Пятница, 29.03.2024, 09:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
ПД и Циклер
Elena89
Дата: Четверг, 08.03.2018, 20:32 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер всем!
Опытные пользователи циклера (фрезениус), подскажите, можно ли как-то настроить циклер, чтобы он не вопил, что время простоя больше 10 минут? В выходные поспать хочется, а он начинает возмущаться, если не отсоединяешься
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.03.2018, 21:41 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
Если АЮ разрешит конечно разместить тут ссылку
разрешаю
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 09.03.2018, 09:45 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Elena89, Пользователи циклера Бакстер. Не зря вопит аппарат. Отсоединиться и потом поспать.Аппарат на ваше здоровье запрограммирован.
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 09.03.2018, 09:51 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Ребята и девчата на ПД диализе,ручном и автоматическом. Спаечная болезнь после или на ПД у кого-то есть? У моей дочери есть,был ПД и АПД..Ну и перитониты.
 
Eden
Дата: Пятница, 09.03.2018, 23:18 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Есть где-то в настройках, можно настроить, чтобы не пищал циклер. Мой молчал в тряпочку и не мешал утром спать (Фрезениус)


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Elena28122007
Дата: Четверг, 01.08.2019, 15:07 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как подготовиться к установке перитонеального катетера? Лапароскопическая установка будет. И вообще поподробнее как сейчас все происходит на циклере. Вроде все изучила на этом форуме, но уже старая информация только. Хотелось бы узнать как все сейчас : от операции по установке до проведения процедуры дома. Спасибо всем, кто откликнулся


Все чудеса начинаются со смены восприятия.
 
fffas
Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:13 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Elena28122007 ()
Лапароскопическая установка будет

С чего вдруг ? там обычная дырка в брюшине . Делается зачастую под местным наркозом . Подготовки особой не нужно . по времени длится полчаса.
потом месяц гуляешь и начинаешь заливки .
циклер штука дорогая и не особо нужная .
 
Elena28122007
Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:32 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
С чего вдруг ?

Не могу объяснить. Мне сказали будет именно лапароскопическая под общим наркозом. А циклер бесплатно дадут. Вот и спрашиваю что да как, так как я 6 лет на гемодиализе была, а теперь перехожу на перитониальный


Все чудеса начинаются со смены восприятия.
 
sneginka
Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:34 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Лена, у моей дочери было так, операцию по установке катетера проводили под наркозом, к утру уже оклемалась и ни на что не жаловалась , у нас по началу был обычный диализ( где то пол года), потом дали циклер (бакстер у нас), диализ начали делать через 10 дней, мочевина была в районе 28, а креатинин 700(до операции был она была в районе 500, но самочувствие было очень плохое, её рвало и давление поднималось до 200), циклер нам дали совершенно бесплатно и это, в случае ПД диализа-очень облегчает жизнь (было с чем сравнить), мы подключаемся в 23.30 и циклер работает ночь, у нас 8 часов 30 минут, у нас есть ещё дневная заливка от 16 до 17 часов, но вам она может будет и не нужна, ночью работает дианил,а утром прибор заливает экстранил на день, всё будет хорошо у вас......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 01.08.2019, 18:38
 
Elena28122007
Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:45 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, все подробно рассказали. Меня ждет установка на следующей неделе.


Все чудеса начинаются со смены восприятия.
 
fffas
Дата: Четверг, 01.08.2019, 20:46 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Elena28122007 ()
Мне сказали будет именно лапароскопическая под общим наркозом

не знаю .... делать общий наркоз для такой плевой процедуры это уже за рамками моего понимания . меня наоборот специально просили надуться , выдохнуть на столе . Единственно мне не очень понравилось когда меня повернули вверх ногами .
Но вы этого всего все равно не увидите smile

Когда циклер нахаляву может быть , в мое время это удовольствие стоило 400т . Да и сплю я неспокойно - он бы мне только мешал . И в дорогу удобнее с простыми двухлитровыми пакетами .
За месяц рана только только заживает , ранние заливки начинают от экстренности . До такого лучше не доводить ... много осложнений .

Удачи ! а почему переходите с ГД на ПД ? обычно все наоборот


Сообщение отредактировал fffas - Четверг, 01.08.2019, 20:47
 
Роман94
Дата: Четверг, 01.08.2019, 21:49 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Лапароскопическая всегда только под общим наркозом и она лучше,так как пришьют катетер,чтобы он у вас в сальнике и кишечнике не запутался и не было всплытия с последующей переустановкой...
Мне тоже таким методом ставили.20-30 минут "поспал" ,потом разбудили,задали несколько вопросов,отвезли в палату и я спал до вечера.Будет 3 или 4 небольших разреза в ходе операции,да,первое время будет чуть побаливать,первые несколько дней перевязки.Мне через неделю начали "промывать" систему,ещё через неделю начал заливаться.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Elena28122007
Дата: Пятница, 02.08.2019, 07:00 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
Удачи ! а почему переходите с ГД на ПД ? обычно все наоборот

Спасибо за пожелания) перехожу на перитониальный т. к. Остановилась фистула, сделали новую, но сказали ее пока лучше не трогать, потому что сосуды очень тонкие. Значит у меня выбор либо перитониальный диализ либо катетер туннельный (сейчас стоит). Меня уговаривали еще 6 лет назад, но тогда я отказалась, а теперь решила попробовать. Надеюсь все будет хорошо)


Все чудеса начинаются со смены восприятия.
 
Elena28122007
Дата: Пятница, 02.08.2019, 07:03 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Роман94 ()
Мне через неделю начали "промывать" систему,ещё через неделю начал заливаться.

Мне примерно так же сказали. Через 10 дней начнем диализ, на 14 день выписывают.


Все чудеса начинаются со смены восприятия.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 02.08.2019, 09:01 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата fffas ()
не знаю .... делать общий наркоз для такой плевой процедуры это уже за рамками моего понимания . меня наоборот специально просили надуться , выдохнуть на столе . Единственно мне не очень понравилось когда меня повернули вверх ногами .

Цитата fffas ()
С чего вдруг ? там обычная дырка в брюшине . Делается зачастую под местным наркозом

В гробу видала я такое. Ужасно болезненная процедура, издевательство больше часа. Два врача. Вроде рассказывала уже.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024