Пятница, 29.03.2024, 18:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Самостоятельное пунктирование фистулы
Самостоятельное пунктирование фистулы
copylove
Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:00 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прочитав вот эту тему http://www.dr-denisov.ru/forum/57-6247-1 решил научится пунктировать фистулу самому. Есть ли тут кто научился это делать? Сколько времени вам понадобилось на уверенное пунктирование? Как к этому отнеслись медсестры и медбратья? Поделитесь опытом!
А может уже была такая тема в форуме?
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:13 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
copylove, в Британии это делают только две какие-то прикрепленные медсестры в течение трех-четырех месяцев. Другие медсестры не имеют право пунктировать фистулу пациента, котому формируют "ходы" для баттонхоул. Только когда эти "ходы" будут готовы, пациенту разрешают самому начинать пунктировать, но под присмотром медсестры. Позже люди самостоятельно пунктируются. Я думаю, что это будет сложно делать самому, потому что каждый раз вы должны пунктировать одно и то же место входа иглы, с одинаковым нажимом и под одним и тем же углом, малейшее отклонение в градусе наклона иглы и "ход" не получится.

Перед каждым диализом мне отмачивали засохшую кровь на местах пункций салфетками с раствором хлоргекседина. Потом иголкой медсестра снимала эти корочки, а это достаточно больно. И только потом опять пунктировала большими иглами.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.09.2014, 07:37 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Там еще специальные иглы нужны, немного затупленные...
 
SSergey
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 14:59 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата copylove ()
Есть ли тут кто научился это делать?

Добрый день.
Да, есть тут такие. Я колю себя уже более 3х лет. Но сразу скажу, что делаю это только когда делаю домашний ГД или когда прохожу ГД в отпуске в "чужих" ГД центрах. В "своем" центре сестры мне не дают себя колоть, так как им запрещено внутренними правилами центра. Такая политика понятна, так как если со мной что-то случится пока я в ГД центре - отвечать будет центр. Следовательно и делать должны все они чтобы нести всю полноту ответственности.
Надо отметить, что за границей (Италия (Аоста), Чехия (Прага), Турция (Анталия, Стамбул), Тайланд (Пхукет) положительно воспринимают умение пациента колоть себя и разрешают это делать (не настаивают на том чтобы это сделала сестра.
ВОт в этой ветке есть ссылка на видео как я себя колю http://www.dr-denisov.ru/forum/26-3452-7
Ну и в этой теме вообще обсуждается тема домашнего ГД, которая связана с самостоятельным подкалыванием.


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 15:38 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата copylove ()
решил научится пунктировать фистулу самому

А зачем вам это нужно? Вы переходите на домашний диализ или на пол ставки м/с в ДЦ?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Самостоятельное пунктирование фистулы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024