Четверг, 28.03.2024, 19:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вопрос про гепарин.
Вопрос про гепарин.
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.08.2019, 07:07 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ира, ваш вес
 
sergey32
Дата: Понедельник, 02.09.2019, 06:34 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте.интересует как подобрать дозировку НМГ при 4 ч диализе вес 61.5 сухой. т.к получал уж лет 15 0.4 (клексан .амфибра. мемпара. и еще ) иногда 0.45 (видимо дозировка шкала такая)
как с месяц появился эниксум 0.3 вроде он и раньше был по 0.4 . вопрос задал врачу почему 0.3 он переспросил в гл. корпусе (от туда мы расходку получаем) там ему сказали что этот НМГ 0.3 как другие 0.4 . мне что то не верится чисто математически 0.3 не равен 0.4. по моему экономят . закупили что было по лучшей цене. и влияет ли доза НМГ от типа диализа ГД или ГДФ и потока диализата у меня QD 600 QB 300-310 . мне почему-то кажется наоборот на высокопоточных мембранах, особенно на ГДФ при QD 600 НМГ будет вылетать пободрее. Разъясните пожалуйста.
 
Ира
Дата: Пятница, 13.09.2019, 23:18 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Ира, ваш вес


Ответила в личку)

Цитата sergey32 ()
(клексан .амфибра. мемпара.


Вообще то клексан и аНфибра это одно, а мИмпара совершенно другое......
 
Ира
Дата: Пятница, 13.09.2019, 23:21 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Ира ()
Доза гепарина 7500, скорость 4.0, отключение за час. Увеличить дозу гепарина? С врачом поговорю в четверг, но и тут советы принимаются)
Время 5 часов, FX 1000, Na 139, БИК 30,


Вроде стал отмываться диализатор - скорость 3,8 и чуть больше гепарина помогло.


Сообщение отредактировал Ира - Пятница, 13.09.2019, 23:23
 
sergey32
Дата: Понедельник, 16.09.2019, 00:59 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ира ()
Вообще то клексан и аНфибра это одно, а мИмпара совершенно другое......


и что? как это мне поможет подобрать дозировку? судя что вы сидите на гепарине личного опыта с НМГ нет?
Алексей Денисов можете дать ссылку на ветку НМГ если такая имеется?
 
Ира
Дата: Понедельник, 16.09.2019, 01:50 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата sergey32 ()
и что?


То, что мимпара это не НМГ.

Цитата sergey32 ()
судя что вы сидите на гепарине личного опыта с НМГ нет?


Есть - раньше использовала Клексан, Фрагмин, Эниксум, Фраксипарин.

Сижу я на стуле, а не на гепарине))
 
sergey32
Дата: Понедельник, 16.09.2019, 02:53 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
пардон с мемпарой не туда . читаю ищу сразу днесколько направлений высокий ПТГ от туда мемпара в НМГ . хорошо зипатир не написал (из ПВТ- С) уже каша в голове.
но сути не меняет я так и не нашел про дозировку НМГ. но чую мало мне 0.3 . зайду с другой стороны может ли эниксум 0.3 быть равным по действию клексану 0.4 или фраксику 0.4? я догадываюсь но хочу потверждения от знающих. думаю надо письмено в гл.корпус вопрос задать устно не воспринимается.


Сообщение отредактировал sergey32 - Понедельник, 16.09.2019, 02:55
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вопрос про гепарин.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024