Вторник, 23.04.2024, 09:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Подогрев растворов на ПД (Как их греть летом?)
Подогрев растворов на ПД
Victoria
Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:22 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Зимой грею растворы на батарее, но вот потеплело - отопление отключено.. в прошлом году подогревала вентилятором-сейчас его у меня нету. Банки,грелки....это не для меня (долго и нудно),купить спецальный контейнер - не продают их у нас. Где-то здесь на форуме читала,что люди мастерили похожий контейнер сами. Если можно, поделитесь опытом.


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:58 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Электроодеяло.
или мне вот понравился электросапог

- пакет, интересно, в него поместится?
Там можно регулировать температуру
тут целый магазин
 
2010
Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:22 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В сапожок отлично помещается и равномерно нагревается, сама так грела. Кстати, в жару иногда и не грела - даже приятно, когда в жару прохладный заходит, а сильно он в жару не охладится.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Вторник, 11.05.2010, 23:54 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Victoria, грею растворы электрогрелкой, которую практически не выключаю. Только вечером даю ей небольшой отдых.
 
zubr99
Дата: Среда, 19.05.2010, 21:51 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не когда не заморачивался по этому делу. кидаю в ведро с горячей водой и жду минут 5 или около того . полет нормальный.
 
Halina
Дата: Среда, 19.05.2010, 23:43 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Грею в воде в экстренных случаях, например, когда забываю положить пакет в грелку smile
 
LayLay
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:25 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Вы что как можно греть в воде,нельзя же!!! только сухое тепло.Вы меня убили.....


лена
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 00:19 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, в воде не рекомендуют производители.
 
Halina
Дата: Среда, 26.05.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (LayLay)
Вы что как можно греть в воде,нельзя же!!! только сухое тепло.Вы меня убили.....

Из двух зол выбирают наименьшее smile Для меня холодный раствор большее зло.

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.05.2010, 08:43 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
рекомендую электросапог
 
хрен
Дата: Среда, 26.05.2010, 10:52 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
а мы грели как все на батарее...потом в электрогрелке...НО ! уходя из дома просто боюсь оставлять грелку включенной-был прецедент возгорания когда-то.
сейчас делаем так-2-х литровую каструлю нагреваем с водой-на перевернутую крышку (у нас стекляная ) кладем раствор.газ выключаем.нагревается гораздо быстрей чем в грелке !!! советую всем! и огнеопасную грелку не надо покупать .
 
alizondo
Дата: Среда, 26.05.2010, 12:03 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Подогревая раствор важно не перегревать.Грелки,батареи,если не следить,почти всегда выше нормы перегреваются.Как я понимаю-раствор на глюкозе-при перегреве меняет структуру,что для мембрамы плохо.Весь вопрос в удобстве-заложил на весь день пакетов и не думаешь о них.Поэтому,нужна больше емкость и автоматика.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.05.2010, 14:06 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Юлия)
обычной резиновой грелкой, перегрева никакого не будет - проложить между пакетом и грелкой полотенце и через 20-30 минут раствор готов к употреблению.

А можно через одеяло. smile Я тоже выбирала такой способ.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Среда, 26.05.2010, 19:15 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Я,себе не успел сделать емкость для нагрева.Грел тоже на резиновых грелках.Это не совсем удобный способ,но лучше чем "рулетка" с электричеством.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
k5vtr
Дата: Четверг, 27.05.2010, 07:14 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Доброе утро! Много лет назад я был на ПД и у меня сохранилась методичка по проведению ПД фирмы Тева, котроая выпускает пакеты с диализирующим раствором. Вот что сказано о подогреве. 1. Подогреть раствор до температуры тела (37 С). 2. Строго следить, чтобы источник тепла был сухой, например микроволновая печь, электро грелка, радиатор и солнечный свет. Уверен, что многим это знакомо, но решил привести компетентный источник информации. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Подогрев растворов на ПД (Как их греть летом?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024