Четверг, 25.04.2024, 14:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Гемодиализ на коммерческой основе в Санкт-Петербурге
Гемодиализ на коммерческой основе в Санкт-Петербурге
Денисов
Дата: Пятница, 17.10.2008, 18:12 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Вижу, есть проблемы... Ну кофеин, конечно, еще ТО средство... Цену мы ему знаем....
Quote (Sova)
Вот вы врач и скажите как можно потерять человека, если не сделать вовремя необходимое верное средство.
это кофеин-то верное средво от гипотонии? Ну-ну..
Но вижу что Вы правы в другом - в нормальном диализном центре не нужно орать чтобы кто-то пришел помочь... Что, действительно в зале никого из сестер не было? Это правда? Если так - проблемы у Евромедика появились...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:12 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну, не знаю..я тоже в "Евромедике", и проблемы есть..но не все так печально. У меня вот был случай - сахар упал сильно, не заметила, как сознание потеряла. При этом даже и не пикнула. Как меня засекли - не знаю, но-таки засекли и откачали. А неопытные медсестры - это правда, все время меняются..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:22 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (2004)
и проблемы есть..но не все так печально
надеюсь...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
t0lsty
Дата: Пятница, 24.04.2009, 15:00 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Блин, почитал отзывов, а мне сегодня первый раз ехать на диализ в евромедик в Коломну smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
2010
Дата: Пятница, 24.04.2009, 16:02 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Серега, там ЛУЧШЕ, чем, в Мониках. За базар отвечаю biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Пятница, 24.04.2009, 18:00 | Сообщение # 21
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
t0lsty, таки упихали? Тыж хотел в Мониках остаца


 
t0lsty
Дата: Пятница, 24.04.2009, 18:15 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (SMITTT)
t0lsty, таки упихали? Тыж хотел в Мониках остаца

Дык никто меня не спросил, просто поставили перед фактом. Так что буду теперь разрываться между Коломной и Мониками. Мне ж к операции готовиться и все такое.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:14 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Коломне точно лучше, чем в МОНИКИ. До сих пор лучше....
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 25.04.2009, 11:45 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Ой люди, такие страсти рассказываете. Просто хочу рассказать из своих воспоминаний, первые полтора года я лежала в республиканской детской больнице на юго-западной, я как помню, все одни и те же лица мед братиков и мед сестричек, даже имена их помню, даже лица еще немножко всплывают. В 7 утра открывались диализные залы, мы все обученные, бегом сами заряжать свои почки, ну типа как первая зарядишь, значит первую подключат, а следовательно и первая отключишься biggrin , мы были обученны всему, мед персонал нас любил, насамом деле любил, даже бывало (такое правда нельзя писать) устаешь долго лежать, попросишь, Лёнь, сделай чучуть димедрольчику biggrin , бывает если давление нормально, и чувствуешь нормально, сделают, и хоть заснуть на часок можно. Правда это не всегда можно, только если правда ничто не угрожает этому. На выходные у нас у старожил, под подушкой всегда несколько диализаторов лежало, на случай если не дотерплю, дежурный врач может взять на диализ, все таки 2 дня перерыв, а что, дети, то арбузику переешь то еще что нибудь. После полутора лет перешла в Филатовскую за своим лечащим врачем. Он мне как отец был. Там диализ тоже был очень хороший и одни и те же медсестрички с медбратиками. Диализный зал вообще постоянно был открыт и днем и ночью, мы там даже в прятки играли вечерами, и а диализ всегда могли взять и впланово и внепланово. То что сейчас происходит, для меня просто шок. Но мы с мамой правда и все 3 года прожили в больнице, я же из Саратова, а приняла меня москва тогда. И нас много тогда таких было. Так вот было в мое время, я не знаю может тогда у взрослых и было все подругому, не так как у нас. Может потому что мы дети были. Так я сейас слышу что и у детей проблемы все возникают сейчас, то с диализом, то еще с чем нибудь. Еще хочу написать. С кровью тогда никогда небыло проблем,три раза в неделю, на диализе, как положенно. Правда гепатит С заработала, ну так это уже второе. Вот мои воспоминания насчет диализа в мое время! Почему сейчас так не знаю... Вроде наоборот должно лучше стать.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Суббота, 25.04.2009, 11:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.04.2009, 12:32 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не везде плохо... но проблемы с дефицитом лекарств почти везде...
 
Igor22
Дата: Суббота, 25.04.2009, 14:56 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
но проблемы с дефицитом лекарств почти везде...

А еще с дефицитом расходного материала и МЕСТ...
 
t0lsty
Дата: Суббота, 25.04.2009, 17:07 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Ну вот вчера я съездил первый раз на диализ в Коломну. Хочу сказать что я просто в шоке от того уровня и качества услуги, которое мне там было оказано. Я такого даже представить не мог! Конечно опыта у меня пока мало, но тем не менее.
Попробую перечислить достоинства Моник и Коломны :

Достоинства Коломны :
- довозит транспорт из нашего города
- ночная 4ая смена, хотя мне бы больше подошла 3я смена
- чистота во всех помещениях, а особенно в зале диализа!
- включенные дезары
- маски на всех сотрудниках в момент подключения и отключения
- у каждого пациента лежит пачка запакованных перчаток и когда к тебе кто-то из персонала подходит - он без разговоров одевает новые перчатки!
- не нужны никакие перевязочные материалы
- не затягивают руку бинтами! В Мониках сами говорят нельзя мерить давление, нельзя спать на этой руке и тут же на 3-8 часов затягивают бинтом. Понимаю что все это от бедноты sad
- у каждого пациента есть индивидуальный лист назначений, который ему подписывает перед диализом доктор, в этом листе прописано есть ли у него аллергия и какие лекарства нужно принимать во время диализа, а также показатели давления и прочего
- удобные новые кресла с кучей настроек! Если хочешь то можно даже сидячее положение сделать!
- телевизор с выходом наушников на 2 диализных аппарата! Очень удобно!
- 1 раз кормят, дают чашку чаю, кусочек сыра виола и 4 галетки. Мелочь а приятно!
- все аппараты подключает и настраивает только технический сотрудник!
- дают хирургическую одежду и все лежат в ней
- заклеивают уколы после подключения.

Минусы Коломны :
на самом деле пока сложно сказать о минусах, т.к. плюсы все затмевают. но показалось что все проходит очень быстро, на потоке, пришел, поговорил, продиализировался, уехал.
- отключение проходит на большой скорости и оставляют кровь с раствором в трубке на протяжение от вены до диализатора.
- не вкалывают лекарства в магистраль, хотя это может плюс smile
- не делают лекарства назначенные другими нефрологами, например, отказались делать мне Б12.
- лично для меня минус, что мне теперь придется разрываться между Мониками и Коломной, т.к. я стою в списке на трансплантацию.
- отдельный зал для гипатитников
- специальные чехлы на отдельных блоках машин.
- после каждого человека протирают не только аппарат, но и кресло где он лежал!

Плюсы Моник :
единственный и неоспоримый плюс - опытность врачей нефрологов и наличие рядом операционной и хирургов, которые в случаи чего могут быстро растромбировать фистулу, да и вообще рядом реанимация Моник.
- можно попросить любое лекарство чтобы вкололи smile

Минусы Моник :
- никто туда не возит, добираться нужно самому
- пациенты сами собирают аппараты
- пациенты сами покупают лекопластырь, режут его и т.д.
- никто никогда не одевает свежие перчатки когда к тебе подходит, да и перчатки не стерильные, а из одной большой коробки.
- гипатитники лежат вместе со всеми.
- на тебе могут тренироваться молодые медсестры smile
- не кормят smile
- многие в уличной одежде лежат
- никогда не включен дезар
- толком не протирают аппараты, только полы моют и все.

Вот вроде бы и все, если кто хочет что добавить, то добавляйте! smile

Низкий поклон Алексею Юрьевичу и всем кто приложил руку к созданию такого замечательно предприятия!



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Суббота, 25.04.2009, 18:46
 
Igor22
Дата: Суббота, 25.04.2009, 20:39 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
t0lsty, что-то у тебя тут не сходится....
Quote (t0lsty)
Минусы Коломны : - отдельный зал для гипатитников

Quote (t0lsty)
Минусы Моник :- гипатитники лежат вместе со всеми.

Так минус когда вместе, и минус когда отдельно?? А как же тогда надо?
Quote (t0lsty)
Минусы Коломны : - после каждого человека протирают не только аппарат, но и кресло где он лежал!

Quote (t0lsty)
Минусы Моник : - толком не протирают аппараты, только полы моют и все.

Так это же безоговорочный плюс, что моют не только аппараты, но и кресла!

Quote (t0lsty)
Плюсы Моник : - можно попросить любое лекарство чтобы вкололи

Думаю, ничего тут хорошего нет. Без назначения врача колоть что-то опасно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.04.2009, 20:53 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
немого напутал с плюсами и минусами, ну ничего - рад что понравилось...
отдельный зал для вирусоносителей - это несомненный плюс
 
Igor22
Дата: Суббота, 25.04.2009, 21:12 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
отдельный зал для вирусоносителей - это несомненный плюс

Вот и я прошу у нас так сделать, но это никому не надо...а жаль
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Гемодиализ на коммерческой основе в Санкт-Петербурге
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024