Пятница, 26.04.2024, 02:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кальций сандоз
Кальций сандоз
Денисов
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:45 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Юлия)
а зачем же его 2 года подряд назначают?????
этого я не знаю, может быть по каким-то другим причинам...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
0504julia
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 01:44 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Денисов)
пациентам нужно, чтобы он не всасывался, а связывал фосфор не всасываясь.

так. а если после операции на паращитовидку кальций низкий. надо чтоб он всасывался? или вообще у тех пац. у кого кальций не высокий. им значит сандоз подходит? или я что-то не улавливаю?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Денисов
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 05:54 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Возможно, что подходит, пока кальций низкий, но слушать нужно Вашего врача.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
0504julia
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:30 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
спасибо. в этом месяце запланировала эпопею хождения по врачам. а почему кальций так и не поднимается в крови? и какие нужно сделать исследования, что бы обнаружить где он живет?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Денисов
Дата: Вторник, 03.03.2009, 05:37 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Некоторые называют состояние после удаления паращитовидных желез "синдромом голодной кости" - кости насыщаются кальцием и в крови кальция мало - даже приходится этот уровень поддерживать. Впрочем, я Вас не видел - Ваш врач лучше знает Вашу ситуацию.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
0504julia
Дата: Среда, 04.03.2009, 18:44 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
синдром голодной кости... да уж. сразу после операции с 3000 до 60 упал птг. кальция в организме грубо говоря 0, состояние странное... это классно, так-то, было. улучшение за год на 5%-это ведь тоже не мало для косточек? вот еще бы изначально с лечением правильным и сильным подошли. эх! да что там! сделали, и то большое спасибо. страх перед движением прошел. и до сих пор, пробегая, подскакивая, ползая или приседая, испытываю наслаждение. хотя на денситометрию идти каждый раз все равно страшно. завтра пойду. трушу, честно говорю.


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Четверг, 05.03.2009, 18:56 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
я сделала, я сделала!!! с остеопороза поднялось до остеопении! за 6 м-цев улучшение на 3,42%. а в бедрышках соответствует норме! божеж мой, как я рада! эти показатели на сандозе. сначала на парошке карбоната - сразу после операции - за год на 5%, потом пол года без изменений на том же карбонате, потом сандоз и вот такой результат. плюс все это время в день диализа альфа Д3 по 25мг. эх, хвалите же меня smile smile
и еще: доктор сказала:"не нужно бояться. остеопороз вообще любит ДЕПРЕССИЮ. это установили ученые". она конечно еще сказала, что я молодец, оптимист.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:25 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
0504julia, Конечно, ты молодец и оптимист! Теперь ты будешь так же весело скатываться с горки, как человечек на твоей картинке! biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
0504julia
Дата: Пятница, 06.03.2009, 00:04 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Мелисса, спасибочки! smile smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Chery
Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:01 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
из всего прочитанного ,поняла что при хпн кальций сандоз нельзя...а маме его назначают все время.написано в рекомендациях:с целью улучшения нарушений фосфорно-кальциевого обмена и дезинтоксикации.Что же теперь делать нам?не пить его? а чем заменить?в последних анализах фосфор 1,13 а кальций 2.38


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:09 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Chery)
из всего прочитанного ,поняла что при хпн кальций сандоз нельзя..
ну почему же нельзя? Просто большинству пациентов лучше применять другие препараты в качестве фосфатбиндеров. А ситуаций много всяких бывает... может быть кому-то и Кальций Сандоз показан.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:20 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я писал ранее:
Quote (Денисов)
Нашим пациентам не нужно принимать этот препарат - он сделан так, чтобы этот кальций всасывался, а нашим пациентам нужно, чтобы он не всасывался, а связывал фосфор не всасываясь.
Подавляющему большинству наших пациентов этот препарат - неудачное назначение...но бывают разные ситуации... нужно видеть пациента, чтобы сделать заключение, вынести суждение...
 
Chery
Дата: Вторник, 11.01.2011, 08:38 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Pringles)
Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, гиперкальциемия (в т.ч. при гиперпаратиреозе, передозировке витамина D, декальцифицирующих опухолях, таких как плазмоцитома, метастазы в кости), выраженная гиперкальциурия, тяжелая почечная недостаточность.
У меня в инструкции к данному препорату вообще написанно что при ХПН нельзя.

получается что при хпн на додиализной стадии нельзя...а кальций все время у мамы низкий, вот иназначают.паратгормон не разу она не сдавала,может стоит сдать этот анализ? и если она принимает только кальций сандоз а фосфатбиндеров никаих, надо ли их добавлять ?


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.01.2011, 10:39 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нужно видеть пациента, чтобы сделать заключение, вынести суждение...
 
Naasory
Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:22 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Когда пила большие дозы преднизалона - был остеопороз и врач назначала кальций сандоз, помог!
Кальций в крови был низкий, еле до 2 (не помню единицы) доходило, при норме от 2,2. После кальция сандоза в крови кальций стал что-то около 2,4
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кальций сандоз
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024