Четверг, 25.04.2024, 22:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Про питание
Про питание
a1399070
Дата: Пятница, 19.01.2018, 12:46 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я на диализ хожу около 4 лет, во Фрезениус, раньше жила в Саратове, там все было отлично, нас прекрасно кормили, развозили по домам, после третьей смены. Теперь, вот уже год, как я переехала в Сочи, я холод очень плохо переносила и поэтому мы переехали. Тут вообще не кормят, и вообще не развозят, хотя тот же Фрезениус. У других людей, отдыхающих, приезжающих из других городов спрашиваем - всех кормят. На нас государством одинаковая сумма выделяется - почему не хотят кормить, разве это не нарушение!
 
Olga09084
Дата: Пятница, 19.01.2018, 15:04 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Скорей всего питание и перевозка зависит от местного управления здравоохранения, а не от диализного центра.
 
apriory74
Дата: Пятница, 19.01.2018, 15:53 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
местный горздрав, количество выделяемых денег местным отделением ОМС, местные нормативные акты. Везде все по разному, и кормежка, и перевозка - где-то люди по суду не могут добиться доставки из отдаленных поселений, не то что по городу...
 
a1399070
Дата: Суббота, 20.01.2018, 15:34 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у вас там кормят на диализе? Я, например, страшно хочу есть после диализа, муж за мной приезжает, покупает мне булочку с сосиской и её быстро схрумкиваю пока еду домой, а раньше в Саратове нам перед диализом давали контейнер с едой (котлета с макаронами, или манты, или голубец большой)и и я это ела пока домой ехала.

Цитата apriory74 ()
местный горздрав, количество выделяемых денег местным отделением ОМС, местные нормативные акты. Везде все по разному, и кормежка, и перевозка

Вообще это очень странно, страна то одна, деньги выделяются государством одни. Я считаю просто где-то они доходят до нас, а где то нет
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.01.2018, 15:44 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата a1399070 ()
деньги выделяются государством одни
нет, в разных регионах - разные
Цитата a1399070 ()
Я считаю просто где-то они доходят до нас, а где то нет
все сложнее. Пациенты должны объединяться, чтобы защищать свои интересы.
 
apriory74
Дата: Суббота, 20.01.2018, 18:23 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата a1399070 ()
А у вас там кормят на диализе?

нам дают стакан чая с сахаром и полпачки печенья Юбилейного:) так сказать поддержать уровень глюкозы во время процедуры.
и да, нормативы выделения денег везде разные.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 00:23 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
У нас котлета хлеб , или запеканка из творога или пирог и сладкий чай и доставка к месту и обратно. Моск. обл. г. Коломна


иДИАЛИЗируюсь
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 09:27 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Счастливчики!!у нас двухразовый диализ у половины,никто не кормит, никуда не привозят-люди добираются за 70 км, лекарства, кроме эпоетинов, покупаем сами..Украина есть Украина..
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 10:23 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в России тоже так было. Медленно, но дело будет улучшаться и в вашей стране. Уже в двух городах есть центры Фрезениус. Я видел результаты опросов пациентов этих центров. Процент довольных качеством лечения близок к 100%
 
Sergio84
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:01 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в России тоже так было.

Почему было? У нас и сейчас так. Кормежки нет (даже чая), Развозка вроде есть, но за 8-10км от ДЦ уже не возят - крутись сам как хочешь. Лекарства тоже вроде и выписывают, а не получить - в льготной аптеке вечно ничего нет. ГДФ как-бы есть, но уже почти год не делают - нет систем. Диализаторы - 2й-3й сорт (белко, нипро, китай), в основном низкопоточные. Высокопоточные только в дни сдачи анализов и еще пару раз в месяц. И это ведь не где-нибудь за Уралом - это Санкт-Петербург, ГБ№15...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:36 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Почему было? У нас и сейчас так
сожалею, это правда... но хоть нет 2-х разового диализа.
Цитата Sergio84 ()
Высокопоточные только в дни сдачи анализов и еще пару раз в месяц.
а вот это - позор, если правда...
 
Костя
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 16:41 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Был в России в 7 центрах, три из которых расположены в Москве, ни в одном не кормили.. В Московских правда развозят, но ходят слухи, что скоро урежут и эту услугу, будут возить только по показаниям...
 
Слава72
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 00:02 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Нас тоже не кормят (Москва ), Я считаю, что главное это качественный диализ, а уж кормешка дело третье.


http://treeofmoney.ru/214592


Сообщение отредактировал Слава72 - Понедельник, 22.01.2018, 00:10
 
dimon753
Дата: Вторник, 30.01.2018, 18:39 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Качественный диализ - это конечно главное, но все-таки, каким актом регулируется питание пациентов?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.01.2018, 19:16 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата dimon753 ()
каким актом регулируется питание пациентов?
нет такого документа
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Про питание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024