Пятница, 29.03.2024, 12:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Сердечная недостаточность?
Сердечная недостаточность?
Зоя
Дата: Четверг, 11.11.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
У моего друга начались приступы удушья по ночам. Одышка была давно, но это как-то не особо тревожило: при весе больше 100 кг, да при стаже курения почти 30 лет -- странно было бы, если бы ее не было. angry Но тут были три приступа. Про два решили, что это из-за гипергидратации -- и действительно вроде перед этим перекачивали. Перед третьим гипергидратации не было точно -- и тогда направили к кардиологу, на ЭХОЭКГ и все прочее. При этом ЭКГ у него настолько в норме, что один из врачей отделения, у которого какие-то проблемы с сердцем, его ЭКГ на всякие обследования сдает за свою... cool
Пока ждем обследования и молимся -- у меня вопрос к форумчанам: у кого есть опыт жизни с ХПН +ХСН? Хорошо ли это лечится? Возможна ли при таких состояниях трансплантация? Ужасы про 30 % смертных случаев диализных больных от внезапной остановки сердца при ХСН я уже почитала (слава Богам, хоть у любимого Интернета нет -- ему неоткуда ужасы брать и себя пугать... cool cool ). Пока действую по принципу "надеяться на лучшее и готовиться к худшему".
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 11.11.2010, 23:43 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Что-то вы пишете непонятно
Quote (Зоя)
Про два решили, что это из-за гипергидратации -- и действительно вроде перед этим перекачивали.

Если перекачали то это не гипергидратация, а гипогидратация. ЭХОЭКГ - это ультразвуковое исследование сердца, а ЭКГ совсем другое, так что у него в норме? В его случае было бы целесообразней провести суточное мониторирование ЭКГ, которое фиксирует ЭКГ непрерывно и ночью и днем и пациент ведет дневник нагрузок и должен несколько раз нагружать организм почти предельными нагрузками, во время которых и проявляются осложнения. Насколько мне известно ХСН не лечится, но ее можно успешно компенсировать у хорошего кардиолога и выполняя все предписания годами, первое - решительно бросить курить, т. к. при таком стаже кашель и удушье может быть от курева. А возможна ли в этом случае трансплантация - это после полного обследования сердца вам скажут трансплантологи и анестезиологи.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.11.2010, 06:01 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это правильно, Шпалыч, но я бы рекомендовал после суточного мониторирования провести стресс-тест или стресс-ЭХО, если это возмжно
 
Зоя
Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:02 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Шпалыч)
Если перекачали то это не гипергидратация, а гипогидратация.

Ага, ошиблась, конечно, речь шла об избытке жидкости, о НЕДОкачке.
Quote (Шпалыч)
так что у него в норме?

ЭКГ в норме -- на ЭХО только направили.
 
Николай
Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:12 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
провести стресс-тест

Да...веселая это процедура wacko Довели атропином пульс до 260!! Я думал у меня сердце выскочит! biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:20 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Довели атропином пульс до 260!!
я такой методики не знаю
 
Николай
Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:40 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я такой методики не знаю

А как в России проводят стресс-тест? Если я ничего не путаю это как ЭКО сердца, только нагружают сердце. Или это не стресс-тест?
 
Зоя
Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:25 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Николай)
Довели атропином пульс до 260!! Я думал у меня сердце выскочит! biggrin

О Боги, это еще ЗАЧЕМ? cry
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.11.2010, 05:46 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, идет нагрузка, без всякого атропина, при появлении изменений на экг или ухудшении самочувствия нагрузку прекращают
Бывают модификации с медикаментозными пробами, но про атропин я не слышал. Я могу спросить у функционалистов подробнее - они скажут
 
Николай
Дата: Суббота, 13.11.2010, 19:07 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
да, идет нагрузка, без всякого атропина

Здесь на диализе, как правило, люди очень преклонного возраста и, как мне объяснили, они не могут бегать или интенсивно крутить велотренажер, потому если направление с диализа, то автоматически нагружают именно медикаментозно. Положили на кушетку, обклеили датчиками, поставили капельницу, на ногу - манжету и начали через определенные промежутки времени добавлять препарат, делая кардиограммы, измеряя пульс и давление, и делая УЗИ сердца. Вот такая метода.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:59 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и вам, молодому человеку, по той же методе?
 
lyym
Дата: Суббота, 13.11.2010, 23:38 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вот такая метода.

eek Такая метода и здорового угробит...


.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:13 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
и вам, молодому человеку, по той же методе?

Ну да, блин! Я им говорю, что я и пробежать могу и все что надо, а они мне как роботы: "Есть направление, вы диализный - делаем значит так" sad
 
Толя
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:22 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Николай, Я долго и усиленно велик крутил.Там электронный датчик стоит.Вот сказали не меньше этой цифры я должен крутить.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!


Сообщение отредактировал Толя - Воскресенье, 14.11.2010, 02:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 06:15 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
"Есть направление, вы диализный - делаем значит так"

Там наверное, техники все делали, доктору только результаты показывают... А у них как? -"Доктор сказал в морг, значит в морг"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Сердечная недостаточность?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024