Пятница, 29.03.2024, 02:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы с фрагмином
Проблемы с фрагмином
binnick
Дата: Вторник, 16.05.2017, 01:02 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Примерно 4 года пользуюсь на гемодиализе низкомолекулярными гепаринами. Последние 2 года - почти все время фрагмином, 5000МЕ, однократно в начале диализа. Всегда все было хорошо, но недавно вдруг не отмылся диализатор и тромб в ловушке. На следующем диализе вообще к концу диализа зашкалило венозное давление, медбрат начал разбираться и увидел, что ловушка вся в тромбах. До конца диализа оставалось минут 15 - решили просто отключить пораньше. Дома посмотрел - эти два шприца из новой коробки. Открыл другую коробку и опять стало все хорошо - тромбов нет, диализатор беленький.
Прошло несколько месяцев, в субботу открыл очередную упаковку фрагмина, а ночью на диализе - тромб в ловушке и совершенно не отмывшийся диализатор . Сейчас сижу-думаю: что-то не так с фрагмином?
Может быть, не только у меня такие проблемы?

Кстати, где его делают? На упаковке написано "произведено: ... Германия", а штрих-код начинается с "460" - Россия.
 
Ира
Дата: Вторник, 16.05.2017, 03:24 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Мне тоже в последнее время не нравится, как отмывается диализатор... Тромбов в ловушке нет слава Богу....

У меня тоже фрагмин - 5000 в начале гд и пол шприца 2500 в середине, хотя последнее время прошу целый в середине сделать - пока смотрю как будет....,
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.05.2017, 09:39 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
На упаковке написано "произведено: ... Германия", а штрих-код начинается с "460" - Россия.
В России могла производится расфасовка, в России могла быть сделана/отпечатана упаковка
 
Sergio84
Дата: Вторник, 16.05.2017, 11:17 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата binnick ()
Всегда все было хорошо, но недавно вдруг не отмылся диализатор и тромб в ловушке.

А диализатор не менялся? Некоторые высокопоточные, похоже активно выводят гепарин и в результате часа через три тромбуются.

Цитата binnick ()
На упаковке написано "произведено: ... Германия", а штрих-код начинается с "460" - Россия

А это у нас такое импортозамещение - фасовать китайский гепарин где-нибудь в Калуге под немецким брендом... Странно что вообще фрагмин есть - у нас уже года два только поделки Сотекса выдают.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.05.2017, 14:13 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Sergio84 ()
под немецким брендом
это уже контрафакт
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 16.05.2017, 14:31 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я тоже на Фрагмине.Сначала было 8000,потом 10000,неожиданно два диализа тоже тромбы,увеличили до 12000.Через несколько диализов попробовали на 10000,опять тромбы.Кстати ,фильтр поменяли недавно,на высоко поточный 21А.Фрагмин у нас в центре свой,тоже говорят ,типа,германский.У меня Клексана немного есть,может попробовать ,тогда ясно будет Фрагмин виноват или нет.Или не стоит?И ,вообще,до каких единиц Фрагмин повышать можно.?
 
Sergio84
Дата: Вторник, 16.05.2017, 15:04 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это уже контрафакт

Такой же контрафакт, как Всеволожский Форд, например.
 
Sergio84
Дата: Вторник, 16.05.2017, 15:13 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Кстати ,фильтр поменяли недавно,на высоко поточный 21А.

У нас постоянно разные диализаторы, но активно тромбуется только один тип - Bellco® PHYLTHER™ HF. Но с ним просто гепарин вводят в 2-3 приема и ОК.
 
binnick
Дата: Среда, 17.05.2017, 00:30 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Sergio84 ()
А диализатор не менялся?
нет, менялась только упаковка фрагмина.Конечно, могло и еще что-нибудь измениться, но то, что три события совпали со сменой упаковки фрагмина, мне кажется подозрительным)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Среда, 17.05.2017, 00:38 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата tatsnopko6 ()
Я тоже на Фрагмине.Сначала было 8000,потом 10000,неожиданно два диализа тоже тромбы
так много? Мне 5000 хватает (сухой вес 82.5) клексан 6000 , кажется, уже много
 
binnick
Дата: Среда, 17.05.2017, 06:52 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Сделали полтора шприца фрагмина - пока все хорошо
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 18.05.2017, 21:07 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата binnick ()
так много? Мне 5000 хватает (сухой вес 82.5) клексан 6000 , кажется, уже много

Мой сухой вес 81.Я приношу всегда мало лишнего.В Подольске мне всегда говорили,что мало пью,кровь густая,фистулу может тромбануться.Правда там мне хватало 8000.Увеличение началось только здесь,когда однажды затромбировалась вся система.Тромбоциты в норме.
 
binnick
Дата: Вторник, 13.06.2017, 01:36 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я так и не понял, что происходит. То одного шприца хватает - и диализатор после диализа беленький, как до диализа, то одного шприца мало, то не хватает - диализатор весь в крови. Конечно, может быть, и со мной что-то не так, но я склоняюсь к тому, что что-то не так с фрагмином, может, хранился он как-то не так.
Пока расходую те две подозрительные пачки - по полтора шприца (5000*1,5 ед) - все нормально. А из новой пачки 1 шприца 5000 ед хватает!
И еще, обычно у меня давление в венозной линии аппарата снижается во время диализа, но (опять только подозрение) может ли оно расти из-за недостатка антикоагуляции?

Цитата Ира ()
5000 в начале гд и пол шприца 2500 в середине
А заметна разница, делать все в начале или делить фрагмин на две порции?

tatsnopko, с 12000 кровь после отключения как быстро останавливается?
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 13.06.2017, 15:53 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Мне сейчас делают 10 вначале и 2 ед.через два часа.Кровь останавливается практически сразу,на салфетке очень мало крови,что на 8 ,что ,сейчас,на 12.
 
Ира
Дата: Среда, 14.06.2017, 01:17 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
А заметна разница, делать все в начале или делить фрагмин на две порции?

Не знаю) мне так врач назначила года два назад, я 5 часов лежу, наверное лучше делить.

Кстати стала делать полный шприц 2500 в середине ГД - отмывается хорошо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблемы с фрагмином
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024