Четверг, 28.03.2024, 23:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Вопросы от новичка на ПД (Про катетер и про инвалидность)
Вопросы от новичка на ПД
sneginka
Дата: Вторник, 24.09.2019, 18:39 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Таня, это лучше, чем совсем неопределённость, когда твои данные в банке и непонятно, что там дальше, а так -я дочь успокаиваю , говорю -вот видишь, просто нужно ещё немного подождать ...., да и у меня появляется надежда ....


елена
 
Механик
Дата: Среда, 25.09.2019, 06:38 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Елена, у нас нет ПД, в нашем отделении трансплантологии не устанавливают катетеры, там формируют фистулы и занимаются пересадкой почки. В Листе ожидания я стою три месяца, отмечаться нужно 1 раз в 3 месяца. Заведующий отделением, он же и оперирующий трансплантолог со мной хорошо знаком, т.к. я в нашем городе один из немногих, кто не дождался гемодиализа и пришел к нему в отделение для постановки в Лист ожидания. Позже он меня приглашал на беседу и двух моих родственников - потенциальных доноров для решения вопроса о дальнейшей тактике по операции. Я, честно не вижу тут бонусов по продвижению в Листе ожидания. У нас в Листе ожидания не так много людей стоит. Я выбрал посмертное донорство.


Сообщение отредактировал Механик - Среда, 25.09.2019, 06:40
 
Механик
Дата: Среда, 25.09.2019, 08:55 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Фрезениуса не в Кургане, не в Екатеринбурге нет....Может есть ПД от Бакстера? Может есть у кого контакты или люди близкие к теме ПД в этих городах?
 
sneginka
Дата: Среда, 25.09.2019, 18:41 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юра, у нас Бакстер и есть ПД в областной больнице, просто от Тюмени далековато будет, вообще то странно, что у вас есть отд трансплантологии и не устанавливают катетеры ..............., по поводу операции, дело не в продвижении в очереди , у нас вроде операцию делают тому в очереди, кому больше подходит донорский орган или кому нужнее, кто больше не может находиться на диализе, но мне спокойнее, когда доктор следит за пациентом , в нашем случае у нас возможен только ПД диализ , доктор это знает и нам нужно вовремя успеть сделать пересадку, к моему большому сожалению, моя дочь наотрез отказывается от родственной передки , даже не позволила меня проврить на совместимость, но группа крови у нас одна и та же.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 25.09.2019, 18:42
 
Механик
Дата: Четверг, 26.09.2019, 08:57 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата sneginka ()
к моему большому сожалению, моя дочь наотрез отказывается от родственной передки


Мать и брат предлагали мне помощь, они подходят. Я также отказался по внутренним убеждениям, как и Ваша дочь..
 
ХамАня
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 10:31 | Сообщение # 51
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Механик ()
Добрый день! Возник такой вопрос, проживаю в регионе, где нет службы перитонеального диализа. Ближайший ПД находится в городе Екатеринбурге в 300 км от меня. Хотел бы рассмотреть этот вид ЗПТ для себя. Пока план такой: хотел бы съездить туда на консультацию, после, при положительном исходе приехать к ним на установку катетера, обучиться пользованию, взять в аренду/купить за свой счет циклер, периодически ездить в ЕКБ за растворами. Я понимаю, что мой план очень сырой, но все же.. Хотелось бы обсудить со знающими людьми, стоит ли овчинка выделки? Какие подводные камни присутствуют? Можно ли это все реализовать с поправкой на расстояние в 300 км, или не забивать голову и готовиться к ГД?


Механик вполне себе хороший план. Расскажу свою историю ПД. г. Хабаровск. Пациент моя бабушка 81 год-почки отказали совсем, ГД и пресадка не вариант - возраст, остается только ПД. Положили в краевую больницу, в отделение пересадки почки, установили катетер, под местным наркозом, все хорошо, катетер прижился отлично, сразу же после установки начали осваивать ручной диализ. заливка производилась 4 раза в день. все растворы получаем самостоятельно в больнице, но полностью бесплатно. Разговорилась с медсестрой, сказала что в районы края доставляют растворы 2 раза в месяц по заявке. мы в принципе также и получаем, примерно 2 раза в месяц, сколько получается забить в машину. как только зажило место выхода катетера, приобрели циклер BAXTER. взяли не новый, с рук. причем помогла все также медсестра, так как циклеры освобождаются у пациентов и за бешеные деньги нет смысла их покупать новые, так как все циклеры сейчас 2014 годы выпуска, что новый, что с рук брать. если брать после 2014 , после того как доллар выскочил, цены заоблачные. сейчас на данный момент бабушка находится на ночном диализе на аппарате - полностью довольна, днем абсолютно свободна, ночью спать практически не мешает.

Вам конечно лучше проконсультироваться с врачом. съездить в больницу, все у них уточнить, как лучше поступить, но программа я не думаю, что на Дальнем Востоке чем-то отличается. вы даже ближе к цивилизации возможно у вас все еще проще и окажется.
 
Halina
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 11:54 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата ХамАня ()
приобрели циклер BAXTER. взяли не новый, с рук. причем помогла все также медсестра, так как циклеры освобождаются у пациентов и за бешеные деньги нет смысла их покупать новые, так как все циклеры сейчас 2014 годы выпуска, что новый, что с рук брать.


Сейчас циклеры предоставляют бесплатно. Больница берёт их себе на баланс и выдаёт пациентам.
В моё время предлагали на бешеные американские бабки (((
 
Halina
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 11:55 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Механик ()
Фрезениуса не в Кургане, не в Екатеринбурге нет....Может есть ПД от Бакстера? Может есть у кого контакты или люди близкие к теме ПД в этих городах?


Напишу в личку.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 17:56 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
но диалог Врачи - Пациенты/Родственники нарушен и скорей всего поставлен не правильно.
вероятно... но люди похожие на журналистов способны ради хайпа на любые подлости
 
Роман94
Дата: Суббота, 05.10.2019, 22:42 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
у нас вроде операцию делают тому в очереди, кому больше подходит донорский орган или кому нужнее

Лист ожидания - это не очередь.И пересадку делают кому больше орган подходит.
Кому нужнее?Ну это вообще смешная фраза.Он всем нужен,кто стоит в листе ожидания,так как насильно в него не отправляют,а постановка осуществляется после полного информирования и согласия пациента.
Цитата sneginka ()
поликлиника заказывает растворы в Москве и 2 раза в месяц нам их привозит, думаю. что схема везде одна и та же

Нет,не везде.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал Роман94 - Суббота, 05.10.2019, 22:45
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 10:11 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Рома, я не знаю , как там у вас, а у нас -кому нужнее , я говорю о тех случаях, когда диализ уже не возможен , у меня дочь слишком долго лежала в больнице и я видела случаи, когда лист ожидания-ничего не значил, просто спасали человека, пересадка была единственным выходом.....


елена
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 11:17 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Роман94 ()
Кому нужнее?Ну это вообще смешная фраза.Он всем нужен,кто стоит в листе ожидания,так как насильно в него не отправляют,а постановка осуществляется после полного информирования и согласия пациента.

пересадке печени могут сделать тем кому нужнее в данный момент, даже если другому реципиенту, подходит немного больше.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 06.10.2019, 11:18
 
Роман94
Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:41 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Rafter ()
пересадке печени могут сделать тем кому нужнее в данный момент

Здесь то речь про почку.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Механик
Дата: Понедельник, 07.10.2019, 08:58 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
В листе ожидания донорской почки есть отметка ургентности (срочности трансплантации). Ургентные пациенты получают совместимую донорскую почку в приоритете. Взято с RusTransplant

В данный момент я слежу за одной такой пациенткой, ей формировали несколько фистул но безрезультатно....В срочном порядке сделали пересадку почки....почка пока не запустилась… срок уже более 21 дня..


Сообщение отредактировал Механик - Понедельник, 07.10.2019, 09:00
 
nignik
Дата: Понедельник, 07.10.2019, 10:08 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Механик, я тоже подписана (как мне кажется) на нее.
Я не так давно наблюдаю за Снежаной, но не могу понять почему ей ПД не подошел?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Вопросы от новичка на ПД (Про катетер и про инвалидность)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024