Понедельник, 29.04.2024, 13:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Овсянка и фосфор.
Овсянка и фосфор.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:22 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зоя)
В таком виде вряд ли получится запредельно высокий калий...
рискованное заключение...
 
Зоя
Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:10 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Алексей_Денисов, Вы правы, без врача лучше не экспериментировать.
Но я пока в некоторой панике. Уж больно все это походи на замкнутый круг: лечить гиперпаратиреоз не получается из-за язвы, а лечить язву -- из-за гиперпаратиреоза... angry
 
lyym
Дата: Среда, 23.02.2011, 11:01 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ложку семени льна заливаешь кипятком и интенсивно мешаешь в течение 1 минуты.Жидкость становиться густой, как кисель.
Я думаю, что можно вылечить язву и без овсянки и льна. Стол №1 предполагает все в отварном виде. Вареные протертые овощи,отварное мясо ( через мясорубку и разбавить бульоном-белок, строительный материал для желудка),отварную рыбу, разваренный рис, картофельное пюре ( из вымоченного картофеля для диализников) и пр.Через пару недель можно сухарики из белого хлеба..
Сама в процессе завершения лечения (не осложненная язва 12 перстной ).Не получается строго соблюдать диету, т.к слабовольная я-очень фрукты люблю).Нольпаза-2 раза в день, де-нол -перед едой и на ночь... Альмагель не пила ( не переношу), да мне его и не выписали. Через две недели боли прошли. biggrin .(рекомендовано принимать в течение месяца) В марте, на прием к врачу...


.
 
Зоя
Дата: Среда, 23.02.2011, 11:21 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
lyym, спасибо огромное! То, что Вы пишете -- ОЧЕНЬ ценно и важно!
Простите, я верно понимаю, что Вы на ГД?
Про диету. Из всего перечисленного только
Quote (lyym)
отварную рыбу
моему другу нельзя от слова совсем (фосфор...) Остальное вроде можно. Вообще интенсивно ищу для него в Питере хорошего детолога, занимающегося проблемами ХПН (который еще согласится -- за денежку, разумеется! -- доехать до поселка Мартышкино Ломоносовского района: моему другу сейчас очень тяжело ходить, а ездить в город еще тяжелее). Тут вопрос психологический: слово доктора с дипломом, еще и берущего денежки за консультацию, будет весить точно больше, чем мое занудство (и даже чем ссылка на солидный медицинский ресурс в Интернете...)
cool
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.02.2011, 11:43 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все же иной раз и без блокаторов протоновой помпы нельзя, и хеликобактер нужно подавить. Врач должен на месте решить
 
SMITTT
Дата: Среда, 23.02.2011, 13:08 | Сообщение # 36
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
кстати по поводу хелиобактер.Делал для пересадки гастроскопию в первом меде,так как у меня гастрит,заподозрили ее родимую.Так вот врач, который делал гастроскопию сказал,что у ХПНщиков взятие пробы при гастроскопии показывает неправильный результат.Что достоверно ,только анализ крови на нее.Так и вышло,по пробе при гастроскопии,якобы у меня три плюса,а анализ крови показал,что ее нет.Врач сказал,что он давно всех предупреждает-что нужно кровь сдавать диализникам,а не пробу при ФГДС.


 
Зоя
Дата: Среда, 23.02.2011, 13:42 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (SMITTT)
ее родимую

В смысле -- хелиобактер? Или язву?
Quote (SMITTT)
анализ крови на нее

Какой это анализ?
 
SMITTT
Дата: Среда, 23.02.2011, 19:48 | Сообщение # 38
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
ее родимую-хелиобактер. анализ на нее -лучше кровь, а не проба при ФГДС


 
Николай
Дата: Среда, 23.02.2011, 23:48 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Зоя)
В смысле -- хелиобактер? Или язву?

А что язву по анализу крови определяют?? wacko wacko wacko
 
Луиза
Дата: Пятница, 25.02.2011, 01:32 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Зоя, не знаю, сколько весит столовая ложка семян льна. Нужно сделать допущение, что весь калий из семян переходит в стакан отвара. Тогда и посчитаете калий в отваре.


Сообщение отредактировал Луиза - Пятница, 25.02.2011, 01:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:28 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот, кстати, хорошая тема для студенческой научной работы на цикле полумикроанализа - измерение концентрации калия в отварах и готовых блюдах
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Овсянка и фосфор.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024