Четверг, 18.04.2024, 15:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Российские Трансплант Игры (Москва 29-31 июля 2022)
Российские Трансплант Игры
Halina
Дата: Четверг, 26.05.2022, 11:24 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Дорогой друг!

Не упусти шанс стать участником первых Российских игр для людей после трансплантации и на диализе, которые пройдут в Москве 29-31 июля 2022 г.

Приглашаем к участию реципиентов донорских органов, пациентов диализа и доноров органов из любых регионов России. Для участия не нужно быть профессиональным спортсменом, достаточно подготовиться к выбранным вами видам спорта.

Соревнования пройдут в спорткомплексе Российского Национального Исследовательского Медицинского Университетаим. Н.И. Пирогова. Адрес: Москва, ул. Островитянова, д.1.

Проживание возможно в гостинце РНИМУ "Богородское".

Это будут два дня, насыщенных спортивными событиями и интересным общением!

Виды спорта, в которых ты можешь принять участие:
• Бег (на различные дистанции от 100 до 1000 м)
• Легкая атлетика (прыжки в длину, метание)
• Боулинг
• Бадминтон
• Баскетбол
• Велосипед
• Волейбол
• Дартс
• Настольный теннис
• Теннис большой
• Плавание
• Скандинавская ходьба
• Футбол

В индивидуальных видах спорта учет результатов и награждение будет проходить с учетом возрастных групп, отдельно в каждой группе: 18-29 лет,30-39 лет, 40-45 лет, 50-59 лет, 60+. Отдельно у мужчин и женщин. Возраст определяется на момент участия в соревнованиях.
Все участники получат памятный диплом участника Игр. Показавшие лучшие результаты в своей возрастной группе – медали за 1,2,3 места.

Будут проведены мастер-классы по различным видам спорта.

Для участия заполните анкету по этой ссылке.

По всем вопросам участия в играх обращайтесь по вацап/телеграмм +79166043960 (Элла Ткачёва, координатор)
Соорганизаторы игр: МООНП «НЕФРО-ЛИГА» и МБОО «Своя атмосфера».

Давайте вместе проведем спортивный праздник второго шанса жизни!
 
Фиона
Дата: Понедельник, 30.05.2022, 22:16 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Записалась на боулинг. Заполняла по ссылке в вотсапп у Эллы.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Halina
Дата: Среда, 08.06.2022, 17:22 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Более 100 человек прошли регистрацию. География широчайшая.
 
Deshi2
Дата: Среда, 08.06.2022, 18:46 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Хотелось бы поиграть в настольный теннис, подумаю smile


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Halina
Дата: Среда, 29.06.2022, 15:04 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
НАЧИНАЕМ ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ!

Главное событие этого лета
‒ ТРАНСПЛАНТ ИГРЫ 2022 ‒ уже через месяц!

29 июля мы встретимся в Москве, чтобы провести незабываемые спортивные выходные! 10 видов спорта, соревнования и мастер-классы!

В общем, дорогие друзья, будет здорово! Мы уже готовим для вас призы и медали, поэтому регистрация скоро закроется!

Что ВАЖНО СДЕЛАТЬ :

1.Добавиться в

Новостной чат WhatsApp
https://s7504084.sendpul.se/sl/MjU1MzM0MzE=/c4966f107..

Новостной канал Telegram
https://s7504084.sendpul.se/sl/MjU1MzM0MzA=/c4966f107..

2. Прислать на почту
el-ka@yandex.ru паспортyые данные на себя и тех, кто планирует прийти вас поддержать. (Пропускной режим на территорию спорткомплекса)

Об играх и об активной жизни после трансплантации и на диализе - в наших группах ВКонтакте
https://vk.com/club202711294)
и в Телеграм https://t.me/TransplantSportRUS

Давайте вместе проведем спортивный праздник второго шанса жизни!

#затрансплантспорт
 
Halina
Дата: Четверг, 07.07.2022, 10:51 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Приглашаем болельщиков

Наши атлеты, участники Первых Российских Трансплант Игр, очень нуждаются в вашей поддержке! Приглашаем пациентов, членов семей, медицинских работников 30 и 31 июля в Спорткомплекс РНИМУ. Давайте все вместе станем участниками спортивного праздника второго шанса жизни. А ещё это возможность общения с участниками, которые приедут в Москву из самых разных регионов страны – даже из республик Саха (Якутия) и Бурятия.

На территории Спортивного комплекса действует пропускная система, поэтому организаторы должны заранее подать списки на проход.

Необходимо до 19 июля написать на мэйл координатора Эллы Ткачёвой el-ka@yandex.ru сообщение с темой «болельщик», в нём указать фамилию, имя, отчество и серию, номер паспорта. Для детей свидетельства о рождении. Эти документы нужно предоставить для прохода на территорию Спорткомплекса.

Будем рады видеть всех желающих 31 июля на прогулке «Трансплантация? Я ‒ за!», старт в 09:00 (иметь удобную обувь).

Место проведения: Москва, ул. Островитянова, д.1 (метро «Тропарёво»)
 
Halina
Дата: Среда, 03.08.2022, 00:15 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
30 июля 2022 года в спорткомплексе РНИМУ им. Пирогова в Москве состоялся футбольный турнир на Первых Всероссийских Трансплант Играх. В турнире приняли участие 19 игроков из разных уголков страны – Башкортостана, Казани, Йошкар-Олы, Саха (Якутии), Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

В составе трёх команд на поле вышли люди после пересадки донорских органов (печени, почки, сердца) или находящиеся на диализе. Возраст участников от 18 до 69 лет, а срок после трансплантации у реципиентов донорских органов составил от одного года до 17 лет.

Еще два года назад турнир такого масштаба был невозможен из-за ограничений, связанных с пандемией. В этом году игроки впервые смогли встретиться в Москве таким большим составом, чтобы забить победные голы! Турнир завершился победой команды Бриллиантовых. Все участники получили памятные дипломы и призы от организаторов, а победители – кубок.

Мероприятие стало возможным благодаря помощи партнера – Фонда развития футбола инвалидов «Равные возможности», который взял на себя часть организационных расходов по турниру. Фонд развития футбола инвалидов помогает людям с различными видами инвалидности вести активный образ жизни, заниматься футболом и одерживать победы в любимом виде спорта. Фонд является официальным партнёром Федерации спорта слепых и Национальной Сборной команды России по мини-футболу 5х5 В1 среди слепых.

«Мы рады поучаствовать в таком знаковом и объединяющем людей мероприятии, как Всероссийские Трансплант Игры. У нас общая цель – показать, что заниматься спортом и вести активный образ жизни можно и нужно, даже если вы отличаетесь от общепринятого представления о «здоровом человеке. Спорт объединяет, дарит чистые эмоции, помогает добиваться успеха. Это мы стараемся показать подопечным Фонда, и, надеемся, удалось поделиться этим видением с участниками сегодняшнего турнира», – говорит Алексей Климкин, президент фонда развития футбола инвалидов «Равные возможности».

Об Играх.

Первые Всероссийские Трансплант Игры – это спортивное мероприятие для людей после трансплантации органов и на диализе, которое прошло с 29 по 31 июля в спорткомплексе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова. Организаторы Игр убеждены, что занятия спортом людей на диализе и после трансплантации помогает повысить качество жизни, восстановиться после операции и поддерживать хорошее физическое и эмоциональное самочувствие.

Соревнования прошли в нескольких дисциплинах: плавание, бадминтон, дартс, футбол, шахматы, баскетбол, волейбол, настольный теннис, бег и северная (скандинавская) ходьба. Дополнительно для всех участников прошли спортивные мастер-классы по йоге, зумбе, настольному теннису.
 
Halina
Дата: Среда, 03.08.2022, 15:01 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
30 июля в Спортивном комплексе "Арктика" прошли соревнования по плаванию в рамках Первых Трансплант Игр. Участниками стали пациенты после трансплантации органов и на диализе.

Участники заплывов преодолели дистанции 25 м, 50 м, 100 м вольным стилем. Можно ли плавать после пересадки почки? А проплыть 100 м с донорским сердцем? Своим участием пациенты показали, что все возможно! Алия (пересадка почки) занимается регулярно с тренером в родной Казани, Елена (реципиент сердца) проплыла две дистанции ‒ 50 м и 100 м. Участники из возрастной категории 50+ преодолевали дистанцию 25 м.

Самому возрастному участнику Вавилину Александру 69 лет (реципиент сердца) и он победил на дистанции. А Хасанов Айнур , будучи пациентом диализа, победил в возрастной подгруппе 30-39 лет. Это было незабываемо!

Спасибо болельщикам за поддержку и администрации бассейна, лично Столярову Евгению Сергеевичу за теплый прием и помощь в проведении соревнований!

Подробнее смотрите в репортаже, который сделан в Спортивном комплексе "Арктика" здесь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Российские Трансплант Игры (Москва 29-31 июля 2022)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024