Четверг, 19.09.2019, 18:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
ПД и Циклер
filinska
Дата: Пятница, 27.10.2017, 15:09 | Сообщение # 76
Отрешенный
Награды: 26
Статус:
TIDAL -Таня выше написала, что то приливной режим.
Просите, чтоб на ночные сливы вам оставляли в брюшине какую-то жидкость, это параметр, который указывают при программировании дискетки.
Потом, про нерв, это известный побочный эффект, но это не совсем задевается нерв, а на него давление идет, потом пройдет, не волнуйтесь, у многих эта проблема была вначале диализа, у меня в том числе.
также попросите, чтоб не сливал первый слив вообще, потому что у вас поставлено 50 мл, вот он и тянет из вас то, чего нет

".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))

nignik
Дата: Суббота, 28.10.2017, 22:23 | Сообщение # 77
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Скоро будет видео с 2-мя разными циклерами. Если АЮ разрешит конечно разместить тут ссылку. Надеюсь информация полезная. Получилось слегка сумбурно, на мой взгляд, но информативно весьма. Возможно, в дальнейшем сниму еще (с одним конечно циклером) более хорошего качества.

Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.

Elena89
Дата: Четверг, 08.03.2018, 20:32 | Сообщение # 78
Заглянувший
Награды: 0
Статус:
Добрый вечер всем!
Опытные пользователи циклера (фрезениус), подскажите, можно ли как-то настроить циклер, чтобы он не вопил, что время простоя больше 10 минут? В выходные поспать хочется, а он начинает возмущаться, если не отсоединяешься

Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.03.2018, 21:41 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Награды: 63
Статус:
Цитата nignik ()
Если АЮ разрешит конечно разместить тут ссылку
разрешаю

ПростоМама
Дата: Пятница, 09.03.2018, 09:45 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Награды: 5
Статус:
Elena89, Пользователи циклера Бакстер. Не зря вопит аппарат. Отсоединиться и потом поспать.Аппарат на ваше здоровье запрограммирован.

ПростоМама
Дата: Пятница, 09.03.2018, 09:51 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Награды: 5
Статус:
Ребята и девчата на ПД диализе,ручном и автоматическом. Спаечная болезнь после или на ПД у кого-то есть? У моей дочери есть,был ПД и АПД..Ну и перитониты.

Eden
Дата: Пятница, 09.03.2018, 23:18 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Награды: 1
Статус:
Есть где-то в настройках, можно настроить, чтобы не пищал циклер. Мой молчал в тряпочку и не мешал утром спать (Фрезениус)

Пересадка почки 21 июля 2017 года

Elena28122007
Дата: Четверг, 01.08.2019, 15:07 | Сообщение # 83
Зачастивший
Статус:
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как подготовиться к установке перитонеального катетера? Лапароскопическая установка будет. И вообще поподробнее как сейчас все происходит на циклере. Вроде все изучила на этом форуме, но уже старая информация только. Хотелось бы узнать как все сейчас : от операции по установке до проведения процедуры дома. Спасибо всем, кто откликнулся

Все чудеса начинаются со смены восприятия.

fffas
Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:13 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Награды: 4
Статус:
Цитата Elena28122007 ()
Лапароскопическая установка будет

С чего вдруг ? там обычная дырка в брюшине . Делается зачастую под местным наркозом . Подготовки особой не нужно . по времени длится полчаса.
потом месяц гуляешь и начинаешь заливки .
циклер штука дорогая и не особо нужная .

Elena28122007
Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:32 | Сообщение # 85
Зачастивший
Статус:
Цитата fffas ()
С чего вдруг ?

Не могу объяснить. Мне сказали будет именно лапароскопическая под общим наркозом. А циклер бесплатно дадут. Вот и спрашиваю что да как, так как я 6 лет на гемодиализе была, а теперь перехожу на перитониальный

sneginka
Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:34 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Статус:
Лена, у моей дочери было так, операцию по установке катетера проводили под наркозом, к утру уже оклемалась и ни на что не жаловалась , у нас по началу был обычный диализ( где то пол года), потом дали циклер (бакстер у нас), диализ начали делать через 10 дней, мочевина была в районе 28, а креатинин 700(до операции был она была в районе 500, но самочувствие было очень плохое, её рвало и давление поднималось до 200), циклер нам дали совершенно бесплатно и это, в случае ПД диализа-очень облегчает жизнь (было с чем сравнить), мы подключаемся в 23.30 и циклер работает ночь, у нас 8 часов 30 минут, у нас есть ещё дневная заливка от 16 до 17 часов, но вам она может будет и не нужна, ночью работает дианил,а утром прибор заливает экстранил на день, всё будет хорошо у вас......

елена

Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 01.08.2019, 18:38

Elena28122007
Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:45 | Сообщение # 87
Зачастивший
Статус:
Спасибо, все подробно рассказали. Меня ждет установка на следующей неделе.

fffas
Дата: Четверг, 01.08.2019, 20:46 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Награды: 4
Статус:
Цитата Elena28122007 ()
Мне сказали будет именно лапароскопическая под общим наркозом

не знаю .... делать общий наркоз для такой плевой процедуры это уже за рамками моего понимания . меня наоборот специально просили надуться , выдохнуть на столе . Единственно мне не очень понравилось когда меня повернули вверх ногами .
Но вы этого всего все равно не увидите smile

Когда циклер нахаляву может быть , в мое время это удовольствие стоило 400т . Да и сплю я неспокойно - он бы мне только мешал . И в дорогу удобнее с простыми двухлитровыми пакетами .
За месяц рана только только заживает , ранние заливки начинают от экстренности . До такого лучше не доводить ... много осложнений .

Удачи ! а почему переходите с ГД на ПД ? обычно все наоборот

Сообщение отредактировал fffas - Четверг, 01.08.2019, 20:47

Роман94
Дата: Четверг, 01.08.2019, 21:49 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Статус:
Лапароскопическая всегда только под общим наркозом и она лучше,так как пришьют катетер,чтобы он у вас в сальнике и кишечнике не запутался и не было всплытия с последующей переустановкой...
Мне тоже таким методом ставили.20-30 минут "поспал" ,потом разбудили,задали несколько вопросов,отвезли в палату и я спал до вечера.Будет 3 или 4 небольших разреза в ходе операции,да,первое время будет чуть побаливать,первые несколько дней перевязки.Мне через неделю начали "промывать" систему,ещё через неделю начал заливаться.

Трансплантация? Я - за!

Elena28122007
Дата: Пятница, 02.08.2019, 07:00 | Сообщение # 90
Зачастивший
Статус:
Цитата fffas ()
Удачи ! а почему переходите с ГД на ПД ? обычно все наоборот

Спасибо за пожелания) перехожу на перитониальный т. к. Остановилась фистула, сделали новую, но сказали ее пока лучше не трогать, потому что сосуды очень тонкие. Значит у меня выбор либо перитониальный диализ либо катетер туннельный (сейчас стоит). Меня уговаривали еще 6 лет назад, но тогда я отказалась, а теперь решила попробовать. Надеюсь все будет хорошо)

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019