Пятница, 19.04.2024, 21:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
Харизма
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:12 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Добрый день всем!!!
Вот таки созрела для того, чтобы создать свою страничку. На этом форуме я больше двух лет. Столько важной информации нет нигде!
Добавлю и от себя, что благодарна тому, что этот форум есть, и что я нашла его. Здесь собираются единомышленники, борющиеся за здоровье. Кто-то своё, кто-то своих близких, кто-то своих пациентов…Благодаря всем вам я стала больше разбираться в том, как заботиться о себе. Спасибо вам всем!!!

В последнее время я поняла, что иметь свою страничку – большая помощь для себя же. Порой сложно скакать по темам, выискивая заданные вопросы.
А память стала подводить…С одной стороны – это хорошо. Вроде как плохое быстро забывается (в смысле подробностей). А с другой думаешь – может и хорошее тоже? Хотя, вроде нет, хорошее помню. Может я случайно овладела техникой по вытеснению плохого из своей жизни? happy Ну что ж, пусть будет так!!! не самый плохой вариант. smile


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:16 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Меня зовут Елена. Вот одна из недавних фото. Это в Железноводске. Вид на гору Развалка.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Воскресенье, 18.11.2012, 01:54
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:53 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
filinska
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:01 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
какая класнючая фотка))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:40 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
спасибо. smile


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:42 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Главное заболевание с чего всё началось - поликистоз почек (по взрослому типу). Сейчас начальная стадия ХПН. В моём роду это передаётся по наследству всем без исключения. Хотя этого исключения все мы очень ждём.
По-серьёзному почки дали о себе знать лет в 19. Потом было по-всякому. Приступы, боли, гематурия перемежались с ремиссиями. Но креатинин начал повышаться лет в 28. но не существенно. беспокоили боли в почках, давление (периодически). головные боли (бывали затяжными, обезболивающие не имели успеха, но невропатологи с завидным упорством назначали то одно, то другое. Последние годы говорили, что это из-за токсинов в результате ХПН.)
Вот некоторые пишут, что у них редко почки болят. У меня же наоборот, редко не болят. Чаще я испытываю тупую тяжесть, чаще слева. А когда и справа – значит чтой-то будет. И в холоде почки я чувствую сильнее, чем в жару.
Креатинин примерно год почему-то у меня скачет:
в апреле 2011 – 195 мкмоль/л (норм. 44-97)
в сентябре 2011 - 218
в октябре 2011 - 177
в мае 2012 - 247
в июне 2012 - 180
в октябре 2012 - 268
я не могу понять, что тому причина. У меня не меняется сильно питание. Только когда высокие цифры – я могу поголодать И начинаю усиленно пить леспенефрил, который мне лично помагает. Вот через дней 15 мне сдавать анализы снова, и я надеюсь, что креатинин снова понизится, как всегда после курса леспенефрила.
Но пить его всё время я не могу – головные боли усиливаются. Может есть что-то другое или только строгая диета?
от октября ещё есть показатели:
мочевина – 10, 70 (норм 1.7 – 8.3)
неорг. Фосфор – 2.09 (норм. 0.81 – 1.60)
кальций общ. – 2.33 (норм. 2.02 – 2.60)
железо – 6.4 (норм. 7.2 – 25.90)
альфа-амилаза общ. – 252 (30 – 220)
мочевая кислота – 359 (140-340)


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Воскресенье, 18.11.2012, 02:46
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:13 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (filinska)
какая класнючая фотка))

присоединяюсь
Это и есть те самые секретные материалы? smile Спасибо,что рассекретила!!!! hands


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:40 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Харизма)
И начинаю усиленно пить леспенефрил,

Из описания. Леспенефрил. Форма выпуска: Настойка спиртовая 70%....дальше читать не стал, решил,что бюджетнее выпивать по 50 гр водки.))))
А если серьезно,то его еще моей маме в конце 80-х прописывали.У нее тоже поликистоз был.По мне так это что-то типа плацебо.Рюмка водки честнее будет.
Quote (Харизма)
Только когда высокие цифры – я могу поголодать

поголодать-это ключевое слово.Я когда сдаю анализы натощак,то имею лучше результаты,чем на полный желудок. А уж если месяц поститься и ничего не есть,кроме кетостерила,то вообще можно будет добиться прекрасных результатов на какое-то время...Я,конечно, утрирую, но Вы же поняли,о чем я? smile
Из моего опыта сосуществования с ХПН, я бы на первый план поставил контроль АД, затем образ жизни (отсутствие чрезмерных нагрузок при наличии нормальной физической активности, избегать хронических переутомлений,стрессов,простуд, не забывать про отдых.).Потом,конечно,диета-соли-минимум,ограничивать белок (но без фанатизма),не перебирать калия,фосфора и пуринов.
Не курить и не злоупотреблять спиртным.
Quote (Харизма)
Креатинин примерно год почему-то у меня скачет:
в апреле 2011 – 195 мкмоль/л (норм. 44-97)
в сентябре 2011 - 218
в октябре 2011 - 177
в мае 2012 - 247
в июне 2012 - 180
в октябре 2012 - 268

Возможно из-за питания,простуд, АД....У меня рост его чуть поменьше будет,но это в последние годы,а года четыре назад- рос весьма быстро.А потом все как-то стабилизировалось.
Quote (Харизма)
головные боли

Были до того момента, пока не начал следить за АД и принимать лекарства.Восле этого бывают крайне редко.
Quote (Харизма)
Приступы, боли, гематурия

То же самое.Было до того,как стал следить за АД.Подозреваю,что из-за того,что лопались кисты.В последние годы почки не болят вообще.
Я понимаю,что все,что я написал про себя, может быть описанием только моего частного случая и у других все протекает по другому. Так что не хочу абсолютизировать собственный опыт (с), и просто делюсь информацией. cool


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Воскресенье, 18.11.2012, 03:43
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 04:13 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Dzmitry)
Спасибо,что рассекретила!!!!

пора выходить из подполья! biggrin

Леспенефрил -
Quote (Dzmitry)
По мне так это что-то типа плацебо.

мне моя врач сказала, что есть люди, которым оно помогает на определённой стадии. И надо сказать, что креатинин ведь снижается, когда я его употребляю. для меня - это показатель.
Могу ещё добавить, что меньше зуд стал. не прошёл, но область его "поражения" чуть уменьшилась. А то я уж не знала, как дотерпеть до записи на кровь и приём врача. Думала прикупить кальция какого-то и попить для вымещения фосфора. но без врача не решилась.вдруг я не так что-то понимаю. Мне ничего ещё никогда такого не выписывали. Только от давления. И сорбифер иногда.

Quote (Dzmitry)
просто делюсь информацией.

спасибо. это важно для меня.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Воскресенье, 18.11.2012, 04:31
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 06:20 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Про леспенефрил уже писали на форуме здесь и здесь.
Елена,я ничего против леспенефрила не имею, если он Вам помогает,то и хорошо.Это я больше от зависти: мне его никто не выписывает, а ведь так хочется принять рюмочку сего лекарства в лечебных (исключительно лечебных!!!!) целях. smile
Правда, помнится он раньше недешевым был....
Quote (Харизма)
железо – 6.4 (норм. 7.2 – 25.90)

А как у Вас обстоят дела с альбумином и гемоглобином?
У меня альбумин стабильно держится на отметке 48,а вот гемоглобин-будет пониже нормы в районе 120.-130
Quote (Харизма)
неорг. Фосфор – 2.09 (норм. 0.81 – 1.60)

с фосфором никогда проблем не было-всегда был в серединке допустимых значений.Но я не пью молока,не ем молочных изделий и рыбу. А вот мясо ем,но в меру,скажем так, не переедаю, оттого и альбумин такой.
Quote (Харизма)
мочевая кислота – 359 (140-340)

У меня она была в последний раз 500,хотя я и принимаю аллопуринол.Но нефролог решил дозу не увеличивать.Может и правильно,т.к. про подагру я пока знаю понаслышке....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 06:55 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Харизма, думаю, ваш врач сможет подобрать для вас эффективную нефропротективную стратегию, в которой леспенефрил займет подобающее ему место слабого мочегонного и апперитива-аппетайзера. Рекомендую построить диаграмму СКФ и вести ее аккуратно
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 08:38 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Харизма, фото, безусловно, замечательное!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:15 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Dzmitry)
Рюмка водки честнее будет.

Quote (Харизма)
что креатинин ведь снижается, когда я его употребляю
Любой алкоголь понижает креатинин, но ведь это не повод? Нельзя изнурять себя диетами, лучше от этого не станет.
Вы очень красивая.. и фото замечательное)))


.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:44 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (Харизма)
Вот таки созрела для того, чтобы создать свою страничку. На этом форуме я больше двух лет. Столько важной информации нет нигде!

Добрый день, Харизма - Елена. Продолжайте рассекречиваться.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:49 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Харизма, Вы очень красивая блондинка с правильными чертами лица . И идея фото замечательная. Спасибо, что рассекретились smile Приятно открывать такие секреты !
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024