Четверг, 16.05.2024, 20:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Готовим сами (Фоторецепты)
Готовим сами
Бадер
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 17:36 | Сообщение # 136
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Dondo, Луиза, подскажите как называется( продавали у нас одно время) мучное изделие-слои теста, между каждым слоем фарш или сыр. запекается в духовке. очень много масла. разрезали на порции. хочу найти рецепт, но не знаю, что искать.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Толя
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 19:25 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Dondo, Недавно купил индукционную плитку.Очень понравилось на ней готовить.10 уровней мощности.
Если что попробуй,они не дорогие.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Луиза
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 22:24 | Сообщение # 138
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Бадер, не знаю, может хачапури?
Могу предложить свой вариант слоеного мясного пирога. Посмотрите тут есть старая тема "Пирог с мясом, "прощай, талия"

а Андрей опять возбуждает восхищение, переходящее в зависть respect

 
SMITTT
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 22:54 | Сообщение # 139
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Толя)
они не дорогие.

Я бы так не сказал. Ценовой диапазон на индукционные панели от 600 до 1000 долларов. И жрет она как обычная электрическая.

Dondo, По поводу бекона сыра и инжира. Делаем нечто похожее, только вместо инжира рулетик из свининки. А так все так же. Свининку заворачиваем в бекон и в духовку. Только сыр не кладем, иначе фосфорная бомба будет.



 
Толя
Дата: Вторник, 23.11.2010, 01:13 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (SMITTT)
Ценовой диапазон на индукционные панели от 600 до 1000 долларов.

Я себе за 29 евро купил одну комфорочную.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Толя
Дата: Вторник, 23.11.2010, 01:37 | Сообщение # 141
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Dondo
Дата: Вторник, 23.11.2010, 08:22 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Толя, а смысл её брать?? У нас газ вроде есть и он обходится дешевле чем электричество....Да и для того чтобы был эффект от её применения нужно посуду менять, у нас она вся под газ заточена.... smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Оля
Дата: Вторник, 23.11.2010, 14:07 | Сообщение # 143
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
У меня дома индукционная варочная поверхность. Пользуюсь уже 7 лет, мне нравится. Хотя и есть недостатки - не любую посуду можно на неё ставить. Например, нельзя использовать чугунную посуду, посуду с тонким дном. А что касается экономичности, то мне не приходится выбирать, так как живу в высотном доме, а высотки
нельзя оборудовать газовыми плитами. Тариф на электричество у нас ниже, чем в домах с газовыми плитами.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Толя
Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:47 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (Dondo)
У нас газ вроде есть и он обходится дешевле чем электричество....Да и для того чтобы был эффект от её применения нужно посуду менять, у нас она вся под газ заточена...

Ну тогда да.
Я плитку и посуду (3 сковороды разных размеров,5 кастрюль разных размеров)взял все вместе за 130 евро.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Igor22
Дата: Среда, 24.11.2010, 09:19 | Сообщение # 145
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Бадер)
Dondo, Луиза, подскажите как называется( продавали у нас одно время) мучное изделие-слои теста, между каждым слоем фарш или сыр. запекается в духовке. очень много масла. разрезали на порции. хочу найти рецепт, но не знаю, что искать.

Это Ачма
 
Бадер
Дата: Среда, 24.11.2010, 10:27 | Сообщение # 146
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Igor22)
Это Ачма

Спасибо, Игорь.
иногда слово вылетит из головы - ходишь, мучаешься


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
filinska
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 00:38 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ребята, купила дрожжи, хочу сделать оладьи.
Подскажите Ваши рецепты , но чтоб молока много не было-не хочется много фосфора кушать)
Спасибки!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Dondo
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 08:42 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (filinska)
хочу сделать оладьи

я делаю так
1 л. кефира, 1-2 яйца, соль сахар по вкусу, мука, разрыхлитель (можно просто соду погасить)
кефир смешиваем с яйцом и солью-сахаром, потихоньку добавляем муку и разрыхлитель и перемешиваем до консистенции густой сметаны. Если жидкое то получаются блины если погуще то оладьи. Добавить грамм 20-30 масла растительного. Тщательно перемешиваем и на минут 20-30 накрыв полотенцем в сторонку.
Кстати вместе с мукой можно добавить творог (творог 2части, мука 1 часть), только кефира взять поменьше (или молока, коли кислое не любите) получатся сырники.
Но всё это приблизительно. Всё делается уже на автопилоте, на глаз как говорится.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
filinska
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:32 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Андрей спасибо, но это так много кефира.. может есть какой-то рецепт, чтоб водички добавить? или тогда не получаться на дрожжах блины?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Dondo
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:51 | Сообщение # 150
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (filinska)
так много кефира..

вместо кефира можно взять молоко пополам с водой

А дрожжевые блины - это у меня жена мастер делать, я их только печь могу. biggrin

Кстати, в деревне (Тамбовская область) бабушка пекла дрожжевые блины в русской печке, вот таких блинов я уже лет 20 - 25 не ел....



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Готовим сами (Фоторецепты)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024