Пятница, 03.05.2024, 01:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Алкоголь в составе диализной диеты
Алкоголь в составе диализной диеты
Michael
Дата: Четверг, 03.09.2009, 12:59 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (2004)
тэк...раздел, кажется, называется, диета?

а я думал что это раздел "Алкоголь в составе диализной диеты"


Бог есть любовь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.09.2009, 13:03 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ничего особенно хорошего в алкоголе нет. Кардиопротективное действие дискутабельно. Грань между употреблением и злоупотреблением переходится легко, особенно здесь, в России.
 
Michael
Дата: Четверг, 03.09.2009, 13:07 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ничего особенно хорошего в алкоголе нет. Кардиопротективное действие дискутабельно. Грань между употреблением и злоупотреблением переходится легко, особенно здесь, в России.

Да и по всему миру тоже.У немцев как мне кажнтся начинается с пива и продолжается всю жизнь. Есть такое Пивной алкоголизм.Вижу часто старых немцев с кружками пива,одни и те же лица.Ну а крепкие такие как коньяк они пьют по 50 грамм в маленьких пузырьках.


Бог есть любовь.
 
anti
Дата: Четверг, 03.09.2009, 14:01 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вино в Библии - это виноградный сок без алкоголя! А алкогольный напиток у евреев называется секера.
пить или не пить выходит из определения полезно или неполезно.
Конечно, много можно спорить про значение для общества употребления алкоголя. Но если абстрагироваться от ХПН, то лично для меня алкоголь вызывал негативыные последстия: повышалось давление, тошнота, головная боль, много лишней воды и т.д. Поэтому я отказался его пить, даже пиво. И так смешно слышал бахвальные речи наших больных о том, как они на выходных праздновали с водочкой и теперь им так плохо!


живи безупречно
 
2010
Дата: Четверг, 03.09.2009, 15:04 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
это смотря сколько пить, как и с кем biggrin Если в меру - то все нормально


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.09.2009, 00:40 | Сообщение # 66
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
И смотря чего пить, смысле качества напитков. Большинство негатива случаеца из за некачественного алкоголя.


 
Dondo
Дата: Пятница, 04.09.2009, 07:54 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Ну не знаю. Мне лично иногда хочется и пива выпить (правда больше 300 грамм я не осиливаю). Да и что нибудь покрепче тоже бывает употребляю. Вот полгода стоял дома ликёр "Jagermeister"

пили мы его понемногу , только в охотку.
Сейчас вот после него купили Бейлис (Baileys), и бутылку коньяка "Старый Кизляр".

Теперь вот их будем потихоньку употреблять.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 04.09.2009, 13:10 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (СолнцА)
Скорее С2Н5О-Н, чем С2Н5-ОН.
Можно говорить о кислотных свойствах спиртов. Щелочами их назвать нельзя совсем.
Ну, спасибо Вам... Блин, такую теорию загубили. Я ее столько лет лелеял biggrin Типа человек глушит водочку - защелачивается, а утром ему чего-то кисленького хочется. Хлебнет человечек щец вчерашних или кваску, и его отпускает... Вот только некоторые предпочитают с утреца еще "подщелочиться" стопочкой - и тоже легче. Вот это никак в "теорию" не вписывалось...
 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.09.2009, 21:22 | Сообщение # 69
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Первая бутылочка весьма приятственна. Рекомендуеца к употреблению. Напиток на травах. На бутылке написано, что рекомендуеца для желудочников.


 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:37 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Michael)
Есть такое Пивной алкоголизм.
У моего мужа (шепотом)


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Бадер
Дата: Среда, 09.09.2009, 08:11 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
сегодня утром сюжет по тв. про ген алкоголизма. присутствует у всех. но зависимость вызывает ген-мутант (как буква т). значит привыкание к алкоголю - не от количества выпитого, а от мутанта этого. поэтому есть народы пьющие много, и не привыкают (французы напр.), а северные народы привыкают быстрее. этот мутант есть у всех обезьян, и эти самые обезьянки стресс снимают алкоголем(в сброженных фруктах).


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.09.2009, 08:28 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно слишком примитивно они рассказали, но генетические предпослылки к алкогольной зависимости существуют. Но все значительно сложнее.
 
Бадер
Дата: Среда, 09.09.2009, 09:56 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
так и передача не научная, а привлекательно-развлекательная


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
SMITTT
Дата: Среда, 09.09.2009, 21:41 | Сообщение # 74
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Бадер, в отношении северных народов и прочих дальневосточных личностей. Там ситуация немного другая, в отличии от европейской рассы в организме у них отсутствует фермент который способствует переработке спирта. Поэтому они быстро спиваюца. Именно по этой причине в Японии, Корее и т. д. крепкие напитки имеют максимальный градус 20. Для нас это лимонад, а они косеют моментально. Естественно после нашей водки они вообще никиакие.


 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.09.2009, 06:34 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (SMITTT)
отсутствует фермент который способствует переработке спирта
тоже довольно упрощенно. Все гораздо сложнее.
.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Алкоголь в составе диализной диеты
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024