Суббота, 20.04.2024, 16:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гус у ребенка 1,6 кишечная палочка e.coli (Гус)
Гус у ребенка 1,6 кишечная палочка e.coli
Janali
Дата: Вторник, 06.06.2023, 13:35 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Моя дочка сейчас на перитонеальном диализе уже 4 дня. Началась все с того что у нее был понос. В День когда мы поехали в больницу она начала блевать. После капельниц ребенок распух и перестал писать. На следующий день ей сделали узи и сказали что вас переводят в детскую больницу на диализ. Два дня она лежала на диализе который гонял кровь. Потом поставили трубку в живот и сейчас мы на перитонеальном диализе. Почки пока не заработали. Скажите у кого была похожая болезнь? Как вы восстановились? Я места себе не нахожу. Первым делом проверяю памперс на мочу. На данный момент прошло уже 6 дней. Какие шансы что почки восстановятся?


Сообщение отредактировал Janali - Вторник, 06.06.2023, 13:37
 
Ester
Дата: Вторник, 06.06.2023, 13:52 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, Janali! жаль, что так случилось. Тут на сайте эксперты должны подсказать и посоветовать. Постарайтесь как-то успокоиться, если можно... конечно, это ужас, может быть, это какое-то острое состояние, а диализ поможет. Что такое Гус?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Janali
Дата: Вторник, 06.06.2023, 14:11 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Гемолитико-уремический синдром Я очень надеюсь что поможет. Сегодня будут белок вводить, по остальным органам все впорядке. Только температура уже дня три 37,4 держится. Врачи ничего не говорят толком, прогнозов тоже никаких. Все ждут мочу. Сегодня еще диализ увеличили до 220, было 180. Ребенок и так маленький и столько в нее заливают пить хочет, а можно дать только чучуть.
 
Janali
Дата: Вторник, 06.06.2023, 14:13 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все из за этой поганой кишечной палочки я уже держусь еле еле. Это ожидание просто убивает меня.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 06.06.2023, 15:34 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Janali, Яна, держитесь и верьте в лучшее , Самое главное , что ваша дочька под присмотром врачей. Почитала про ГУС. Специалисты пишут, что у детей он вылечивается. Будем надеятся , держу за вашу дочь кулачки …


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Ester
Дата: Вторник, 06.06.2023, 16:23 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, главное, что не дома, а здесь кроме наблюдения делают анализы, обследования, диализ. Лечат.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.06.2023, 16:47 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Janali, это острое повреждение почек у результате ГУС. При своевременнном и современном лечении ( а ваш ребенок, похоже, его получает) шансов на восстановление функцию почек - много.
 
Ester
Дата: Вторник, 06.06.2023, 18:13 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тут на форуме есть сообщения на тему ГУС


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Janali
Дата: Вторник, 06.06.2023, 18:53 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем. Вчера я была еще на каком то оптимизме, а сегодня меня что то кроет. Никогда не думала что я так сильно буду ждать когда ребенок пописает. Каждый раз заходя к ней я бегу к ее памперсу.
Моей доченьке 1,6 , лежим в реанимации уже неделю. У нас кишечная палочка е.коли. Из за ее токсинов у ребенка отказали почки, слава богу все остальное в порядке. Ну по крайней мере врачи так говорят. Я постоянно спрашиваю их. Два дня ребенок был подключен к диализу который гонял кровь через машину. Сейчас у нее трубка в животике и ей вводят соляной раствор 220 мл в живот в 4 захода если я правильно все поняла. Без слез смотреть не возможно. За это время ей сделали одно переливание крови, тромбоциты были 50. Как я поняла из всех форумов мы еще легко отделались. Скажите сколько ребенок может находиться на этом диализе чтобы почки восстановились? И какой вообще шанс что они восстановятся? Простите если сумбурно написала. Если нужны какие то данные еще я напишу. Спасибо всем кто ответит.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 08.06.2023, 12:17 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Janali, Яна, как здоровье доченьки.?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Ester
Дата: Четверг, 08.06.2023, 12:24 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня есть подвижки?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Janali
Дата: Четверг, 08.06.2023, 20:59 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На сегодня по чучуть , можно сказать по капле начала писать. Анализы пока не радуют. Показатели еще держаться. Интересно как долго они будут держаться?
 
Ester
Дата: Четверг, 08.06.2023, 23:28 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Раз начались по чуть чуть, должно еще чуть чуть сдвинуться! А потом постепенно, потихонечку с хорошей динамикой, ттт. Сейчас перетерпеть тяжелое время. Представляю, какой стресс для вас- вы и себя не забывайте, пейте для нервов типа корвалола , потому что нервы грызут изнутри, а аукается потом спустя время.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.06.2023, 11:03 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janali ()
по капле начала писать
хорошая новость!
 
Janali
Дата: Пятница, 09.06.2023, 21:30 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Увеличили нам диализ по мл. Тяжело ребенку кушать. Живот очень сильно распирает и давит на органы. Как сказал врач общий анализ крови становиться лучше. Биохимический где показывают показатели на почки пока особо не меняется. Ждем дальше.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гус у ребенка 1,6 кишечная палочка e.coli (Гус)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024