Четверг, 28.03.2024, 23:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум специалистов по Гемодиализу » Медицинский форум (сестры) » Пожалуйста, обратите свое внимание! (Высшее образование для медицинских сестер: быть или не быть?)
Пожалуйста, обратите свое внимание!
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.10.2010, 12:56 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
А не интересоваться именем человека, это все таки (sorry) форменное хамство.
это правда...
 
melli
Дата: Пятница, 15.10.2010, 20:07 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

да,но наши не пытаются,"тыкают",грубят-как с этим бороться? angry
 
Арина
Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:16 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Сестра
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
melli, не думаю, что в данной ситуации Вы получите какой-то определенный совет. Как и в ситуации с пациентами, невозможно дать совет по коллективу, который не знаешь, не видел, не был. Зачастую, противостояние начинается не без активного участия медсестер, особенно с хорошим рабочим стажем и молодыми докторами. Иногда это непонимание между устоявшимися взглядами опытных врачей и молодых, стремящихся к инновациям, медсестер. Иногда это культура и воспитание, иногда...да много каких "иногда". Главное другое - суметь узнать истинную причину большинства недопониманий и конфликтов и постараться вместе, коллегиально, выработать общую цель, попытаться сформировать коллектив, если хотите - команду. Но в этом должны быть заинтересованы большинство и обязательное условие иметь грамотных, владеющих тактом лидеров с обеих сторон, способных сгладить острые углы и улучшить атмосферу в коллективе. Удачи!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:17 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (melli)
"тыкают",грубят-как с этим бороться?
учиться и повышать свой уровень.... стремиться все выше...
 
melli
Дата: Суббота, 16.10.2010, 11:05 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

я работаю в ДЦ, по меркам многих, не долго-с 2001 года,из этих девяти лет два раза была в декретном по 1 году-последний раз вышла из декретного в сентябре...за год что меня не было многое изменилось,набрали много мед сестёр,пришли 3 новых врача-мед сестры что проработали по пол года считают себя умнее ,грамотнее и т п ,но с мед сестрами легче-своими знаниями и умением я за неделю доказала им что я УМЕЮ работать и что меня не стоит тыкать носом в то что я не знаю каких нововведений-всё что я должна узнать нового я узнала от наших бригадиров-которые грамотно всё мне объяснили.
Но новые врачи-увидевшие меня в первый раз естественно не интересуются как давно я работаю-для них я просто "ещё одно новое лицо",они не знают по имени ни одну мед сестру-кроме трёх старших смены.
А для врачей которые работают давно все мед сестры которые работают недавно-"новые лица"-которые ничего не умеют и на них нет смысла тратить время-один врач ВСЛУХ умудрился сказать-"понабрали обезьян" -а эти девочки, кстати,очень быстро осваиваются-недавно взяли 2 мед сестёр,так они уже во всю и почки собирают и к пациентам нашли подход и даже многих по Имени Отчеству запомнили-очень умненькие девочки-таких обучать одно удовольствие,а для врачей они ещё года три будут -НЕТ НИ ЧТО И ЗВАТЬ НИКАК!
ой что то разговорилась я,если есть ошибки-прошу прощения,тороплюсь,мысли роятся smile
 
Elen
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:09 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Сестра
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Думаю,что проблема в вашей администрации,нормальна ст.м/с и адекватный заведующий давно бы пресекли такое хамство.Так,что терпения вам и ни в коем случае не отвечайте на хамство,иногда улыбка в ответ на грубость делает чудо.
 
melli
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:33 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Quote (Elen)
Думаю,что проблема в вашей администрации,нормальна ст.м/с и адекватный заведующий давно бы пресекли такое хамство.Так,что терпения вам и ни в коем случае не отвечайте на хамство,иногда улыбка в ответ на грубость делает чудо.

Спасибо!Так и делаем!Просто иногда и улыбнуться тяжело!
 
Alina-doc
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:54 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Сестра
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я работала не по специальности! Сама по образованию терапевт!
Отучилась в ММА, работала в частной клинике а потом знакомая пригласила поработать в гемодиализном центре! Прошла курсы, и принялась за работу! Коллектив был дружилюбный, называли всех по имени и отчеству!
Когда были совещяния называли всех по имени и отчеству!


А что нас ждет в 2012 году?
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:00 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Alina-doc, Как это ,врач по образовнию,6 лет учились,а работаете сестрой?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум специалистов по Гемодиализу » Медицинский форум (сестры) » Пожалуйста, обратите свое внимание! (Высшее образование для медицинских сестер: быть или не быть?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024