Пятница, 29.03.2024, 09:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы про кальций - такой он разный!
Вопросы про кальций - такой он разный!
Юлия
Дата: Четверг, 19.06.2008, 13:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Чего-то я в этом кальции запуталась: какой для чего, что куда проводит. Понимаю, что Альфа Д3 Тева + миокальцик = кальций в кости? А зачем тогда Кальций Сандоз пить? От Сандоза маме уже нехорошо, она сегодня врачу сказала, а та говорит - можно заменить на карбонат кальция. Но карбонат - это же фосфатбиндер? И что, им можно Сандоз заменить??? Мозги уже набекрень. wacko
 
2010
Дата: Четверг, 19.06.2008, 14:00 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Юлия)
Но карбонат - это же фосфатбиндер

Его можно использовать не только как фосфатбиндер, но и просто для пополнения вымываемого кальция.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 14:03 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Юлия,
На ГД обычно назначают Альфа Д3 Тева и карбонат кальция, как на ПД, не знаю. Карбонат кальция . конечно, в основном выполняет функции фосфатбиндера, но в сочетании с Альфа Д3 поднимает уровень кальция тоже. Но имейте в виду, что с кальцием злоупотреблять тоже нельзя, иначе будут образовываться кальцификаты сосудов. Если произведение кальция на фосфор больше 4,4, даже карбонат кальция пить не рекомендуется.
 
2010
Дата: Четверг, 19.06.2008, 14:08 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мама как-то брала на ВВЦ в павильоне "Космос", там дешевле


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Четверг, 19.06.2008, 14:09
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 14:59 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Юлия, На старом форуме давали адрес аптеки на Войковской. В Москве найти карбонат кальция - тоже проблема. У меня есть адрес Виватона, где он бывает практически всегда, но дорогой, правда, хорошей очистки (немецкий). Это на Пречистенке http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1firm.pl?lang=1&f=2304
 
Ангела
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

...карбонат,что на ВДНХ,вроде бы ветеринарный,т.е. для животных...
...я немецкий ем...

... Юлия, что касается препаратов кальция...то,насколько я поняла,они нам противопоказаны...
...они для здоровых людей...нам обычно уровень кальция именно в крови повышать таким образом бессмысленно- у нас не усваивается и в кости не идёт,а идет в кальцификаты...
...мы альфу пьем именно для того,чтобы остановить вытягивание кальция из костей в кровь(т.к. у нас в кровь кальций поступает не из кишечника,а из костей)
...т.е. у нас как бы процесс идет наоборот-у здоровых людей сьеденный кальций-кишечник-кровь-кости,а у нас из костей в кровь(из-за паратгормона),а сьеденный кальций-в кальцификаты...

...а карбонат кальция плохо усваивается,но зато в кишечнике вступает в химическую реакцию с пищей и препятствует всасыванию фосфора-образует с ним соединения,которые выводятся с калом...
...вот для этого мы его и едим...

 
2010
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юлия, давно было. Уже забыла. Вечером спрошу у мамы - может, она помнит


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:16 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Год назад банка 250 грамм стоила 100 руб. В день обычно съедается чайная ложка. Таким образом, хватает даже одной банки надолго. Но на Войковской он стоил заметно дешевле (по-моему 1кг - меньше 100руб.). Поищите по старому форуму, там были координаты. Писал про Войковскую Lexandr Сегодня старый форум работает.
Я мужу покупала на Пречистенке, а сейчас дают в больнице.
 
Ангела
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Юлия, у меня сестра покупала....250 гр баночка...но не помнит,сколько стоит...300-400 руб чтоли...
...ну дайте ему 1 тыс...
...на пару банок должно хватить...полкило по чайной ложке в день-надолго должно хватить...
 
Ангела
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:24 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Natali, biggrin :D biggrin
...я в каком-то другом мире живу точно...что-то у меня какие-то другие цены...
...позавчера ходила в магазин,купила себе к чаю всего-1600...я даже не поняла,то ли я так "погуляла",то ли цены так изменились...


Сообщение отредактировал Ангела - Четверг, 19.06.2008, 15:26
 
2010
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:38 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ангела)
...карбонат,что на ВДНХ,вроде бы ветеринарный,т.е. для животных...

А какая разница?? Мел - он мел и есть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:39 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Ангела, я же говорю про год назад biggrin . Сейчас не знаю... Можно позвонить и спросить. Кстати, Юлия, если не найдете варианта дешевле, скажите, я позвоню и все узнаю.
Quote (Ангела)
.позавчера ходила в магазин,купила себе к чаю всего-1600...я даже не поняла,то ли я так "погуляла",то ли цены так изменились...

Я в нашем славном Утконосе меньше 3000 не оставляю, а чаще - больше, а ведь мясо и фрукты-овощи покупаю на рынке cry
 
Ангела
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Natali, а я в магазины продуктовые не хожу уже года два точно,потому цен не знаю... smile
...и когда иду-для меня каджый раз открытия... biggrin
...в утконосе заказ если оформляю,то потом его всё равно сестра забирает,так что я и не помню ничего... smile
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:52 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Ангела)
в утконосе заказ если оформляю,то потом его всё равно сестра забирает,так что я и не помню ничего..

А я не забираю, я чаще оформляю с доставкой. Впрочем, там ведь на сайте цены все указаны, хотя их запоминать все равно бесполезно - слишком часто меняются в сторону увеличения biggrin

 
Marta
Дата: Четверг, 19.06.2008, 20:01 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (2004)
Мел - он мел и есть.

я для поднятия Са пила ацетат, но потом зверски кальций задрался, велели пить карбонат, который хуже усваивается
мне в свое время доставали с какого-то хим.завода
но на диализе говорили, что немецкий хорошей очистки имеет меньше привкусов известки и мела
есть такие, которые наш не могут пить вообще, выворачивает
мне противновато, но терпимо
надо пробовать
знаю человека, который радостно лопал прям мелки из магазина
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы про кальций - такой он разный!
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024