Пятница, 29.03.2024, 10:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Переход с Бакстера на Фрезениус (Опасно ли?)
Переход с Бакстера на Фрезениус
Victoria
Дата: Среда, 12.07.2017, 13:43 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Добрый день. Я почти 9 лет нахожусь на ПД и всё это время заливала растворы Бакстер. Растворы мне подходили, особых осложнений не было никогда. И вот сейчас, нас "обрадовали" что с 1 августа переводят на Фрезениус, при этом оставляют экстранил бакстеровский.Подскажите, кто сталкивался? как переносится переход, как тогда заливать экстранил, ведь у фрезениуса другой катетер и главное- насколько опасно с моим "стажем" менять растворы??
Спасибо


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
nignik
Дата: Среда, 12.07.2017, 13:53 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Victoria ()
при этом оставляют экстранил бакстеровский.Подскажите, кто сталкивался? как переносится переход, как тогда заливать экстранил, ведь у фрезениуса другой катетер
мне не совсем понятно как это можно осуществить.
Цитата Victoria ()
насколько опасно с моим "стажем" менять растворы??
а в чем может заключаться эта опасность, по вашему?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 12.07.2017, 13:55
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.07.2017, 17:35 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Victoria ()
с 1 августа переводят на Фрезениус, при этом оставляют экстранил бакстеровский
странная какая-то мысль
 
Victoria
Дата: Среда, 12.07.2017, 20:31 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Цитата nignik ()
а в чем может заключаться эта опасность, по вашему?
. Говорят, что там немного другой состав, вот переживаю, подойдёт ли мне

Цитата Алексей_Денисов ()
с 1 августа переводят на Фрезениус, при этом оставляют экстранил бакстеровский
странная какая-то мысль
Мне так сказала медсестра, занимающаяся пд растворами. Я сама удивилась, как? ведь там же конектор другой....


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Кошка
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:05 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Я, конечно, не знаю, какой состав у растворов, и как может повлиять смена фирмы, но Фрезениус гораздо удобнее в использовании и, как мне показалось, риск подцепить что-то при подключении/ отключения меньше, чем на Бакстере.
 
Halina
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:23 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Разница между растворами Бакстер и Фрезениус существенная. У Бакстера большая линейка растворов. Не зря ведь обещают оставить экстранил, только не представляю, как это осуществить технически. Насколько помню, якобы имеется какой-то переходник. У нас не было таких переходов. А вот реакция организма может быть негативной. У меня был опыт перехода в Бакстере с одного производителя на другой, совершенно по-разному действовали, при обратном переходе у всех значительно упала УФ и пришлось переводить на зелёные и красные, мне удалось отбиться и остаться на жёлтых.

Знаю, что у вас общественная организация предпринимала попытки изменить ситуацию. Будет ли это настоящий Фрезениус или чья-та имитация?
 
Victoria
Дата: Четверг, 13.07.2017, 07:27 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Цитата Halina ()
Будет ли это настоящий Фрезениус или чья-та имитация?

Вот этого особенно боюсь, т.к. наши в погоне за дешевизной могут и имитацию начать закупать.Мне последний год чуть ли не каждый месяц напоминали как дорого обходится моё содержание (причём напоминал шофёр, что эти растворы развозит)
Еще, читала в интернете, что на Украине какую то область уже пытались перевести на другие растворы, но там возросла резко смертность, люди восстали и вроде как их вернули на старые


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
fffas
Дата: Четверг, 13.07.2017, 08:44 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Victoria ()
Мне последний год чуть ли не каждый месяц напоминали как дорого обходится моё содержание (причём напоминал шофёр, что эти растворы развозит)

biggrin А ему то какая разница ? должен вообще вас в попу целовать , что работу ему даёте ...
 
Halina
Дата: Четверг, 13.07.2017, 09:55 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Victoria, уже закупки адаптеров здесь.
 
Victoria
Дата: Четверг, 13.07.2017, 13:39 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Цитата fffas ()
А ему то какая разница ? должен вообще вас в попу целовать , что работу ему даёте ...

Ага, да плюс к тому он еще и что то мутит, потому что часто привозит на 2 месяца, а просит всем говорить, что возит каждый месяц)))))))
я не знаю,почему он напоминает о цене. но напоминает((


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Victoria
Дата: Четверг, 13.07.2017, 14:10 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Цитата Halina ()
закупки адаптеров

немного успокоило,то что баксера много заказали, быть может "пронесёт" и пока что не переведут. К тому же я сегодня разговаривала с нефроцентром и мне сказали,что это еще не 100% и что они еще сами не знают, что за растворы приедут.
Потому что если это Диавитек....я сейчас почитала по нём инфу, оказывается в прошлом году его запретили, но О,ЧУДО!! в этом году запрет сняли...хотелось бы, что б доработанный, новый выпусили, но скорее всего кто то кому то пробашлял (как это обычно делается)


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
filinska
Дата: Пятница, 14.07.2017, 00:02 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Да,сейчас это тема по всей стране.
Я переходила с Бакстера на Фрезенус и обратно на полгода. Не вижу в этом проблемы, если!!! Все делается хорошей медсестрой и стерильно.
Вопрос именно в линейке растворов.
И сразу вам скажу, что подключение экстранила возможно, есть специальные переходники, вопрос в другом- у меня есть сомнения, что будут закупать эти переходники, и люди останутся без экстранила.
Пс Виктория,к другой теме, вам срочно нужно проверить адекватность ПД и поменять схему, у вас явно неадекватная низкая очистка. И калий тому подтверждение тоже


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 14.07.2017, 00:03
 
Victoria
Дата: Пятница, 14.07.2017, 11:31 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Цитата filinska ()
Да,сейчас это тема по всей стране

Более того, мне сейчас с понедельника нужно лечь в больницу (в нефрологию нашу) и мне было сказано, чтоб я ехала туда СО СВОИМИ РАСТВОРАМИ!!!!!!! А это 70км. 2 часа маршруткой или 3 часа поездом. Ложиться где то на неделю....т.е. 5х4=20 растворов за собой тащить.....машины нет


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 14.07.2017, 21:04 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Дочь переходила с растворов Бакстер во Фрезениус,правда,стаж ПД два года был.Поменяли наконечник катетера.Плюс-растворы доставляли до подъезда.Минус-нет экстранила,но дочь им нечасто пользовалась.
 
Victoria
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 10:24 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Вот уже 5й день, как меня перевели на Фрезениус. И к сожалению начались отёки, - особенно по утрам лицо как мяч. Днём, вроде, получше выгляжу, но давление поднялось, да и ощущаю, что пальцы рук отёчные....только в ночь оставили экстранил - с него сходит нормально, но всё равно не достаточно, чтоб компенсировать ультрафильтрацию. В нефроцентр пока что не звонила (хочу понаблюдать сегодня еще денёк и позамерять сколько сходит, т..к до сих пор только на глазок меряла) Хотя что звонить? на новые растворы перевели всю область и старые не закупались.Короче не знаю что делать, настроение ниже плинтуса. Сталкивался ли кто то с подобным? И какие у меня перспективы?? Быть может это временно и брюшине просто нужно адаптироваться к новым растворам?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Переход с Бакстера на Фрезениус (Опасно ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024