Пятница, 29.03.2024, 17:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я в больнице, помогите, гломерулонефрит? (ХБП2, ставят пиелонефрит, но я думаю, что у меня не он)
Я в больнице, помогите, гломерулонефрит?
Miumiu
Дата: Среда, 13.07.2022, 09:25 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
У меня сложилась сложная ситуация, не знаю, что делать дальше. Меня зовут Елена, мне 36 лет, рост 157, вес 55.
В институте с 2003 по 2008 годы болела 2 раза гнойной ангиной,лечилась антибиотиками, часто бывал субфебрилитет, сама покупала и пила антибиотики, когда субфебрилитет стал месяцами, начала ходить к лору, хронический тонзиллит, антибиотики пить перестала, начали промывать тонзилором, помогло очень. В 2014 году родила дочь, всю беременность анализы хорошие, в моче иногда бактерии, давления и белка не было. В 2017 году вышла на работу, здоровьем заниматься некогда, болезни на ногах, часто субфебрилитет по 1-2 дня, болело иногда горло, помогали полоскания и тонзилгон. В 2021 году забеременела 2ым ребёнком, тоже анализы мочи в норме, белка нет, давления нет, только баквагиноз,в итоге
19.01.2022 у меня были преждевременные роды на 26 неделе, сын умер в реанимации, инфекция, 02.02.2022), в роддоме капали ампициллин, затем домов 5 дней амоксиклав. В плаценте высеялся гемолитический стафилокок, устойчивый ко всему кроме цефокситина. 13.02.2022 у меня начались боли в мышцах, субфебрильная температура, я пошла к гинекологу, сдала ОАК, мазок, посев, фемофлор,сделали узи - под вопросом остатки плаценты. По итогу ОАК - норма, в посеве ничего, в мазке обильно кокки, гинеколог назначила моксифлоксацин, я просила назначить цефокситин (заведующая роддоме, где я рожала сказала, ты что, создадим антибиотикорезистентность). С 14.02 у меня началась тахикардия вдобавок к субфебрилитету, 17.02.начала пить антибиотики, сдала мазок на ковид, 21.02 положительный мазок,лечилась до 03.03.2022, мазок на ковид отрицательный, температура прошла.09.03.2022 легла в гинекологию на гистероскопию, в гинекологии обсыпало всю пузырьками наподобие герпеса, назначили ацикловир по 4 таблетки, каждые 5 часов, пила с 10.03 по 17.03, 16.03 сделали гистероскопию, выписали. За 2 месяца я похудела от стресса и мало ела на 10 кг. Все было нормально, температуры не было. И тут 06.06 я сильно переохладилась, с 07.06 знобило, 08.06 вечером сильно заболела голова, а 09.06 я собиралась к дерматологу и утром сдала ОАК и ОАМ, В ОАК соэ 24, лейкоциты 11 (норма 9), нейтрофилы 8,26 (норма 8), лимфоциты 17 к нижней границе нормы, ОАМ в норме, белка нет, лейкоцитов и эритроцитов нет,у врача померила температуру 37,3. 10.06 сдала мазок на ковид - отрицательный. Болел левый бок, отдавало в таз, побаливал живот, 11.06 сходила к гинекологу, мазок нормально, узи в норме. 12.06. опять сдала ОАК, ОАМ,в моче бактерии ++++, белок 0,1 (лейкоцитов, эритроцитов нет), в ОАК соэ 39, лейкоциты 11 (норма 9), нейтрофилы (палочкоядерные 0, сегментоядерные 82), с-рекативный 1,5 (пограничное значение),ещё сдала алт, аст,амилазу, лдг, амилаза 600 (норма 400), решила, что панкреатит, также прочитала, что отсутствие палочкоядерных значит болезни почек. Заметила лёгкую отчётность лица по утрам, к вечеру немного ноги.
12.06 утром сделала узи брюшной полости и почек (деформация шейки желчного пузыря, нефроптоз 2 ст, все остальное нормально), платно пошла к гастроэнтерологу, она смотрела узи, анализы, меня, позвала терапевта, в итоге сказали, что скорее всего обострение пиелонефрита, раз в моче бактерии (ранее мне такой диагноз не ставили), сказали съездить в приёмный покой хирургии, исключить острую патологию, и если все нормально, пропить амоксиклав. 12.06.вечером в приёмном покое мне сделали узи, кт, по кт - признаки аппендицита, увезли на лапароскопию, сделали укол цефтриаксона, сделали операцию, аппендицит не подтвердили.
14.06 выписали,
сказали обследоваться дальше, 14.06 вечером температура нормализовалась, начались месячные,я 15.06 пошла дальше обследоваться, опять сдала ОАК, ОАМ, в оак соэ 32, все остальное в норме, в моче бактерии, остальное норма, 17.06 начала пить амоксиклав, пила 10 дней, 27.06 сдала кровь, мочу, креатинин, мочевину, ОАК - норма, кроме СОЭ 24 и эозонофилов 5 (норма 3),ОАМ - появились лейкоциты повышенные, белок 0,1, креатинин 76! 04.07 опять сдала прикрывая влагалище все в норме, пошла к нефрологу и тут началось самое страшное, она посчитала скф по CKD-EPI 87 (до этого я знать не знала, что это),(я подняла свои анализы за 2019 и 2020 годы там тоже уже креатинин 76, скф 87), ставит диагноз хронический пиелонефрит обострение, ХБП2 А?, и госпитализировала меня пролечить пиелонефрит. В анализах от 06.07 креатинин уже 83! Скф 77,8 - это за 2 недели такое ухудшение(до этого стабильный хоть креатинин был 76 целых 3 года).
06.07 я легла в стационар, сделали узи - правая почка расширение ЧЛС до 14 мм, гиперэхогенная, левая нормальная,заключёние узи диффузные изменения паренхимы, расширение члс и нефроптоз 2 ст правой почки, сделали динамическую сцинтиграфию, экг - по экг нагрузка на правое предсердие (как раз правая почка стала проблемная буквально за 1 месяц), стали брать анализы, по результатам анализов суточный белок 0,2, плотность мочи по зимницкому снижена от 1005 до 1011, ОАМ нормально, белка нет, бактерии ++, ничепоренко лейкоциты 2500, эритроциты 400, и тут 08.07 опять у меня озноб, мерзнут ноги, подташнивает, опять субфебрилитет до 37,5, отечность как с похмелья лица по утрам веки верхние и нижние, больше с той стороны, на которой сплю, кисти рук, 11.07 приходит посев: высеялся мой злополучный гемолитический стафилокок, все также устойчивый ко всем антибиотикам, кроме цефокситина, со вчерашнего вечера мне внутривенно стали ставить антибиотики. Я сейчас в шоке конечно, от того, что у меня хбп2 неизвестно сколько уже,минимум 3 года, что роды и все остальное спровоцируют прогресс болезни, ещё месяц назад было нормальное узи почек, сейчас правая уже не нормальная и экг тоже было нормально, сейчас нагрузка на правое предсердие, а самое главное на сегодня я вообще уверена, что это ни пиелонефрит, я думаю, что это хронический гломерулонефрит, а температура вообще может от ковида или ещё чего-то и мне ведь с такими почками вообще нельзя антибиотики,а за 5 месяцев этого года это пятый раз как я принимаю антибиотики и 4 раз в стационаре, а цефокситин как все цефолоспорины нефротоксичен, тем более это последний антибиотик который может мне помочь. Если в следующий раз я заболею, уже нечем будет лечить.
Помогите, что делать?
Одни вопросы: при таком высоком соэ и отсутствии палочкоядерных нейтрофилов и отсутствии лейкоцитов в моче, белка 0,2, повышенных эозинофилов, отчётности лица и рук по утрам скорее всего все таки гломерулонефрит, какой тут пиелонефрит может быть?
Как за месяц с правой почкой могли произойти такие изменения и может ли это быть от резкого похудения и нефроптоза?
Бросить ставить эти антибиотики и выписаться из больницы, сдать опять анализы, ждать когда пройдёт температура и идти в областную нефрологию, просить биопсию, чтобы уточнить диагноз, а дальше уж нефропротекцию и может почку подшить и там на сколько бог даст (страшно от прогнозов конечно, 10 лет максимум до диализа).
Прикрепляю результаты узи последнее, экг, сцинтиграфию. Очень надеюсь, что что-то подскажите.
Прикрепления: 4941700.jpg (67.6 Kb) · 6504995.jpg (36.8 Kb) · 6516268.jpg (64.8 Kb)


Сообщение отредактировал Miumiu - Среда, 13.07.2022, 19:17
 
ТВладимир
Дата: Среда, 13.07.2022, 19:03 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Miumiu ()
Помогите, что делать?

Удалить гланды. Срочно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Miumiu
Дата: Среда, 13.07.2022, 19:29 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Владимир, спасибо! Сегодня в больнице сходила на консультацию к лору она посмотрела мои гланды, сказала, что рекомендует удалить, но когда пройдёт температура, ну и наверное ещё хотя бы через 3-4 месяца после нахождения в больнице, так как это опять операция, стационар и антибиотики. И к сожалению на ситуацию с почками уже значительно не повлияет, но конечно все равно санировать очаги инфекции нужно


Сообщение отредактировал Miumiu - Четверг, 14.07.2022, 12:26
 
angelinatik
Дата: Среда, 13.07.2022, 20:47 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Тоже хотела написать про удаление гланд. Мне удалили в 8 классе. Но навредить почкам они успели все равно. А вы столько лет страдаете, сочувствую.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 14.07.2022, 07:44 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Miumiu ()
В анализах от 06.07 креатинин уже 83! Скф 77,8 - это за 2 недели такое ухудшение(до этого стабильный хоть креатинин был 76 целых 3 года).

Такие незначительные колебания, практически ни о чем не говорят. Пусть меня поправят старшие товарищи. Но это, по моему. ни о чем. Удалите этот очаг инфекции, глядишь и дело поправится. Кроме того, лечение антибиотиками требуется крайне редко. только в случае воспаления после операции. Мне удалили уже после пересадки и не назначали антибиотики. По моему я сам выпил за день до операции одну табл бисептола...кажись


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Miumiu
Дата: Четверг, 14.07.2022, 10:58 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Владимир, спасибо! Да, буду удалять, с надеждой конечно подольше сохранить функцию почек, нсколько возможно. Сейчас первый раз читала про неспецифичные симптомы хронического гломерулонефрита, там пишут про нарушения координации, онемение конечностей, отдышка и точно у меня все это с 8 июня было, я ещё понять не могла руки немеют или голова просто так, книгу вслух читаю или долго говорю - отдышка, и соэ 39 тоже явно не для пиелонефрита... уважаемые участники форума с диагнозом гломерулонефрит поделитесь были у вас такие симптомы ? И главное с этим диагнозом делают пересадку почки или нет, только диализ?
 
Анеле
Дата: Четверг, 14.07.2022, 14:11 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У меня хронический гломерулонефрит был с детства как осложнение после ангины. Не проявлялся ничем, кроме анализов. В каком источнике Вы нашли такие признаки этого заболевания? Одышка, онемение конечностей - это уже осложнения продвинутых стадий ХПН, но это уж точно вообще не Ваш случай даже при креатинине чуть выше нормы. Виды ХГН бывают разные, но про нарушение координации как признак слышу впервые. ХГН - точно не причина описанных Вами состояний.
Насчет повышенного СОЭ - через два месяца после ковида этот показатель у меня был 40. Врач сказала, что несколько месяцев после ковида часто таким и держится. Действительно, потом пришел в норму.
Но, конечно, Вам нужен хороший нефролог.
Пересадку делают.
 
Miumiu
Дата: Четверг, 14.07.2022, 18:42 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, спасибо за ответ! Нашла вот
здесь https://gb2nv.ru/blog....nostika и ещё в клинических рекомендациях 2021 года по разным видам гломерулонефрита, они по таким симптомам рекомендуют опрашивать пациентов, может действительно это для тяжёлых стадий.
Да, про соэ посмотрела, действительно может долго не снижаться, просто раньше у меня всегда быстро после выздоровления снимался, а тут держался, вот одолели сомнения. Как хорошо, что делают, просто опять же в клинических рекомендациях пишут, есть риск что в пересаженной почке тоже разовьется хгн (для некоторыхтподвидов), но как оказалось жизнь вообще не предсказуема и рискованна.
Да, буду искать хорошего нефролога. С надеждой на лучшее.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.07.2022, 18:59 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Miumiu ()
буду искать хорошего нефролога.
в Челябинске точно есть. Я знаю - есть челябинская группа пациентов "Нефро-Лиги" в VK. Они помогут найти
 
Miumiu
Дата: Пятница, 15.07.2022, 13:42 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за ответ! Написала в группу, жду ответа.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.07.2022, 19:40 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Miumiu ()
Алексей Юрьевич, спасибо за ответ! Написала в группу, жду ответа.

прально


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я в больнице, помогите, гломерулонефрит? (ХБП2, ставят пиелонефрит, но я думаю, что у меня не он)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024