Четверг, 25.04.2024, 01:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Кофе (Пить или не пить- вот в чём вопрос?)
Кофе
Antuanetta
Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:28 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Посмотрела я предложенную сдесь таблицу, именно про кофе- так как у нас актуально сейчас стоит этот вопрос- и не поняла- Кофе чёрный- это растворимый? Почему-то не указано про растворимый!?
Разница в количестве калия огромна, поэтому прошу уточнить- всё же в каком кофе калия меньше- в чёрном- молотом? Или в чёрном- растворимом? wacko


"Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше!.."
 
Halina
Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:43 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Antuanetta, Растворимый кофе ведь не является настоящим кофе. В чём именно ваша проблема?
 
Antuanetta
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:18 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Halina, я хочу знать- какой кофе можно питьь? Мне нужна точная информация. Я сама кофе пью постоянно, а вот что можно Андрею? Он в приципе тоже любит кофе. Но в списках, которые есть у меня на руках- тоже с кофе-путаница.
И что говорят в таблице- не понятно. А ведь разница огромная по содержанию калия - так сколько калия в каком?


"Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше!.."
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:31 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Пейте чай. biggrin
Или воду.меньше проблем и вопросов. cool
А насчет кофе,в брошюрке,которую мне выдали в нефрологическом центре,написано:coffee,instant в одной чайной ложке-Na-1mg,K-53mg,Phos-5 mg,protein-0,2 mg,calories-4
А вот в сваренном кофе на чашку приходится 128 mg калия....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Antuanetta
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:42 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Dzmitry)
Пейте чай. biggrin

Quote (Dzmitry)
Dzmitry

А Вы знаете, сколько этого калия в чае? Тоже много!

Значит, в молотом-зерновом-сваренном - больше!, А я думала, что наоборот....

Quote (Толя)
Antuanetta, Анна и можно меня на "ты".ОК.У меня седины нет,и я не старенький дедушка wink

Толя, привычка...



"Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше!.."
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:48 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
В чашке чаю калия чуток поменьше-88 mg,столько же,сколько в банке с пивом.А вот в водке калия нету,как и в воде. biggrin
А насчет количества калия в кофе-если заваривать некрепким и пить поменьше,то и калия будет не так много.Если это выполнимо.
Похоже,проще всего пить воду... sad biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Воскресенье, 12.10.2008, 00:51
 
Оля
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:55 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Dzmitry)
А насчет его количества в кофе-если заваривать некрепким и пить поменьше,то и калия будет не так много
вот и я так думаю, что от чашечки кофе катастрофы не будет, главное не хлестать его вёдрами. Я на диализе пила иногда кофе, только натуральный, растворимый вообще не люблю. Лучше меньше, да лучше. Теперь пью кофе каждое утро, иногда и не только утром.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Antuanetta
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:14 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Dzmitry)
Похоже,проще всего пить воду... sad biggrin

В основном пьём размешенное варенье- сладкую фруктовую воду!
А почему никто не спит?



"Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше!.."
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:29 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
А чего спать-то?У меня еще только два часа дня с небольшим.Не знаю,как у других... biggrin biggrin biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
2010
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:40 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ММ..пью и чай, и кофе...и даже не задумывалась - сколько там калия! Только по давлению смотрю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:43 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Да я тоже пока насчет калия не задумываюсь.Просто я кофе не пью.Я к нему равнодушен абсолютно.Толи дело чаёк с лимончиком!!!Обожаю!!!!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 09:50 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
На диализе пил жиденький с оглядкой на давление. Сейчас не пью - мне нравится сладкий, а сахар не очень можно.
Кстати, я считаю, что фразы типа "от одной ни чего не будет", можно рассматривать только в краткосрочном периоде... А вот в долгосрочном - вы будите в "минусе"


Мои фото на Flickr
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:15 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Я одинаково хорошо люблю и хороший чай, и хороший кофе. Про калий даже не думаю. Раньше думал о давлении - врачи назначили лекарства и о нём я уже тоже не думаю. Остаётся думать только о прибавках нехилых cool


Семь бед - один обед!!
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:25 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
я кофе молотой не пью, но люблю растворимый или который в пакетиках уже с сахаром и со сливками smile Недавно совершенно случайно купила конфету "Кофейное зерно в молочном шоколаде" съела... похоже внешне на конфеты M&M (эмэмдемс), а под шоколадом жареное кофейное зерно, хрустит, вкусно, но после одной такой конфеты (я съела её вечером) я не спала всю ночь, хотелось всю ночь бегать и чем-то заниматься )))) зрачки были сужены и только к 7 утра я заснула. Конфеты понравились smile
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:41 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Кстати, я считаю, что фразы типа "от одной ни чего не будет", можно рассматривать только в краткосрочном периоде... А вот в долгосрочном - вы будите в "минусе"
Согласен с тобой на все сто!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Кофе (Пить или не пить- вот в чём вопрос?)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024