не позволить кому-то съесть лишний грамм. Ужас... Какая-то махровая быдлость...

Что-то я не пойму, о чем тут написано. Слова соединятся в фразы и теряют смысл. Кто тут ратует за то, чтобы «не пущать отличий в возможностях»? Возражения совершенно другие, народ опасается, что «Сначала будем платить за дополнительное время диализа, затем постепенно найдут способ как другие услуги перевести в разряд платных» Вы чувствуете разницу? Не интересуются Вашим шикарным обедом, а не хотят, чтобы у них последнее отнимали! И у них есть основания опасаться этого, неужели Вы этого не понимаете?
Да если у Вас есть деньги и если у Вас в городе есть где делать диализ за деньги, ну и делайте себе дополнительные диализы, кроме врача и жены и возражать некому! Но почему это Вы так настаиваете, чтобы Вам увеличили время диализа за 1000 руб в месяц? Вы хотите сэкономить? Ведь аппараты ГД уже стоят и работают, медсестры уже в белых халатах, Вы уже подключены к аппарату.. всего и делов-то, чтобы на часик задержаться. А за амортизацию оборудования, за свет-воду, за соцстрах медсестер Вы платить не хотите, Вы хотите, чтобы это оплачивало государство, но чтобы при этом считалось, что эти деньги идут на лечение всех пациентов?

Quote
Лица, которые требуют выполнения персоналом своих обязанностей начинают вызывать у прочих пациентов настороженность и злобу... Вместо того. чтобы сплочится в беде и заботе о своем здоровье, наши пациенты по совковой традиции начинают с сочувствием относится к персоналу, который их принцпипиально игнорирует. Начинается мерзкое заигрывание…

Это да, но это ж совсем из другой оперы. При чем тут доплата медперсоналу?


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 24.12.2009, 11:32
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 24.12.2009, 11:59 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Шпалыч)
Если Вам не хочется лежать в одном зале с быдлом найдите для себя VIP-клинику

Ты меня утомил, ну сколько раз можно повторять одно и тоже, никто тебя не ограничивает в твоей исключительности, БУДЬ.
На Западе сейчас широко применяют домашний гемодиализ, купи себе аппарат, водоочистку, оборудуй в своем особняке медкабинет,
найми персонального доктора и вперед. Но мне кажется что ты на свою лишнюю тысячу не можешь себе позволить ни это, ни
VIP-клинику, а так не хочется быть как все быдлом. Ну и спрячь ты свою тысячу и никому не показывай, а то отнимут. Мне кажется,
что ты глубоко несчастный человек, амбиции у тебя ОГО-ГО, а материального подкрепления нет и это тебя очень гнетет.
Ине надо все валить в одну кучу и выказывать себя борцом за народное дело, какой ты борец если всех презираешь.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Четверг, 24.12.2009, 12:16 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Н-да...мухи отдельно, котлеты отдельно....сравнил диализ с рестораном! В ресторане я всего пару раз в жизни была и прекрасно без этого обхожусь, а вот как быть без диализа... Ситуация, похоже, такова - медицинских показаний для 5-часового диализа у Игрека нет (сам пишет). Медперсонал он против себя порядком настроил (считает нормальные человеческие отношения с ними мерзким заигрыванием). Это ж надо - какое у человека отношение к медперсоналу, если упоминается "стокгольмский синдром" wacko Поэтому хочет взять деньгами (выкуп дать???? :D) , ну что ж - может и удастся...Есть у нас в смене одна женщина капризная и состоятельная, медсестры ей даже такси вызывают, не сказать, чтоб любят (не любят), но требования ее исполняют. Только зачем об этом орать на весь форум? Чтобы остальные форумчане почувствовали себя быдлом???)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:54 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Игрек, а Вы давно на диализе?
 
Tamilka
Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:41 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Ну что уж все ополчились на одного! Я вполне понимаю желание Igreg увеличить диализное время. Проблема нашего российского здравоохранения - отсутствие заинтересованности. Ну по фигу нашим чиновникам и врачам (основной массе) сколько мы лежим и какие у нас анализы. Интерес в этом есть у самого Igreg, и у его жены (как было подмечено ранее). Его задача чуть-чуть заинтересовать медсестру...А это можно сделать только денежным эквивалентом. Я присоединяюсь к мнению, что это надо сделать втихую, особо не распространяясь даже между пациентами, чтобы потом не попасть под раздачу...


Сообщение отредактировал Tamilka - Четверг, 24.12.2009, 17:43
 
Николай
Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:44 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Tamilka)
Я присоединяюсь к мнению, что это надо сделать втихую

А Вы не задумывались о последствиях, в связи, с не дай Бог, какой-либо неблагоприятной ситуацией в "дополнительное время"??
 
Tamilka
Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:22 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Николай)
А Вы не задумывались о последствиях, в связи, с не дай Бог, какой-либо неблагоприятной ситуацией в "дополнительное время"??

А об этом как раз медсестра должна подумать, прежде чем согласиться на доп.время и деньги.
Слушайте, Igreg, а к зав.отделением вы не подходили с такой просьбой - увеличить время на 1 час? Может это и без всяких доплат возможно?
 
Николай
Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:26 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Tamilka)
А об этом как раз медсестра должна подумать, прежде чем согласиться на доп.время и деньги.
Слушайте, Igreg, а к зав.отделением вы не подходили с такой просьбой - увеличить время на 1 час? Может это и без всяких доплат возможно?

А Вы наивны smile smile smile
 
Мелисса
Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:57 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я уже говорила, но из-за серьезности ситуации могу повторить: если что-то случится с пациентом во время этого дополнительного сеанса ГД, против медсестры, врача и всех, кого сделают крайними, будет возбуждено уголовное дело, это я вам всем как юрист говорю. Зная это, не всякая медсестра пойдет на тайный сговор, а если пойдет, в качестве компенсации мало не попросит.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Луиза
Дата: Четверг, 24.12.2009, 22:30 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (igreq)
Лица, которые требуют выполнения персоналом своих обязанностей начинают вызывать у прочих пациентов настороженность и злобу... Вместо того. чтобы сплочится в беде и заботе о своем здоровье, наши пациенты по совковой традиции начинают с сочувствием относится к персоналу, который их принцпипиально игнорирует. Начинается мерзкое заигрывание на право улыбки какой-нибудь медсестры, вместо того. чтобы требовать надлежащего исполнения обязанности.

такое часто бывает, это признак тупости
 
Tamilka
Дата: Пятница, 25.12.2009, 10:56 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Я больше, чем уверена, что если что случится с пациентом, что во время диализа, что в дополнительное время - наши врачи отмажутся!
Если только родственники попадутся пробивные и будут во все инстанции трубить...
 
Tamilka
Дата: Пятница, 25.12.2009, 11:02 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Николай)
А Вы наивны smile smile smile

Да, я такая...
Просто у нас сейчас мода такая пошла - разрешают дополнительный сеанс делать. Я, честно говоря, ооочень удивлена. У народа такая идея пользуется спросом...Вот и подумала, а может это об нас беспокоиться стали?
 
Николай
Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:07 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Tamilka)
Просто у нас сейчас мода такая пошла - разрешают дополнительный сеанс делать.

Вот бы нам такую моду...(мечтательно закатывает глаза)...
 
edelzz
Дата: Четверг, 28.01.2010, 20:25 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Светлана_Хорькова)
Quote (Алексей_Денисов)
Само по себе странным было вообще видеть такого дряхлого старика на диализе
Это не должно быть странно. Это нормально в нормальном обществе. Мы сейчас начинаем диализ 90-летнему пациенту.
Не знаю как на это реагировать, знаю то что умереть от нехватки диализного места может молодой пациент.

я понимаю, что все хотят жить, но не до такой же степени деградировать, что бы так рассуждать cry


Сообщение отредактировал edelzz - Четверг, 28.01.2010, 21:03
 
edelzz
Дата: Четверг, 28.01.2010, 20:45 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Шпалыч)
но он их не видит, оплата идет через кассу страховой компании, львиная доля оседает у страховщиков, затем амортизация, администрация и .... Так что если ввести платные услуги на диализе, диализный медперсонал за это практически ничего не получит и что это тогда будут за услуги?

верно, у нас так и вышло, страховая (добровольное страхование, СК Отечество) проплатила 3 милл. рублей в общей сложности за моего деда (стационар, операции,анализы) / а у врача то шунта не было к операции (СК то платит - да вот снабженца нет в больнице - а если купить самим больница не имеет механизма вернуть деньги и тд и тп), то на "нитки" не хватало, но потом уж в открутую попросил взятку, сказал что до него ничего не доходит, не говоря уж про медсестер
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Частная доплата медперсоналу за дополнительные услуги
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024