Четверг, 28.03.2024, 11:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Позитивные моменты в гемодиализе (Какие плюсы есть в дилазе)
Позитивные моменты в гемодиализе
Janna
Дата: Среда, 12.08.2020, 17:31 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата tatsnopko ()
прокрастинаторы.)))


престидижитаторы)))


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.08.2020, 17:34 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
престидижитатор-прокрастинатор - это тот, кто откладывает распиливание ассистентки, хотя она уже заждалась...
 
Janna
Дата: Среда, 12.08.2020, 17:35 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
престидижитатор-прокрастинатор - это тот, кто откладывает распиливание ассистентки, хотя она уже заждалась...


)))) садист?


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.08.2020, 17:36 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()

)))) садист?
садюга...
 
binnick
Дата: Среда, 12.08.2020, 19:19 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Нет, ну почему сразу садист?? Просто у него руки (дижитусы?) до нее не дошли.
 
Deshi2
Дата: Среда, 12.08.2020, 19:29 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
сложные слова, не могу понять )


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Анеле
Дата: Среда, 12.08.2020, 23:38 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Deshi2 ()
сложные слова, не могу понять )

Еще один плюс диализа - лежишь, гуглишь).
 
Deshi2
Дата: Четверг, 13.08.2020, 06:09 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Анеле ()
Еще один плюс диализа - лежишь, гуглишь).

я бы с радостью, но

Цитата binnick ()
дижитусы


что-то не гуглятся ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Анеле
Дата: Четверг, 13.08.2020, 08:21 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Deshi2 ()
что-то не гуглятся ).

А, ну да. Это не к Гуглу, это - к Биннику).
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.08.2020, 18:10 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Происходит от франц. prestidigitateur, от франц. preste «проворный, ловкий» + лат. digitus «палец»
 
Механик
Дата: Четверг, 13.08.2020, 20:07 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Я тут для себя одну вещь уяснил. Возможно это такой защитный механизм, психологический приём, как хотите называйте. Я вдруг понял, что главное это мой разум, мое сознание. Именно мое сознание творит, живёт, строит планы и достигает своих целей. Сознание пользуется телом, как инструментом, Сознание понимает, что тело-оболочка не здорово, и поэтому оно продолжает его использовать в щадащем режиме, аккуратно и бережно. Также есть понимание, что при должном подходе это тело послужит замыслам Сознания еще много лет. Раз досталась такая оболочка, будем использовать и жить))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.08.2020, 20:46 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
понял, что главное это мой разум, мое сознание. Именно мое сознание творит, живёт, строит планы и достигает своих целей. Сознание пользуется телом, как инструментом, Сознание понимает, что тело-оболочка не здорово, и поэтому оно продолжает его использовать в щадащем режиме, аккуратно и бережно. Также есть понимание, что при должном подходе это тело послужит замыслам Сознания еще много лет. Раз досталась такая оболочка, будем использовать и жить))
я приблизительно так же понимаю
 
dimitress
Дата: Четверг, 13.08.2020, 22:15 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Можно и так сказать,включаются защитные механизмы организма,используя всякие инструменты самосохранения,любыми способами достигая душевного равновесия))Душа строит эту оболочку,тоесть тело,ну мозг еще.По сути тело нам и не надо,вот я сейчас пишу,используя мозг ну и пальцы(образно конечно)Вспомните мультик про черепашек ниндзя,там где мозг был заключен в тело,его звали Крэнг))Я тоже так считаю
Прикрепления: 9903697.jpg (68.1 Kb)


Сообщение отредактировал dimitress - Четверг, 13.08.2020, 22:16
 
Deshi2
Дата: Пятница, 14.08.2020, 08:26 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Происходит от франц. prestidigitateur, от франц. preste «проворный, ловкий» + лат. digitus «палец»

ого, спасибо, Я узнал что-то новое, а, значит, стал лучше ).

Я согласен, что мы, по сути, - это наш мозг (или его часть). Остальное - инструменты. У кого-то они получше, у кого-то похуже. Но главное, чтобы человек был хороший ).

Цитата dimitress ()
его звали Крэнг))

Ему Шредер новое тело обещал). А мне еще и Робокоп вспомнился или Адам Дженсен (у него все тело состоит из электронно-механических аугментаций).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 14.08.2020, 08:27
 
kvsokolov2011
Дата: Четверг, 29.04.2021, 10:27 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте!

Потихоньку приближается гемодиализ, вроде как то все уложилось в голове. Одного не могу понять, сохраняться ли физические и мыслительные способности на гемодиализе? Например, можно будет почистить снег во дворе или работать программистом? При ПД , если правильно понимаю, физически себя нельзя нагружать будет. Вообщем только за это теперь и переживаю.

С уважением, Константин.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Позитивные моменты в гемодиализе (Какие плюсы есть в дилазе)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024