Пятница, 29.03.2024, 13:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
ПД и Циклер
optimus
Дата: Четверг, 23.07.2020, 05:28 | Сообщение # 136
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Mariya163 ()
почему не 52? видела на форуме что рассматривали 52 тоже

Я так и не понял,как можно попасть в 52ю. Нефролога в поликлинике спрашивал, говорит по территориальному признаку я отношусь к Боткинской (живу в Левобережном р-не), поэтому в другую не возьмут (хотя лекарства по группе давно в 52й получаю,карточка там есть), На мой вопрос, что я по закону сам могу выбирать любое мед. учреждение, ответила невнятно что может и можно, но нужно обращаться к гл. внешт. нефрологу Котенко. Вот и думаю: 1. Действительно ли лучше в 52й начинать (по сравнению с боткинской)? 2. Если да, как правильно туда попасть?
Работа у меня скорее всего и начнется с сентября, раньше возможно только подготовительные работы удаленно потребуется делать (это проектная работа по договору).
Еще я в феврале начал делать прививки от гепатита В, третья по графику 31.07. Может стоит отложить госпитализацию на неделю, доделать прививки?
Еще планировал от пневмококка сделать через месяц после последней гепатитной, теперьи не знаю, как получится.
На днях еще поеду в Склиф, активироваться в листе ожидания. С марта не сдавал ежемесячные анализы на типирование из-за эпидемии. Но надо


Сообщение отредактировал optimus - Четверг, 23.07.2020, 05:29
 
Mariya163
Дата: Четверг, 23.07.2020, 12:08 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата optimus ()
говорит по территориальному признаку я отношусь к Боткинской

писали в 52 больницу, не на почту, а через специальную форму обратной связи на сайте, ответили через пару дней. Сказали что прописка не важна где именно территориально Москва или МО. В ЛС написала
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.07.2020, 12:36 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mariya163 ()
В последующие дни, точно не помню, но примерно через 4-6 дней после операции начали делать первые заливки по 500, 1000, 1300 мл.
рано и быстро... но, возвожно, состояние пациента диктовало быстрый вход. Поэтому - все надо делать заранее.
Цитата Mariya163 ()
При заливке в 1300 мл. случилась протечка диализата в подкожную клетчатку передней брюшной стенки (сразу было заметно увеличение отека с одной стороны живота и диализат не весь сдренировался)
не удивительно
 
optimus
Дата: Четверг, 23.07.2020, 13:39 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Отвечу сам себе)
Может еще кому будет полезна информация.
Звонил заведующему отбелением ПД Руслану Викторовичу.
В 52ю сейчас новых пациентов на подготовку и проведение ЗПТ не берут, т.к. больница работает с ковидом. Брать будут с сентября-октября, когда "отмоют" больницу. В принципе возьмут, если есть желание к ним, но начинать при этом придется в Боткинской.
 
optimus
Дата: Пятница, 24.07.2020, 10:59 | Сообщение # 140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Кто знаком с нефрологией в ГБ #7 Москвы? Отзовитесь, пожалуйста. Можно в личку. Они тоже сейчас берут новых больных на подготовку и начало проведения ПД.
 
Mariya163
Дата: Четверг, 08.10.2020, 00:46 | Сообщение # 141
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Можно ли где то приобрести шилды (Бакстер), точное название Connection Shield Sysll с повидон-йодным раствором, перевязывать маской или какой нибудь тряпкой, клеенкой место соединения катетера с магистралей во время ночного диализа страшно. В 52 их почему то не выдают, в Самаре выдавали sad
Пол года назад можно было заказать в одном интернет магазине, сейчас уже нет.
 
filinska
Дата: Пятница, 09.10.2020, 11:31 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Mariya163, понимаю вас, мне тоже было страшно и просила вот эти зажимы, но они не закупаются в основном странами.
я только на третий год на циклер перешла, поэтому было очень боязно
Попустило несмного, когда врачи объяснили, что сколько пациентов уже так делают на протяжение многих лет, и все ок, что даже не обязательно перевязывать это место, я все-таки перевязывала, чтоб не пачкалась постель, и для спокойствия. Единственное, использовала стерильные салфеточки марлевые для этого, обернули и пластырем сверху и все.
В поездках иногда забывала пластырь, например, то просто сверху другая салфеточка узелком и все.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 09.10.2020, 11:34
 
Mariya163
Дата: Пятница, 09.10.2020, 21:54 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
filinska, Спасибо большое, успокоили smile будем пробовать, выбора нет
 
Wolzek
Дата: Пятница, 09.10.2020, 22:32 | Сообщение # 144
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата filinska ()
я все-таки перевязывала, чтоб не пачкалась постель, и для спокойствия. Единственное, использовала стерильные салфеточки марлевые для этого, обернули и пластырем сверху и все


Тоже так делал весь период пока находился на ПД. Это обычная практика, насколько понимаю.
 
optimus
Дата: Суббота, 17.10.2020, 12:31 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Подскажите, если ПД с циклером, днем с раствором ходишь или пустой?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.10.2020, 12:59 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
optimus, пустой, обычно пустой. Есть режим с дневной заливкой, но это большая редкость
 
optimus
Дата: Суббота, 17.10.2020, 17:52 | Сообщение # 147
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо, Алексей Юрьевич.
Это и хорошо, и не очень. Хорошо, потому что легче ходить пустому. Не очень, потому что у меня до начала заливок катетер достаточно чувствительно покалывал, особенно в сидячем положении. Когда залит раствор, не колет. А возможно оставлять на день 100-200 гр раствора в брюшной полости?


Сообщение отредактировал optimus - Суббота, 17.10.2020, 18:44
 
Rover
Дата: Суббота, 17.10.2020, 20:30 | Сообщение # 148
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Вообще то на ПД как правило ходят с раствором в животе в режиме 24/7 , независимо на ручном или на циклере, если на циклере то ночью делают 3-4 заливки и на день заливают Экстранил , если на ручном , то наоборот.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Суббота, 17.10.2020, 20:32
 
optimus
Дата: Суббота, 17.10.2020, 22:30 | Сообщение # 149
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Таааак, интересно. Есть разные мнения.
Rover, я сейчас на ручном. Ночью у меня никакого экстранила, тот же 1,5% раствор, что и днем


Сообщение отредактировал optimus - Суббота, 17.10.2020, 22:31
 
Mariya163
Дата: Суббота, 17.10.2020, 23:04 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
С диурезом в 1500, нормальной очисткой, ультрафильтрацией не нужен был раствор на весь день, хватало циклера. Когда диурез стал 200-300, не стало хватать очистки, начали появляться отеки, врач назначила после циклера на день экстранил (циклер сам заливал экстранил после ночного диализа) и вечером ручную заливку нутринила. Медсестра говорила, что большинству через какое то время назначают дополнительно дневные заливки, в 95-98% случаев.
Больше нравилось ходить пустым, свобода, ни какой тяжести, но первое время после ручных было не привычно ходить без раствора днем, чувствовался катетер, потом эти ощущения прошли, не чувствовал его уже, примерно через 2 недели
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024