Пятница, 19.04.2024, 23:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
binnick
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 00:00 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Вакцинировался ли кто-нибудь из диализных пациентов от ковида-19?
Правильно ли я понимаю, что никаких данных об эффективности и безопасности вакцины от ковида-19 для диализных пациентов пока нет, но общая рекомендация: надо вакцинироваться?

Попалась на эту тему статья Prioritizing COVID-19 Vaccination in Dialysis, январская,
пишут, что лучше вакцинироваться. Не понял рассуждений о разных вакцинах
Цитата
Initial vaccines will incorporate two technologies. The mRNA vaccines, including those produced by Pfizer and Moderna, instruct patients’ own bodies to manufacture a spike
protein that is found on the surface of SARS-CoV-2 that the body then recognizes as foreign and generates an immune response. The goal is for this immune response to
be durable. Critically, there is no live or attenuated virus incorporated in this technology, and symptoms associated with vaccination reflect upregulation of the immune
response (9). In contrast, other vaccines, such as that from AstraZeneca/Oxford, are more traditional, using
a modified adenovirus vector to deliver a COVID-19 spike protein to patients in order to trigger an immune
response and antibody development. While there is no reason to expect that vaccine safety for either of these
vaccine technologies will differ between dialysis patients and the general population, efficacy remains unknown,
and studies are urgently required in dialysis and immunocompromised populations.

Почему можно ожидать, что безопасность mRNA вакцин и вакцин векторных для диализных пациентов не будет отличаться от общей популяции, а вот с эффективностью ничего не ясно?

На завтра записан на вакцинацию. По совету трансплантолога. Я его понимаю, если после трансплантации ковид-19 "вылезет", хорошего мало. Введут вакцину или пошлют куда - завтра отпишусь.
 
edelzz
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 00:02 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
binnick, так Вы же болели?
 
Diona
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 11:28 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
binnick, на антитела сдавали?
 
binnick
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 12:53 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
edelzz, Diona, да, я переболел ковидом-19, но антител уже совсем нет. Где-то около 0
 
Halina
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 23:54 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
В ряде европейских стран уже начали прививать. Даже в Литве. А польские пациенты диализа направили обращение в свой минздрав с требованием, чтобы их прививали наряду с мед. персоналом.

В России, по крайней мере, две диализные компании будут проводить вакцинацию пациентов (по желанию).
 
binnick
Дата: Вторник, 12.01.2021, 00:56 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Отказали мне в вакцинации. Врач случайно увидела шов от фистулы, спросила, что это? Я не стал выдумывать и признался в том, что я на диализе.поговорила она с моим диализным врачом, тот сказал, что может дать справку, что вакцинация от ковида мне не противопоказана. Вот за это она и зацепилась. Сказала, принесешь такую справку - вакцинируем.
Проблема, что надо записываться на вакцинацию заново, а вот сейчас талонов нет вообще. Возможно, утром талоны появятся, но на какое число?
 
ОльгаК
Дата: Вторник, 12.01.2021, 15:25 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, у меня супругу, сегодня, тоже отказали в вакцинации,на основпнии отсутствия направления или документа об отсутствии противопоказаний от врача.
Просьба, кто может компетентно ответить, каков порядок, для осуществления вакцинации пациента на гемодиализе.
 
binnick
Дата: Четверг, 14.01.2021, 14:33 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Взял выписку из диализного центра, в которой написано, что гемодиализ не является противопоказанием к вакцинации от covid-19.
Вакцинировали без вопросов.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 14.01.2021, 15:44 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
binnick, Рассказывай ,как состояние твое? )


Пересадка почки 22.04.2010
 
fffas
Дата: Четверг, 14.01.2021, 16:12 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата binnick ()
Вакцинировали без вопросов.

Если я правильно помню вы летом переболели ковид и сейчас вакцинируетесь ?
в чем смысл данного действия ?
вопрос не простой - хотите узнать разницу длительности иммунитета ?
 
nignik
Дата: Четверг, 14.01.2021, 16:48 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Прошу прощения за оффтоп, но хочется узнать про рекомендации для пациентов после пересадки.
Если где то уже есть, ткните пожалуйста меня носом в тему biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Janna
Дата: Четверг, 14.01.2021, 18:22 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата fffas ()
помню вы летом переболели ковид


выше Николай писал- антител после болезни -0


иДИАЛИЗируюсь
 
fffas
Дата: Четверг, 14.01.2021, 18:33 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Janna,
я читать умею . просто как по мне имея такую низкую длительность иммунитета это бессмысленно . ну и клондайк для бигфармы . но это уже совсем другая история ...
 
filinska
Дата: Четверг, 14.01.2021, 19:19 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nignik, Танюш, пока никаких данных нет об использовании, поскольку только начинают прививать пересаженных в некоторых европейских странах
Но настоятельно рекомендуют это делать
из материалов, которые читала за последние дни, не вызывает сомнений у врачей безопасность, но вопрос в том будет ли эффективна она у пересаженных- открыт


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Пятница, 15.01.2021, 02:48 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да, переболел ковидом в мае, но антител уже нет совсем.
Причин для вакцинации две: может, врут, но пишут, что иммунитет от вакцины будет более долгим (не знаю, с чего вдруг); трансплантолог советует и я его понимаю, болеть короной после пересадки - не самая оптимистичная перспектива. Впрочем, вопрос о моей пересадке ещё не решён, как долго ждать - непонятно, но вдруг факт моей вакцинации повлияет на решение трансплантолога.
Кстати, спрос на вакцинацию растет. 1й раз я записывался часов в 12 дня. Сейчас, как мне сказали, запись открывается в половине восьмого утра, а к половине девятого талончики заканчиваются. Я смотрел в 11 - талонов не было.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024