Четверг, 28.03.2024, 21:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Проблемы и их решения на ППД
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 22:14 | Сообщение # 181
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
происходит серьезная ситуация, которая требует вмешательства врача и медсестры
поддерживаю
 
filinska
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:22 | Сообщение # 182
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вероничка, Господи, прочитала снова несколько раз ваше сообщение, и до меня дошло, что это был первый диализ после смены программы и потому раствора не было в брюшине.
Простите, но я буду возмущаться сейчас!!!
это полный..
в таком случае или дают вторую дискету, которую вы вставляете на эту ночь, а потом уже на следующий день с первым сливом!
ИЛИ вас должны были залить раствором в больнице!
А вообще, я вам настоятельно рекомендую ( внутри все кричит), чтоб вы потребовали, чтоб вас обучили ручным обменам. Как возможно отпустить домой без этого навыка, да бывает все, что угодно, и нужно сделать ручной диализ, вот так как случилось с вами этой ночью! ребенку надо было сделать 3 ручных обмена за день, о же без диализа остался.
я искренне надеюсь, что вы смогли перескочить первый цикл, это можно сделать по той схеме, о которой мы говорили ранее.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
oksana-kosh13
Дата: Вторник, 09.01.2018, 22:42 | Сообщение # 183
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. У меня как у врача перит. диализа возникает вопрос: ПОЧЕМУ ВАС НЕ ОБУЧИЛИ ПАПД(РУЧНОЙ ДИАЛИЗ)?????. С циклером может случится что угодно, тот же свет выключат да и перитонит лечить на ручном диализе легче.
И всегда когда я меняю программу на приливной, мы с пациентом обговариваем как ему поступать. Если переход с ПАПД на АПД то он сливает в ручном режиме перед подключением, а если переход между режимами от стандарта на приливной ( то при первой процедуре мы пропускаем первый слив) Я никогда не отпущу своего пациента если мы не обговорили все по шагам в доступной и понятной для него форме (да и циклер даем только после того как пациент в условиях ДЦ уверенно к нему подключится, чтобы ушел страх, а то это мука будет для пациента и его родных). Обговаривайте все нюансы со своим врачом, тем более как я поняла пациент это ребенок (пусть Вы спросите все по 10 раз, но вы должны все понять, от этого зависит лечение, и если мама уверенно все делает, малышу спокойно!!!))). И если не секрет то в каком ДЦ вы лечитесь?


Dr.


Сообщение отредактировал oksana-kosh13 - Вторник, 09.01.2018, 22:43
 
Veronichka
Дата: Пятница, 12.01.2018, 01:15 | Сообщение # 184
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер! Спасибо огромное за ваши советы, Юля. да, так получилось, что в стационаре стали сразу делать обмены на циклере (да и растворов для ручного ПД не было), поэтому мы не умеем делать их.А в диализный центр муж ездил без сына, после праздников, вот такая кутерьма и получилась.
Оксана-кош13, здравствуйте! Не могу публично писать, в каком мы ДЦ. Спасибо, что ответили!


Слава Богу за всё
 
filinska
Дата: Пятница, 12.01.2018, 13:27 | Сообщение # 185
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вероника, все хорошо сейчас?
Как проходит диализ с дневным раствором? Как самочувствие?
Когда теперь по плану КтВ после изменения программы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Veronichka
Дата: Пятница, 12.01.2018, 16:08 | Сообщение # 186
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля, добрый день!Мне кажется,этот приливной режим значительно эффективней и сейчас сын себя чувствует лучше. Через месяц сдадим анализы и посмотрим. Утром циклер заливает ему 600 мл в самом конце.К вечеру, если сын хорошо пил в течение дня, проблем со сливом нет.Сейчас Игорь стал пить значительно меньше, чем до начала диализа, и это естественно. Про ктв врач сказал пока рано.С наступающим старым Новым Годом Вас, всего самого наилучшего smile


Слава Богу за всё


Сообщение отредактировал Veronichka - Пятница, 12.01.2018, 16:09
 
filinska
Дата: Пятница, 12.01.2018, 17:06 | Сообщение # 187
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Взаимно!
Хорошего года!
А вот по поводу жидкости, естественно слово тут не совсем применимо, если у сына нет отеков, анализы норм, очистка норм, то пить можно нормально, почему нет?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Veronichka
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:33 | Сообщение # 188
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля, до начала диализа он выпивал до 3.5 литров в сутки.Отёков не было. Но иногда врачи говорили, что для девятилетнего мальчика это много. А сейчас как раз пьёт нормально smile


Слава Богу за всё
 
Обыватель
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 23:50 | Сообщение # 189
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата Veronichka ()
да, так получилось, что в стационаре стали сразу делать обмены на циклере (да и растворов для ручного ПД не было), поэтому мы не умеем делать их.

Veronichka, Вы уж извините, но похоже Вы чего-то не договариваете.
Кто Вам вообще предложил ПД, где вы устанавливали катетер, как вообще Вы входили в диализ???
Неужели сыну не делали лаважи? Такое впечатление, что в месте, где сына вводили в ПД до этого не занимались этим и решили проверить на Вас эту модальность впервые. Как так не было растворов для ручного ПД? Стандартная схема ввода это ПАПД. Да и не применяют циклер сразу без исследования транспортных возможностей брюшины.
Получается либо ДЦ некомпетентен, либо Вы недостаточно внимания уделили рекомендациям врачей, либо чего-то не договариваете всё-таки. Объясните пожалуйста.
 
filinska
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 02:30 | Сообщение # 190
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Обыватель, не думаю, что у Вероники есть поводы не договаривать. И такая практика есть, я и про мировую, что сразу начинают с циклером, это нормально, прост учат и ручному то же.
как -то вы так сурово все написали smile а вот, что такое лаважи даже я не знаю, ПДшница со стажем :))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 29.01.2018, 02:30
 
Обыватель
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 09:33 | Сообщение # 191
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
filinska, лаважи это промывка брюшины после имплантации катетера. То есть заливка и слив раствора (поначалу в небольших объемах, чтобы не разошлись швы) без экспозиции. Они позволяют вымыть возможные остатки крови после операции и привыкнуть брюшине к нахождению там жидкости. Опять же эти манипуляции позволяют врачам убедиться в правильной установке катетера и сделать первую оценку возможностей брюшины, а пациентам - попрактиковаться и привыкнуть к новому образу жизни. Думаю, Вы все это прекрасно знали и без меня, вот только словом "лаваж" эти действия не называли.
А написал все это для того, чтобы было понятно, что без этих манипуляций в месте, где профессионально занимаются ПД не обойтись. Даже если предположить, что в диализном центре не было по какой-либо причине растворов для ПАПД, то лаважи тогда можжно и нужно было делать при помощи циклера.
Сама модальность ПД предполагает преимущественное участие пациента в проведении техники диализа. Как могло получиться, что врачи не научили этой технике пациента? Об этом уже писала oksana-kosh13.
Если речь идет о ребенке 9 лет, то вся ответственность за проведение процедур ПД ложится на их родителей. Соответственно, хотят они того или нет, они вынуждены вникнуть в технику ПД и соблюдать ее. Вот я и хочу понять в чем причина ситуации, сложившейся у Вероники. Либо врачи все рассказывали и показывали все правильно, но родители недостаточно много внимания уделили процессу обучения, либо родители "творчески" подошли к информации медиков и решили не выполнять строго все требования медков, либо медики и диализный центр недостаточно компетентны.
По постам Вероники, я склонен думать, что это второй случай из описанных. Видимо чего-то нераслышали родители или не выполнили требований мед персонала. И теперь не хотят признаться в этом медикам, себе и нам. Но форум не даст повседневных ответов за врачей. Об этом написано вверху каждой страницы на этом форуме.
Если же действительно так некомпетентен диализный центр, то нужно не на форуме лечиться, а искать другой центр или другого лечащего врача и срочно. Но уж извините еще раз, я просто не верю, в такую чудовищную некомпетентность диализного центра, лечащего врача и медсестры ИМХО.
 
filinska
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 13:09 | Сообщение # 192
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Да,я потом уже поняла, что вы про промывки говорите.
Я не исключаю, что на этапе промывок, поскольку это ребенок, то все манипуляции делались медсестрой, а родителей подключили на этапе обучения циклеру


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 29.01.2018, 13:09
 
Обыватель
Дата: Вторник, 30.01.2018, 00:44 | Сообщение # 193
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Юля, а почему нет результата этого обучения?
Я не упрекаю Веронику, я пытаюсь направить ее на постоянное взаимодействие с компетентными медиками в первую очередь, а какую-то недостающую второстепенную информацию уже получать на форуме.
Veronichka, здоровья и терпения Вашему сыну и Вам!
 
filinska
Дата: Вторник, 30.01.2018, 01:21 | Сообщение # 194
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Обыватель, так выяснили выше, что обучали только циклеру


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Veronichka
Дата: Четверг, 01.02.2018, 02:53 | Сообщение # 195
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!Давно не заходила, сейчас увидела, что мне тут написали)))Обыватель,а что вас так удивляет? Мы лежали в московской детской больнице в отделении гемодиализа, там и имплантировали катетер.Диализный центр наш - в другом городе, в области. Сами съездили, забрали циклер и диализаты на несколько дней.Обучили нас в стационаре сразу на циклере и мы после выписки уехали домой. Всё эти пункты расположены в разных городах. Диализаты для ручных заливок нам привезли на всякий случай с основными пакетами уже домой.Но пользоваться ими мы не умеем. Прям такое ощущение, что Обыватель - это 3 в одном - компетентный врач, достойный ответственный родитель и oksana-kosh13 в одном лице.Зачем создавать новый аккаунт, чтобы указать нерадивым родителям их место в своих трёх сообщениях?Ну да ладно...
Меня вот что беспокоит.Я для диализных процедур обрабатывала руки дезинфектантом- обтирала их обильно, не используя при этом перчатки.Мне так удобнее было.А я кормлю грудью малыша.И тут меня как током ударило.Ведь изопропиловый спирт всасывается через кожные покровы.Сейчас переживаю сильно.Два месяца так делала.Могли ли вещества вредные попадать в грудное молоко?


Слава Богу за всё


Сообщение отредактировал Veronichka - Четверг, 01.02.2018, 04:20
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024