Четверг, 25.04.2024, 22:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Лечение зубов,пересаженным пациентам.
Лечение зубов,пересаженным пациентам.
filinska
Дата: Понедельник, 14.02.2022, 22:51 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Про наращивание кости не подскажу,
но во время имплантации, 3 импланта я сделала, врачу понравилась кость особенно в одном месте, и она решила костную ткань подсыпать обратно.
у меня было воспаление и флюс, поэтому когда ставили расширители, что она ее убрала
вот такой опыт был..
но наращивание кости в целом процедура, где часто воспаления идут. у моего друга тоже это было

как раз, по идее, наоборот, наш иммунитет ниже. и вероятнее не будет отторгать кость


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 14.02.2022, 22:52
 
тюльпан
Дата: Пятница, 19.01.2024, 22:20 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Тоже возникла необходимость в установке импланта. Врачу сказала, что я после пересадки, но он как-то без эмоций воспринял это сообщение. На форуме информации об этом маловато и старая. Хотелось бы узнать как прижились импланты у тех кто их поставил давно, возможно кто-то установил недавно?
 
optimus
Дата: Пятница, 19.01.2024, 23:34 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
В прошлом году когда пересаживался, врачи в Склифе сказали, что зубные импланты после пересадки противопоказаны. (см. вложение)
Прикрепления: 8376838.jpg (68.6 Kb)


Сообщение отредактировал optimus - Пятница, 19.01.2024, 23:39
 
тюльпан
Дата: Суббота, 20.01.2024, 00:02 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
optimus, даже так? Рисунок устрашающий! А почему? Опасно? Ну любые оперативные вмешательства опасны после пересадки.
 
optimus
Дата: Суббота, 20.01.2024, 00:09 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
тюльпан, если честно, подробности почему не помню. Могу спросить при случае. С тем врачом общаюсь периодически
 
тюльпан
Дата: Суббота, 20.01.2024, 00:23 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
optimus, вот, нашла такую информацию https://meduniver.com/Medical....0.html. Это то, что поняла из рисунка. Но, про импланты тут нет.
 
тюльпан
Дата: Суббота, 20.01.2024, 00:26 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
optimus, если не сложно, узнайте пожалуйста. Собралась идти на следующей неделе.в клинику Теперь даже не знаю, как -то уверенность пропала.
 
666888
Дата: Суббота, 20.01.2024, 09:51 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
тюльпан, Делала протезирование после пересадки. Обезбол делали, скорее всего адреналином, хотя может и ультракаином. На анализах не отразилось. Антибиотики не назначали,было без надобности.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
optimus
Дата: Суббота, 20.01.2024, 10:22 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
тюльпан, скорее всего причина в том, что при установке зубных имплантов могут возникать воспалительные процессы. Все таки вживляют чужеродное тело в ткань. И организм с ослабленным иммунитетом может с этим воспалительным процессом не справиться. У моего коллеги по работе, вполне себе здорового, после установки зубного Импланта было такое воспаление, которое он достаточно долго лечил. Вылечил в итоге, но у него нормальный иммунитет есть. Погуглил, вот что по первой же попавшейся ссылке говорят сами врачи хирурги-стоматологи
https://www.startsmile.ru/implant....ya.html
Т. е. и саму болезнь ХПН, и состояние после трансплантации органов считают абсолютным противопоказанием к имплантации зубных протезов.
Думаю, что некоторые врачи возьмутся и будут ставить вам импланты, несмотря на это. Возможно, и кто-то из пересаженных на форуме даже ставил импланты и все получилось. Но это вопрос такой, у кого-то получилось, а у другого не получится. Вам решать.


Сообщение отредактировал optimus - Суббота, 20.01.2024, 11:43
 
fffas
Дата: Суббота, 20.01.2024, 10:35 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
тюльпан,
проблема действительно есть . я явно вижу что после пересадки на мне заживает все значительно хуже и медленнее .
плюс у многих наших больных снижена плотность костной ткани .

многое и от стоматолога зависит . мне одну нижнюю восьмерку удалили и конкретно прописали курс антибиотиков и промывок . а другую просто дернули и сказали бывай ...
( правда во втором случае врач была просто золото - она на все про все потратила 5 минут )
 
тюльпан
Дата: Суббота, 20.01.2024, 13:51 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
fffas, конечно, я согласна с вами, очень много нюансов. Кто-то поставил и забыл, а у кого-то серьезные проблемы. Но , просмотрев несколько статей я поняла, что негативные случаи случаются и у обычных пациентов, и у пациентов на иммуносупрессии практически в равном количестве. В общем, как повезёт. Я после трансплантации не однократно лечила зубы и и коронки ставила, проблем не возникало. Вот пришлось удалить 7 зуб, он под коронкой был а 6 давно нет, там был литок , получается нет 2 последних зубов и что делать? Вот и предлагают на место 6 зуба имплант,
 
тюльпан
Дата: Суббота, 20.01.2024, 13:52 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
666888, вы протезирование делали без имплантов?
 
666888
Дата: Суббота, 20.01.2024, 14:18 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
тюльпан, Да,без имплантов, только коронки. Действительно, как повезет. У меня при многолетнем диабете и супрессии 2 года нет проблем с заживляемостью. Но имплант - то еще испытание. Я бы лучше без зуба ходила)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
тюльпан
Дата: Суббота, 20.01.2024, 14:36 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
666888, без зубов походить тоже, ещё та радость. Нижние зубы без нагрузки обязательно в скором времени будут потеряны. Жевать чем? Желудок этому не обрадуется. Так что походить без зубов, думаю не выход.


Сообщение отредактировал тюльпан - Суббота, 20.01.2024, 14:37
 
fffas
Дата: Суббота, 20.01.2024, 14:42 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата тюльпан ()
без зубов походить тоже, ещё та радость. Нижние зубы без нагрузки обязательно в скором времени будут потеряны. Жевать чем? Желудок этому не обрадуется. Так что походить без зубов, думаю не выход.

сытый голодного не разумеет ))) все абсолютно так - зубы это чрезвычайно важный инструмент и вовсе не косметологический .
вы еще про перекос и деформацию челюсти забыли упомянуть ...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Лечение зубов,пересаженным пациентам.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024