Пятница, 19.04.2024, 11:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Как бороться с лишним весом на ПД? (или Что-б такого сьесть чтобы похудеть)))
Как бороться с лишним весом на ПД?
Victoria
Дата: Четверг, 15.10.2009, 15:52 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
С тех пор как начала ПД поправилась на 10 кг Причём уверена - это не вода ( по крайней мере большая часть)
Подскажите: Как мне с этой напастью бороться? Какие физические упражнения допустимы? но и конечно от каких продуктов лучше всего отказаться?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Мелисса
Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:15 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Victoria, Я тебя понимаю, сама была в такой ситуации. К физическим упражнениям я равнодушна, а вот продукты подсказать могу: никаких мучных и сладких изделий, говядина, лучше - телятина, белое мясо птицы без шкурки, нежирная рыба. Все это вареное или на парУ, овощи можно, макароны лучше не надо, кашки на воде. Минимум соленого и острого. Примерно так.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lora
Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Quote (Мелисса)
никаких мучных и сладких изделий, говядина, лучше - телятина, белое мясо птицы без шкурки, нежирная рыба. Все это вареное или на парУ, овощи можно, макароны лучше не надо, кашки на воде. Минимум соленого и острого.
Я бы лучше потолстела sad ... Это для сильной, закаленной воли. А простому гурману достаточно не есть после 18.00, и не объедаться. smile
Виктория, а с аппетитом как?


Сообщение отредактировал lora - Четверг, 15.10.2009, 16:21
 
Victoria
Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:34 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Аппетит как у небольшого слонёнка biggrin

А как с картошкой? Её то можно есть?



...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26


Сообщение отредактировал Victoria - Четверг, 15.10.2009, 16:36
 
СолнцА
Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:05 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Victoria)
А как с картошкой? Её то можно есть?

Низзя! Сплошной крахмал, то бишь углевод. Калорий очень много.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Victoria
Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:14 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Понятно sad Значит всё, что люблю, то есть нельзя. А что насчёт физических нагрузок? А то мой муженёк мне покоя не дает, заставляет делать зарядку...а я честно говоря боюсь, чтоб чего нибудь там в животе не повредить wink dry


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Halina
Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:22 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
А что насчёт физических нагрузок?

Виктория, я делаю зарядку, если не ленюсь smile Иногда просто забываю о ней. Самый обычный комплекс. Как минимум делаю приседания, 20-30 раз, это для коленок, что-то стали беспокоить. Наклоны и всё прочее. Когда-то обсуждали эту тему, но для ПД никаких рекомендаций никто не дал. Не стОит на голову вставать, и берёзку лучше не делать. Для пресса делала упражнения.

 
Victoria
Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:18 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Halina)
Как минимум делаю приседания, 20-30 раз,


боюсь мои коленки в таком состоянии., что я и 1 раз присесть не смогу...разве, что держась за стул
Quote (Halina)
Для пресса делала упражнения,

а это не опасно? не может случится разрыв, там где катетер вшит?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26


Сообщение отредактировал Victoria - Четверг, 15.10.2009, 22:20
 
graydon
Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:30 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Halina)
делаю приседания, 20-30 раз, это для коленок, что-то стали беспокоить

Где-то читал, что приседания наоборот вредны для коленных суставов.

Quote (Victoria)
Аппетит как у небольшого слонёнка biggrin

Думаю лучше стоит умерить аппетит этого слоненка, нежели делать некие упражнения. Для сжигания жира нужны довольно большие нагрузки. Да и с выполнением упражнений начнет наращиваться мышечная масса.

 
Halina
Дата: Пятница, 16.10.2009, 11:40 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
боюсь мои коленки в таком состоянии., что я и 1 раз присесть не смогу...разве, что держась за стул

Сначала надо подготовиться к приседаниям. Упражнение такое: держась за стул, поднять одну ногу (бедро параллельно полу) и делать вращения в одну и другую сторону. Может вам этим пока и ограничиться. Со временем сможете и приседать, только без фанатизма.

Quote (Victoria)
а это не опасно? не может случится разрыв, там где катетер вшит?

Я делала упражнения на пресс и после первой операции (катетер не был подшит) и после второй, когда сделали с закреплением катетера.

Quote (graydon)
Где-то читал, что приседания наоборот вредны для коленных суставов.

Мне помогло. Боль была в коленях при каждом шаге, и на лестнице и по прямой. Трудно было вставать на колени. Это как-то бывает периодами.

Согласна, что главное умерить аппетит. Никакая зарядка не спасёт. Сладкая выпечка губительна. На ночь лучше стакан кефира выпивать, и, как уже советовали, не наедаться на ночь. У меня с начала диализа за 4 месяца восстановился прежний вес и два года держался стабильно, а вот в последнее время добавилось полтора кг. Виноваты пироженки. Пора кончать с этим.

 
Мелисса
Дата: Пятница, 16.10.2009, 11:42 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (lora)
Это для сильной, закаленной воли

Мне кажется, это легко, если решить, что ради чего smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Victoria
Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:34 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Мелисса)
Мне кажется, это легко, если решить, что ради чего

Вот это 100 %
В принципе мне, то как я выгляжу - по барабану, но есть тот, кому - нет. И вот ради того, чтоб его порадовать я и не только на диету сяду, а на всё, что понадобится, чтоб похужеть biggrin


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26


Сообщение отредактировал Victoria - Пятница, 16.10.2009, 15:35
 
2010
Дата: Пятница, 16.10.2009, 17:21 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Victoria, неправильно мыслишь! не похужеть, а постройнеть и похорошеть, так будет легче smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:20 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
И вот ради того, чтоб его порадовать я и не только на диету сяду, а на всё, что понадобится, чтоб похужеть

Виктория, займитесь вместе танцами. Это и нагрузка хорошая, и настроение поднимает smile

 
2010
Дата: Вторник, 27.10.2009, 12:52 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Как бороться с лишним весом на ПД? (или Что-б такого сьесть чтобы похудеть)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024