Четверг, 28.03.2024, 18:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Операция и ГД (Сложности оперативного вмешательства при ГД)
Операция и ГД
sir_volos
Дата: Среда, 17.06.2015, 12:12 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. Если быть кратким, то ситуация следующая - слева почка удалена в детстве по причине недоразвитости и дальнейшего нагноения, правая гидронефроз. Долгое время ничего слева не беспокоило, затем в 1998 появился свищ, вскрыли, почистили. Затем та же беда в 1999, 2000 ,2001, 2003, 2005, В итоге диагноз по этой беде - хронический абсцесс левой поясничной мышцы и рецидивирующие свищи. В 2005 попутно появилась грыжа, поставили сетку, но она долго не продержалась, через пару лет снова свищ и сетку удалили. Далее тишина, свищей не было. В 2013 (с мая 2013 я на ГД) снова на пустом месте вылезла грыжа. Сейчас я с ней хожу и мне она порядком надоела. Я обращался в институт Вишневского, где мне оперировали свищи, они помочь не могут, гд провести негде. Посоветуйте куда податься, где есть ГД и хорошая хирургия?
ЗЫ. Пока обратился в РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН, завел карту и попал на прием к Каабаку М.М., прошел консультацию, получил рекомендации по трансплантации и договорился с тамошними хирургами о помощи по операции грыжи, но никак не получается у зав. отделением хирургии найти общий язык с местным отделением гд. Видимо это тупик, надо искать другое место.
 
binnick
Дата: Среда, 17.06.2015, 19:16 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
sir_volos, здравствуйте!
Мне делали такую операцию, с пластикой проленовой сеткой, в 52-й больнице, там же и ГД после операции делали. Была грыжа белой линии живота.
 
sir_volos
Дата: Среда, 17.06.2015, 21:31 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Точно, что я думаю, место ищу, 52. Правда, если честно, очень не охота туда снова по своей воле попадать...Воспоминания больно неприятные.


Сообщение отредактировал sir_volos - Среда, 17.06.2015, 21:31
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Операция и ГД (Сложности оперативного вмешательства при ГД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024