Пятница, 26.04.2024, 21:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Можно ли повысить гемоглобин диетическим питанием?
Можно ли повысить гемоглобин диетическим питанием?
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 10.02.2009, 09:59 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Мелисса)
ЭПО не получаю, т.к. я не инвалид
Не оформляла инвалидность?
 
DrMalahov
Дата: Вторник, 10.02.2009, 10:58 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мое мнение, что на диализе можно повысить гемоглобин питанием, только если оно было крайне плохим - недостаотчным, малобелковым. На фоне истощения (белково-энергетической недостаточности) гемоглобин расти не будет - нет энергии и стройматериалов. Вот в этом случае высокоэнергетическое и высокобелковое питание как раз к месту.
Также косвенно. ограничение потребления фосфора, опосредованно через фосфорно-кальциевый обмен и ПТГ, в некотором смысле препятствует прогрессированию анемии.
А всякие свеколки, гранатики, яблочки - кушайте просто так, если нравится.


Сообщение отредактировал DrMalahov - Вторник, 10.02.2009, 10:59
 
Pavel
Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:40 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Мелисса, значит у вас очень плохая усваиваемость пищи кишечником! Может быть у вас плохая микрофлора кишечника или он засорен, т.е. его стенки не полноценно всасывают то, что нужно вашему организму!



http://www.nefron.3dn.ru
 
Мелисса
Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:41 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Pavel, С этим трудно спорить - никаких исследований на этот счет я не проводила.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Денисов
Дата: Вторник, 10.02.2009, 13:11 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (DrMalahov)
можно повысить гемоглобин питанием, только если оно было крайне плохим
вот с этим соглашусь на 100%


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pavel
Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:48 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Quote (О(тчк)к(тчк))
Вобщем, многое зависит от способности производить нужные гормоны.

И в нужное время! А на что способен человеческий организм - этого ни кто не знает! О(тчк)к(тчк), вы даете объяснение с точки зрения современной медицины и ее научных открытий! Но я думаю, что ни кто не будет оспаривать, то что у человека есть скрытые возможности, которые еще не подвластны медицине, они еще совсем не изучены!




http://www.nefron.3dn.ru
 
Igor22
Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:58 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Pavel)
у человека есть скрытые возможности, которые еще не подвластны медицине

И самому человеку тоже smile


Сообщение отредактировал Igor22 - Четверг, 12.02.2009, 23:29
 
Денисов
Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:03 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Pavel)
А на что способен человеческий организм - этого ни кто не знает! вы даете объяснение с точки зрения современной медицины и ее научных открытий! Но я думаю, что ни кто не будет оспаривать, то что у человека есть скрытые возможности, которые еще не подвластны медицине, они еще совсем не изучены!
Осторожнее! Заметьте, что с этой в целом правильной фразы (способности человеческого организма изучаются) начинают свои камлания все шарлатаны


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
0504julia
Дата: Вторник, 10.03.2009, 22:35 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Pavel)
Но я думаю, что ни кто не будет оспаривать, то что у человека есть скрытые возможности,

а вот я с этим полностью согласна! и для меня лучшим доказательством являются некоторые проявления в моем собственоом организме. вообще на много больше можем, чем позволяем себе.


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Вторник, 10.03.2009, 22:37 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Денисов)
Осторожнее! Заметьте, что с этой в целом правильной фразы (способности человеческого организма изучаются) начинают свои камлания все шарлатаны

издержки человеческого общества: ко всему лучшему присасывается шарлатанство....


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:47 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Юлия, (опять шепотом: так ведь интереснее, когда беседа плавно перетекает biggrin )


Сильнее всех побед - прощение.
 
TYNA
Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:49 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как вы думаете, имеет смысл на начальных стадиях ХПН, когда гемоглобин уже немного понижен (у сына сейчас 12.2 при нижней границе нормы 13,2), попринимать гематоген? Такие вкусные детские "конфеты". smile
 
Marta
Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:12 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (TYNA)
А как вы думаете, имеет смысл на начальных стадиях ХПН, когда гемоглобин уже немного понижен (у сына сейчас 12.2 при нижней границе нормы 13,2), попринимать гематоген? Такие вкусные детские "конфеты".

то, что сейчас в аптеках продают под названием Гематоген, не имеет с давешним ничего общего. Почитайте состав, там сахар, сгущенка, патока etc. Никакой крови в помине нет

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Можно ли повысить гемоглобин диетическим питанием?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024