Пятница, 29.03.2024, 12:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Вопросы от новичка на ПД (Про катетер и про инвалидность)
Вопросы от новичка на ПД
sneginka
Дата: Среда, 09.10.2019, 10:46 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
"Ну если ОФП очень-очень то может и да.Но у нас с низким транспортом циклер не рекомендуют."-не рекомендуют потому, что не хотят возиться с подбором программ, куда уж проще -показать пациенту ,как включать и выключать прибор, мы были и на ручном пд (4 месяца примерно)и с циклером теперь и я могу сказать, что с плохим транспортом, как раз , и хорош циклер, поскольку можно гораздо лучше организовать весь этот процесс, можно количество заливок увеличить, например, но всё это будет делаться автоматически, а ещё -снижаются гораздо риски получить перитонит , это очень хороший прибор, тут главное, чтобы рядом оказался , знающий, понимающий и человечный врач....., ночью будет работать дианил, причём более эффективно, чем вы сливаете его днём( есть возможность подключить 3-ий пакет и количество заливок сделать 10, например, раствор будет всё время меняться,очистка станет лучше, а на день -экстранил, есть возможность слить его раньше ( у нас он находится в брюшине 8 часов), а потом залить ещё раз дианил до ночного слива, было бы желание понаблюдать за пациентом и не быть безразличным-это моё мнение...., а после подбора правильной программы-пациент будет делать всё сам, нам самим пришлось дойти до всего этого , тоже боялись нажать на какую то кнопку-не так и книжку нам не выдали, пришлось самим разбираться со всем этим делом, жаль, что столько времени было упущено .....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 09.10.2019, 10:51
 
nignik
Дата: Среда, 09.10.2019, 10:47 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Тририна ()
Я выбираю сейчас метод ЗПТ
я это поняла.
Цитата Тририна ()
Я этого не говорила.
я просто задала вам вопрос, т.к. видимо не верно поняла ваши слова.
Цитата Тририна ()
Будет циклер - все проблемы решатся. Не будет - буду искать другие способы, в том числе ГД.
и это мне тоже понятно, ведь написала в предыдущем своем сообщении smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 09.10.2019, 10:49
 
nignik
Дата: Среда, 09.10.2019, 10:48 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата sneginka ()
не рекомендуют потому, что не хотят возиться с подбором программ
в точку!А я все слова подбирала))
Кто то не хочет, а кто то просто не умеет, в том числе это я и имею в виду когда говорю "особенности вашего региона".


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 09.10.2019, 10:52
 
Механик
Дата: Среда, 09.10.2019, 13:23 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nignik ()
Делал обмены в машине


И такое возможно? ))

Если я лишусь работы из-за болезни, это будет удар. Я такие варианты и не рассматриваю, поэтому если придется, буду и в машине заправляться. Как там в известном фильме??? "Захочешь жить и не так раскорячишься" biggrin
Одно радует - руководство лояльно относится к моей ситуации.
 
nignik
Дата: Среда, 09.10.2019, 13:32 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
И такое возможно? ))
конечно, тут на форуме много мужчин которые так делали, кто то на рыбалку с пакетами уезжал и вообще на природу с ночевкой. Женщины менее подвержены авантюризму biggrin Мой друг всегда в рюкзаке носил пакет, в помещение он согревался (пакет) и вечером он делал обмен по дороге домой, если задержался и подошло время обмена. Это конечно не руководство к действию, просто как вариант можно и так, при нужной сноровке и соблюдении определенных правил.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 09.10.2019, 13:33
 
nignik
Дата: Среда, 09.10.2019, 13:43 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
заправляться
biggrin это слово используют многие пациенты ПД, в основном те, кто обладает чувством юмора.
Цитата Механик ()
"Захочешь жить и не так раскорячишься"
это точно!
Цитата Механик ()
Одно радует - руководство лояльно относится к моей ситуации.
это очень здорово и большая редкость, на мой взгляд. Повезло.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Механик
Дата: Среда, 09.10.2019, 13:44 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nignik ()
Это конечно не руководство к действию


А я уже рисую картины в голове, как я буду заливаться в палатке на берегу лесного пруда, между ловлей рыбы и варкой ухи biggrin


Сообщение отредактировал Механик - Среда, 09.10.2019, 13:45
 
nignik
Дата: Среда, 09.10.2019, 14:18 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
А я уже рисую картины в голове, как я буду заливаться в палатке на берегу лесного пруда, между ловлей рыбы и варкой ухи
biggrin Юра, у тебя очень правильный настрой!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.10.2019, 14:51 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
помню, один парень на ПД ходил с группой спелеологов, делал заливки в пещере, где-то очень глубоко, помогала вся группа спелеологов, транспортировка мешков в пещеру и нагревание было делом трудным.. Он же и на пляже это делал. На маленьком уединенном пляже, помогала жена. Другой, - совершил восхождение на Монблан, в палатке обмены делал. Никому не советую, но люди бывают очень настойчивы. Один начальник архива одного из Президентов делал это в собственном кабинете.Одна женжина родила ребенка на ПД (вспомните, ПД раствор осмотически очень активен, яйцеклетка могла погибнуть, наконец просто вымыться при обмене, если бы это совпало с ее путешествием по брюшной полости.., )
 
nignik
Дата: Среда, 09.10.2019, 14:56 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Алексей_Денисов, удивительное рядом, но оно запрещено (с) biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 09.10.2019, 17:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.10.2019, 17:00 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
nignik, вот-вот..
 
sneginka
Дата: Среда, 09.10.2019, 19:47 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
А я, жутко переживаю за антисанитарию, всё таки доступ в брюшину открыт , пеританит -это очень плохо, я против таких экстримов. Юра, постарайтесь получить циклер , а программу можно подобрать всегда!


елена
 
fffas
Дата: Среда, 09.10.2019, 21:26 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата sneginka ()
пеританит -это очень плохо, я против таких экстримов

На самом деле шанс подцепить заразу в поле не так уж и велик . Я уже говорил - большинство проблем мне приносили мои собственные дети .
Мне лень искать фотки багажника полного ящиков Дианила . Спокойно делал заливки в дороге - отьедешь в сторонку от трассы , народ в поле выгонишь и вперед .
Разумеется это все удобно только в теплое время года ну или в фургончике . У меня тогда был универсал
 
Мелисса
Дата: Четверг, 10.10.2019, 10:37 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Заливалась в обед в кабинете. Дверь закроешь, за телефон или комп в это время. Правда, перитонит у меня был, но не знаю, отчего - у меня всегда домашние животные еще были.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Четверг, 10.10.2019, 14:41 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мелисса ()
Правда, перитонит у меня был, но не знаю, отчего - у меня всегда домашние животные еще были.
если кто помнит как я тряслась первое время, все стерилила biggrin каждый день мыла пол с Доместосом, после первого перитонита это прошло, я понятия не имела от куда он взялся и было обидно biggrin была уверена что все стерильно)) Потом завели котенка, второй перитонит случился из-за отравления.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Вопросы от новичка на ПД (Про катетер и про инвалидность)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024