Четверг, 28.03.2024, 15:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Запор
Запор
sandro
Дата: Вторник, 17.06.2008, 06:59 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кто как избавляется от этой напасти? Поделимся опытом.... happy
 
Алексей
Дата: Вторник, 17.06.2008, 13:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

на ГД или ПД?
 
Алексей
Дата: Вторник, 17.06.2008, 13:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Вернулся я на несколько часов и вряд ли успею обстоятельно ответить... При ПД проблема запоров межет быть серьезнее чем при ГД, так как пормальная моторика кишечника еще и залог правильного расположения катетера.
 
Ангела
Дата: Вторник, 17.06.2008, 13:44 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

...насколько я знаю,в инструкции к растворам ПД написано,что запоры и непроходимость кишечника-побочные явления от растворов...

...я пила периодически бесакодил(слабительное),линекс(для восстановления флоры),в больнице ставили укол в плечо-помогает лучше всего,но,к сожалению,не помню,как называется...
...ещё есть свечи специальные для лежачих больних и тех,кто после операций,но тоже не помню названия...
...и ещё я делала себе специальный массаж живота-прочитала про него в дореволюционной книге про уход за тяжелобольными(этот массаж стимулирует перестальтику кишечника,просто волшебная вещь) и гимнастику тоже для перестальтики...

...но...как только меня перевели на ГД,всё прошло...даже ещё катетер у меня стоял,но я стала редко заливаться(пока фистулу раскалывали),уже заметное улучшение наступило...

 
2010
Дата: Вторник, 17.06.2008, 13:49 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Свечи - хорошая вещь. У меня было дело после лапараскопической операции - вообще неделю перистальтики не было, доктора приходили со стетоскопом слушать - шевелится там что или нет...Говорили, что ничего не шевелится. И так неделю. Я уж не знала, что делать. И вот принесла мне мама свечку - и пошло дело!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Вторник, 17.06.2008, 14:16 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Quote (2004)
Свечи - хорошая вещь

...очень...даже самые простые с облипиховым маслом-волшебное средство...
...рекомендую...
...кстати,помогают отлично при болезненных всяких ощущениях и микротравмах...
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 17.06.2008, 17:35 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я пью вот это средство, и знаете, мучалась 15 лет тяжелейшими запорами, иногда свет был не мил. Пока мне врач не посоветовала попробывать вот этот KONSYL- это порошок или гранулы, там внутри есть мерная ложечка, надо 2-3 раза в день, я пью одну утром. разбавляешь в стакане воды и выпиваешь. Сейчас я просто стала , как белый человек , извините меня, ходить в туалет. Даже жить захотелось. biggrin И то даже сейчас иногда пью и через день. Очень советую. Поузнавайте в аптеках, они бывают разных вкусов, бывает простой. я пью простой, пила апельсиновый, но это не важно какой. Главное чтобы был в аптеках и по доступным ценам. Я не знаю сколько он в России стоит. Если есть возможность, то обязательно попробуйте. У него нет не привыкания, не побочных явлений, можно принимать всю жизнь, а если налаживается, то не каждый день.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Вторник, 17.06.2008, 17:42
 
Mari
Дата: Вторник, 17.06.2008, 18:04 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я на ГД спасалась Дюфалаком- это слабительное со здоровой микрофлорой кишечника. А сейчас при всех выпиваемых мною лекарствах дизбактериоз пью новый препарат пребиотик Стимбифид разработан московской лабораторией клинического отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии им.Г.Н.Габричевского и Инфекционной клинической больницы №1 г.Москвы . Помогает очень хорошо.
А.Ю. а пебиотик на ГД или ПД поможет?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Среда, 18.06.2008, 00:07 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
А.Ю. а пребиотик на ГД или ПД поможет?
дело индивидуальное, пожалуй только нужно исключить слабительные содержащие калий и клизмы с фосфатами
 
Halina
Дата: Среда, 18.06.2008, 01:18 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Ангела)
и гимнастику тоже для перестальтики...

Я стараюсь регулярно делать упражнения и пить кефир, хотя бы один стакан на ночь, а лучше два.

 
Igor22
Дата: Среда, 18.06.2008, 03:12 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Halina)
хотя бы один стакан на ночь, а лучше два

К сажелению, много фосфора. Да и 400 граммов воды тоже много...
Тем кто на ГД, я бы все же не посовнтовал.
 
Mari
Дата: Среда, 18.06.2008, 08:06 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Александр Юрьевич, пишу состав стимбифида:
Рафтилин и Рафтилоза
растительные волокна фруктополисахариды (инулин) и получаемые на их основе фруктоолигосахариды (олигофруктоза)
Биотин
Витамин С
Витамин Е
Витамины В1, В2, В3, В5, В6, Вс, В12
Селен
Цинк
Ни фосфора ни калия, нет.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ангела
Дата: Среда, 18.06.2008, 08:37 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Quote (Igor22)
К сажелению, много фосфора. Да и 400 граммов воды тоже много...
Тем кто на ГД, я бы все же не посовнтовал.

...а тем,кто на ГД,советую актимель...жидкости немного,да и фосфора в таком обьёме тоже...
...но пить надо регулярно...
...я пила после каждого диализа,т.е. 3 раза в неделю...пока не убрали катетер...
...сейчас 1-2 раза в неделю (когда не забываю smile )

 
sandro
Дата: Среда, 18.06.2008, 08:47 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я не знаю что такое ГД и ПД но мне врач рекомендует вот что

Так что посоветуете принимать этот преп?

 
Mari
Дата: Среда, 18.06.2008, 11:06 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Юлия, да Сенаде растительный препарат, но при длительном применении вызывает атонию кишечника. Это тебе любой гастроэнтеролог скажет.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Запор
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024