Суббота, 20.04.2024, 13:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ВПЧ (Пересадка.Папиломы.)
ВПЧ
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 12.02.2022, 00:14 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте. Кто сталкивался с ВПЧ после трансплантации? Дерматолог назначила какой_то спрей.Его хватает на пару дней, а цена неземная. Потом какую_то жидкость назначили.Сожгла кожу.В итоге лечения нет, гоняют по анализам, но толку ноль. Сказали само прйдёт.Прошёл год - не прошло! Может таблетки какие есть.По сути диагноз "кандиломы", но они не в зоне гениталий, они по телу. А на руке есть "бородавка" и не выводится ничем. Связаны они или нет, не знаю.
 
filinska
Дата: Суббота, 12.02.2022, 20:39 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Alica_Djanny, Привет.
Меня наблюдают по впч, по гинекологическому аспекту, делают цитологию постоянно
и я провакцинировалась Гардасилом 9 в прошлом году, в него входят также типы, которые вызывают кондиломы на теле
также Оля Сидоренко вакцинировалась Цервариксом по этой причине
поговорите с врачом о такой возможности
и также ваи нужен адекватный дерматолог, который удалит новообразования


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nika296
Дата: Понедельник, 14.02.2022, 16:14 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я уже 2 раза с интервалом 4 года удаляла папилломы на теле, один раз лазером, один раз током. Сказали, на имуносупрессии их вылечить невозможно


всем здоровья!
 
Светлана_Хорькова
Дата: Понедельник, 14.02.2022, 16:31 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Удаляла лазером.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
nignik
Дата: Понедельник, 14.02.2022, 19:04 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Alica_Djanny, Настя, привет!Рада тебя слышать smile
У меня на 3-м году после пересадки появились попиломы вокруг шеи, пока ничего не делала, они очень маленькие.
Удалять планирую лазером. До пересадки я удаляла на подвижном веке одну, все прошло хорошо.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Юля
Дата: Понедельник, 14.02.2022, 22:52 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Привет всем. Да у меня тоже на шее в это же время появились, надеюсь весной удалить лазером. Пока не растут.
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 12.03.2022, 12:43 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Всем привет! Девочки с прошедшим всех! У меня они не большие, как прищики. Попасть на прием сложно. А воевать нет сил и желания. В четверг пыталась в ЗИПе анализы сдать и в итоге психанула и ушла. Из кабинета в кабинет гоняют, диагнозы левые придумывают.Хотела биохимию сдать ( тошнота появилась и потеря аппетита ), так чуть в инфекционку не увели. wacko
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 12.03.2022, 12:46 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nignik, Привет. Я после операции переехала и вышла на работу, поэтому сюда и не заходила. Сейчас снова, переехала и пока сижу дома, решила сюда написать. У меня удалять нет смысла , потому что они меняют место дислокации. На одном месте не сидят.
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 12.03.2022, 12:47 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
filinska, Запишу, в понедельник поеду, узнаю. Спасибо большое. smile
 
Xenia
Дата: Суббота, 12.03.2022, 13:09 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alica_Djanny,После трансплантации папилломы растут постоянно и по всему телу, если вирус был уже до операции. И единственный выход - периодически удалять папилломы у дерматолога лазером или спреем. Мазки на раковые клетки нужно регулрярно делать у гинеколога. Эти просто норма для всех женщин, и для получающих иммуносупрессию тоже.

У нас не делают прививки, если вирус уже есть в организме. Может делают для защиты от каких-то других вариантов, которых еще нет. Я не поняла, что еще ищут у тебя из-за папиллом и какие анализы делают. Но, наверное, это хорошо, что врачи так тщательно обследуют.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 12.03.2022, 13:42
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 12.03.2022, 14:22 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Xenia, На половые инфекции отправляют, типо папиломы я подхватила через половой акт и значит я ещё кучу всего нахватала. Без доп.анализов на половые инфекции не берут анализы на папиломы ( мазок ), чтобы определить вид и назначить лечение. Это 2 разных врача. Дерматолог ( при поликлинике нет кресла смотрового у дерматолога ) просит сдать мазки у гинеколога, а гинеколог просит сдать на половые инфекции и определение вида впч платно, и сумма там за 10000 выходит, я отказываюсь.Плюс я обьясняя,что у меня вч в крови с 18 лет фиксирован, но в неактивной фазе. Сейчас активная фаза и надо что-то лелать. В общем одна нервотрепка от них.А времени у меня нет ходить неделями к ним. Спрей я использовала.Он дорошой, а эффект только пока пользуешься.

Ни о чем врачи не заботятся. Я с ними воюю раз в 2 года за лишний вес. Они утверждают, что я "жру" много, а анализы по гормонам в норме. Но мне их не показывают и не отдают. Я пересдала в другом месте, а там нормы в 6-7 раз завышены. А у них все в пределе нормы. Так же как и после беременности в 2009 г.,у меня не ушло молоко по сей день, хотя беременность была прервана на 16 неделе. Так они мне сказали,что все нормально, ничего страшного. В итоге грудь из 3 пришла в 6, при моем росте это просто кошмар. И пролактин почти 800, хотя норма до 200 почти. Но у них все в пределах нормы. Поэтому нет никакой заботы. Есть бизнес.

А анализы это я для себя по другому вопросу хотела сдать.
 
Xenia
Дата: Суббота, 12.03.2022, 14:43 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alica_Djanny,поняла про анализы. Ну, хотят проверть тебя полностью. Это хорошо, конечно. У нас мазок на ВПЧ за свои деньги тоже делают. А так бесплатно только на раковые клетки.
Инфекции без показаний, жалоб никогда не сделают, потому что платит страховая компания. А за свои деньги сдавать можно хоть каждую неделю. Так что доплачивать за что-то приходится - то тут, то там. Откладывай деньги, это полезнее, чем просто воевать с врачами. Старайся найти с ними общий язык. Вряд ли они хотят причинить тебе вред или специально игнорируют и не лечат тебя. Может просто некоторые врачи не объясняют причины жалоб, повышенных результатов анализов на гормоны и что с этим лучше делать.
Это могло бы снять у людей излишние подозрения и злость по отношению к врачам. Но врачи - не психологи, и у них нет времени на разговоры. И это очень жаль.
Вариант - откладывать деньги, сходить на платную консультацию к гинекологу-эндокринологу и сдать анализы на мочеполовые инфекции. Это все равно важно после трансплантации из-за иммуносупрессии. У нас некоторые женщины обнаруживали в своих анализах ужасные болезни. Мужья изменяли. А мочевые инфекции само по себе активируются, даже и заражаться часто не надо.
Лишний вес все равно лечится нормализацией питания, невзирая на показатели гормонов.
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 12.03.2022, 15:34 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Xenia, Мне не жалко денег, я работаю и достаточно не плохо зарабатываю. Вопрос в том, что я прошу игнорится, а то что мне не нужно навязывается. У меня нет инфекций или еще каких заболеваний и я знаю это точно. Не лечится лишний вес при гормональном сбое питанием. Мне даже спортзал не помог. С питанием нет проблем, я не страдаю обжорством или поеданием калорийной пищи. И вес рос стремительно, по 10 кг в месяц. А потом доходя до 80 встает. год держится. Затем также стремительно уходит, становится еще ниже ,чем был до набора. Просто и-за этих скачков страдает кожа. И это уже раздражает. А у них ответ один - не ешьте много, кушайте овощи, делайте зарядку. А какая зарядка, если я с 8 до 22 на ногах ношусь на работе. Если бы я наедала я бы к ним не ходила, я же не глупая.Самой наесть и пытаться обмануть и искать влшебную таблетку.
 
Xenia
Дата: Суббота, 12.03.2022, 15:59 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alica_Djanny,записывай всю еду и напитки неделю в дневник. Нужно взвешивать любую порцию еды - яблоко, ложку сахара, конфету, кусок хлеба, вареные макароны, каши, порцию супа и так далее. Время приема пищи, что именно подробно и вес и калорийность каждого продукта отдельно. Потом можно делать хоть какой-то вывод.
Одно лишнее яблоко в день - это 5 кг жира в теле за год.
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 12.03.2022, 16:19 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Xenia, Вы шутите? Вы считаете меня настолько глупой? Зачем вы мне пытаетесь внушить, что я переедаю или в моем рационе много калорий. Я не ребенок и не глупая девочка.Если бы я употребляла много калорий я бы никогда не худела. При том, что я не делаю ничего для похудения.Ем так же, нагрузка та же. Единственное в этом году году пошла в спорт зал. И все равно набрала вес. Но, даже если бы и был перебор калорий, вес продолжал бы расти, а не останавливался и потом падал. Невозможно работать физически и жрать так, чтоб за 3 месяца набрать 25 кг.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ВПЧ (Пересадка.Папиломы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024