Четверг, 18.04.2024, 06:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
ПД и Циклер
Rover
Дата: Пятница, 27.01.2017, 23:07 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Да буду почаще сдавать анализы, спасибо, но меня ещё интересует как часто вы используете гепарин? Только когда появляется фибрин или как то профилактически?


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
nignik
Дата: Суббота, 28.01.2017, 10:15 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rover ()
Только когда появляется фибрин или как то профилактически?
он используется при перитоните и в случае появления фибрина. Профилактически его не применяют, на сколько знаю я.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rover
Дата: Суббота, 28.01.2017, 15:43 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Я использую гепарин два дня в неделю профилактически , на случай даже если появится фибрин , то ему будет легче раствориться


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
filinska
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 02:09 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rover, с какой целью???
Я применяю гепарин, только если фибрин появляется 2 дня подряд, даже если у меня забивался катетер, я жду следующий день, и если все ок - то не колю.
За эти годы я, наверно, только раз 5 колола гепарин.

Повторюсь, зачем ты его колешь ????


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
lory
Дата: Вторник, 20.06.2017, 09:54 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Я на ПД 2 месяца. Сейчас на 4 заливках в день. 3 желтых и один зеленый. Слив идет не предсказуемый, через день один раз может слить меньше, в другие разы больше или столько же сколько залила. Врачи говорят, что раствор впитывается брюшиной. Ультрофильтрация. Диурез сохранен и с фурасемидом выводит отеки ( было 1.9 за сутки).Нужен циклер. В моем центре свободного циклера нет. Я в Санкт-Петербурге. Мой центр мне очень нравится. Есть ли смысл в переходе в другой центр?
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 11:59 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата lory ()
Слив идет не предсказуемый, через день один раз может слить меньше, в другие разы больше или столько же сколько залила.
это нормально, многое еще зависит от того, сколько вы пьете и к тому же у вас сохранен диурез.
Цитата lory ()
Врачи говорят, что раствор впитывается брюшиной.
да, это так, он может впитываться.
Цитата lory ()
Нужен циклер.
вам врачи рекомендуют, или это ваше решение?
Цитата lory ()
Мой центр мне очень нравится. Есть ли смысл в переходе в другой центр?
а в другом центре они есть?Если центр хороший, лучше остаться в нем, от врачей очень много зависит...почитаешь иногда, о том, какие они бывают, и волосы дыбом.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
lory
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:31 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за быстрый ответ!
Именно врачи рекомендуют циклер. Дословно: он был бы идеален для меня.
Я даже предложила подумать о покупке самостоятельной, но у центра нет свободных расходников на доп. циклер.
В том то и дело, что не знаю есть ли циклер свободный у других центров. Их в Петербурге не мало.


Сообщение отредактировал lory - Вторник, 20.06.2017, 13:03
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:51 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата lory ()
но у центра нет свободных расходников на доп. циклер.
вот это мне слегка не понятно...расходнинки можно заказать, ведь их оплачивает не центр.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
lory
Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:03 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А кто оплачивает расходники? Информация у меня от зав отделения..
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:09 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата lory ()
А кто оплачивает расходники?
государство их оплачивает, через страховую компанию.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 20.06.2017, 13:09
 
lory
Дата: Четверг, 20.07.2017, 15:11 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
Циклер вроде есть свободный. Вопрос в расходниках остается. Деньги на них не выделены, постараются врачи у страховой больше "заявить", когда будут пересогласовывать расходы. Денег выделяется мало, не хватает.
У меня ультрафильтрация. Каждую ночь судороги. Увеличили дозу магния. 3 таблетки магний В6 ничего не меняют. Соленый огурец на ночь то же. Анализы на магний не сдавала в центре. Анализы очень хорошие. Может самой пойти уже сдать на что-только? Врач больше ничего не предлагает от судорог. Просто терплю..Может кальций надо пить/ какой?


Сообщение отредактировал lory - Четверг, 20.07.2017, 15:22
 
filinska
Дата: Четверг, 20.07.2017, 15:53 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
А в чем проблема понизить количество обменом или концентрацию пакетов или есть больше соли,если давление нормальное?
А ничего не пишите о своей схеме, чтоб понимать исходные данные


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
lory
Дата: Четверг, 20.07.2017, 21:05 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наоборот все повысили: и концентрацию и обмены. Обменов 4, можно было бы 3, т.к. вес мой 49 кг, но не сливается, ультрофильтрация. Сейчас 2 желтых, 2 зеленых. На зеленые перешли недавно, т.к. ультрофильтрация и опять же не сливается. На желтых диализата слитого было 400 сутки, иногда 50, 100 мл. Мочи 800 мл. На 2 желтых и 2 зеленых 600-800 мл. в сутки. Еду солю. Давление повышалось 150/120, т.к. не сливалось сколько заливалось, всасывалось. Теперь подсушили зелеными и давление нормальное. Кальций, фосфор норма. Альбумин, железо норма. Только что все сдавала, придраться не к чему. А судороги идут все это время.


Сообщение отредактировал lory - Четверг, 20.07.2017, 21:06
 
filinska
Дата: Пятница, 21.07.2017, 19:04 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
lory, у вас немного путаница, при чем тут альбумин и железо к судоргам?
судорги могут быть от обезвоживания , у меня так было минимум 2 раза, очень тяжелых случая, один раз-низкий натрий, другой низкий кальций.
Что у вас с этими цифрами
Сложно понимать почему вам так поменяли схему, какoй у вас был КТВ? может у вас поменялись показатели Пет теста?
сложно предполагать без этих данных.
Даже при 3 обменах можно добавить 1 зеленый и/или экстранил, и посмотреть как будет давление, или как чаще бывает : очистка хорошая, задержки жидкости нет, но давление большое, тогда подбирают бОльшую схему антигипертензивных..
очень много факторов, видно, что ваши врачи, что -то предпринимают, но спросите от чего они думают у вас судорги


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
lory
Дата: Четверг, 10.08.2017, 15:25 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет! С судорогами справилась МgB6, на второй пачке полегчало. Стала спокойно спать.
Сейчас на 4 обменах, может быть на 3 переведут, т.к. очистка хорошая.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024