Пятница, 26.04.2024, 07:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » воскресные зимние фантазии казахстанской дЭвушки
воскресные зимние фантазии казахстанской дЭвушки
сим
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:02 | Сообщение # 631
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата (Шпалыч)
привез шнапс

Говорят как наш самогон.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .


Сообщение отредактировал сим - Воскресенье, 21.04.2013, 23:02
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:08 | Сообщение # 632
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мороженной клубникой хорошо водку закусывать. Без сахара))
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:41 | Сообщение # 633
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Северянка)
Юрааа! Ну как ты мог?! Там же соль!!! И жир! Стоп. Или это твоя фантазия? Воскресная?

Оль, ни каких фантазий. Вредностей в сале хватает с излишком:
Натрий..........................1670;
Калий..............................225;
Фосфор...........................110.
Я ем небольшие кусочки, чтоб хотелки перебить, а вот домашних хочется баловать хорошим салом и не только. А мне в радость смотреть как они лопают, удовольствие получаю от этого.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:51 | Сообщение # 634
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Юрий_Харченко,
это же на 100 гр продукта
ты же 100 гр за раз не схомячишь
что ты так себя в рамки загнал
Шпалыч же дал понять
всем со мной тесно дружить
иди сюда - зацелую
и будешь и сытый и довольный


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
сим
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:54 | Сообщение # 635
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата (okslady)
иди сюда - зацелую

Ну-ну. Павлины, говоришь)))


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
okslady
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:56 | Сообщение # 636
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
сим, Серега ,его то от жалости
он и так во всем себя ограничивает
а ты не ревнуй
тебя от всего сердца
и с чесноком и без и цуловать буду
(Шпалыч спать пошел, не слышет
можна значит)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 06:05 | Сообщение # 637
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Я ее на процессоре крошу и просто промываю
( буду я сидеть ждать. Когда вымоется- забуду. Что хотела )
вот она правда-то, наружу выходит...
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 06:08 | Сообщение # 638
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (okslady)
это же на 100 гр продукта ты же 100 гр за раз не схомячишь

Ксю, 100 грамм сала, мною приготовленного зараз, да запросто. Оторваться невозвожно. Рецепт еще дедкин. За всю свою жизнь, ни в магазинах, ни у кого либо ни разу не видел такого сала. Это же не сало, это нектар. Именно о таком сале складывают анекдоты. Да что анекдоты, про него песни можно складывать.
А ты говоришь - 100 грамм. Тьху, и нет этих 100 грамм.
Процесс простой: попробовать, что-то нераспробовал, закрепить вкус. Как-то так.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 07:12 | Сообщение # 639
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (сим)
Вкуснятинаааа))))

По моему это сало, должно быть оч вкусным, судя по картинке...да что я вру, у меня слюна уже течет)))) biggrin
Цитата (Юрий_Харченко)
Это же не сало, это нектар. Именно о таком сале складывают анекдоты. Да что анекдоты, про него песни можно складывать.

Юра, ты фото-то, покажи.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 22.04.2013, 07:14
 
limon
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 07:26 | Сообщение # 640
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
расскажу о сале в нашем, ранее снабжавшем отборнейшей свининой (и я принимал в этом участие, в снабжении) многие мясоперерабатывающие заводы страны, а также рынки и магазины салом и прочими производными от свиней.
несколько лет назад власти открыли кампанию по изведению свиней из личных подсобных хозяйств. причиной называли распространение африканской чумы, хотя никаких особых эпидемий не было, всегда свиньи болели , их лечили, дезинфицировали сараи и все. почему власти сделали это? а потому, что люди не имея работы в 90-е стали выживать сами, выращивая свиней и сдавая их на комбинаты, продавая на рынках. и получалось это довольно хорошо. но богатый человек в росии не нужен, он будет самостоятелен и не зависим от властных подачек и кормушек .(считаю, кстати, что сети типа "Магнит", торгующие дешевой жрачкой, это не магазины! это-кормушки! как раньше для свиней. как раз чтоб пенсии хватало на существование) да и некие люди поняли, что можно построить комплексы по типу западных (что неплохо) и выращивать там задешево (на добавках и прочей химии(вот это плохо! а в нашей стране еще и опасно,т.к. будут кормить всем чем ни попадя , ядовитым, лишь бы себестоимость пониже была) востребованную свининку. эти люди, как мы понимаем, имели доступ к миллиардам в виде кредитов или собственных средств, а следовательно имели вась-вась отношения и с властями. можно с большой вероятностью предположить, что все вдруг возникшие страшные болезни стали обычной попыткой убить конкурентов в виде крестьян-частников.
результатом имеем: мяса вкусного и не химозного-нет, на рынке висят промышленно забитые туши, продавцы брешут, что это домашние, но обмануть можно старика или тетю-блондинку. сало-есть невозможно! омерзительнейшее!
вот такая сейчас ситуация в нашем ранее супер сальномясном регионе sad


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Понедельник, 22.04.2013, 07:29
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 09:41 | Сообщение # 641
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (limon)
сало-есть невозможно! омерзительнейшее!
вот такая сейчас ситуация в нашем ранее супер сальномясном регионе

К сожалению такая же ситуация и в наших краях


Пересадка почки 22.04.2010
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:15 | Сообщение # 642
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (ТВладимир)
Юра, ты фото-то, покажи.

Владимир, уже в следующий раз. Пока был на диализе, оно растаяло у кого-то во рту. smile
Но с виду это обычное сало, ничего примечательного, а вот вкус на картинке не передашь.
Цитата (limon)
что можно построить комплексы по типу западных (что неплохо) и выращивать там задешево (на добавках и прочей химии(вот это плохо! а в нашей стране еще и опасно,т.к. будут кормить всем чем ни попадя , ядовитым, лишь бы себестоимость пониже была) востребованную свининку.

Я конечно не свиновод, в премудростях раскорма свиней не разбираюсь, но как говорил дед - при выборе сала надо смотреть на цвет как сала (снежно белое), так и мясных прослоек (как свежее мясо, без оттенков). Дальше - оно должно, в сыром виде конечно, быть мягким, иначе соль не сможет глубоко пропитаться в сало. Основной секрет сала в том, что соль вытягивает, не помню как это называется, влагу из сала. Если сало при приготовлении, любое, недосолить или не додержать, то эта влага, оставаясь в сале, портит вкус, посему сало и должно быть мягким. С древних времен соль была одним из лучших консервантов.
Ну а тертый чеснок, это на любителя. Кому-то нравится с луком (не будем показывать пальцем), а кому-то с чесноком.
Ну и напоследок, не знаю как делаются галеты, но вот свинину, имеется в виду мясо, можно делать также как сало: много соли и в зависимости от толщины и веса через несколько дней оно готово. И я вот думаю, что в этот момент это мясо бы вывесить на солнце - вялится, то получились бы наверное галеты. Даже не знаю как это слово пишется.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 16:44 | Сообщение # 643
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Пока был на диализе, оно растаяло у кого-то во рту
Тиха украинская ночь...
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:48 | Сообщение # 644
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
а вот вкус на картинке не передашь.

Передашь, передашь, сделай срез на кусочке, наискосок, поближе объектив поднеси, сфотографируй, а я сам понюхаю smile
Цитата (Юрий_Харченко)
Основной секрет сала в том, что соль вытягивает, не помню как это называется, влагу из сала. Если сало при приготовлении, любое, недосолить или не додержать, то эта влага, оставаясь в сале, портит вкус, посему сало и должно быть мягким. С древних времен соль была одним из лучших консервантов.
Ну а тертый чеснок, это на любителя. Кому-то нравится с луком (не будем показывать пальцем), а кому-то с чесноком.
Ну и напоследок, не знаю как делаются галеты, но вот свинину, имеется в виду мясо, можно делать также как сало: много соли и в зависимости от толщины и веса через несколько дней оно готово. И я вот думаю, что в этот момент это мясо бы вывесить на солнце - вялится, то получились бы наверное галеты. Даже не знаю как это слово пишется.

Откровенно говоря, очень хочется есть cool


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 22.04.2013, 18:50
 
сим
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:07 | Сообщение # 645
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата (ТВладимир)
Откровенно говоря, очень хочется есть

Володь,подкину дровишек в костёр.Сало своё, домашнее,брат сам растил.Два месяца назад ещё хрюкало. wink


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » воскресные зимние фантазии казахстанской дЭвушки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024